Перейти к содержимому


про отдых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 22:21

Сограждане и согражданки!  За окном лето ,отпуска, выходные и просто чудо-вечера, липа цветет- запах не только пчелы ,сама хоть под деревом сиди, чего-там еще летом,земляника ,теплые дожди , да много чего здоровского , давайте поговорим-похвастаемся ,кто как отдыхает(типа проводит свой досуг) , а то у нас все как-то про негатив.Погоды чудные стоят!
Делай что должно и будь как будет

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 10:59

185048.jpg    Так на огороде загораем мы с собакой(само собой я как бы черепаха)
Делай что должно и будь как будет

#3 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 11:41

А я в конце месяца отчаливаю в отпуск...
Хочу с палаткой встать на берегу моря. Только вот не выбрал пока, на северном берегу Черного, или на южном берегу Белого моря... ;-)
Кто нить ездил с палатками на море? Поделитесь опытом плз!!!
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#4 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 12:02

slide05.jpg Мой личный опыт проживания на берегу Можайского водохранилища 23 летней давности Вам вряд ли пригодится, но искренне завидую , а добираться каким видом транспорта предпочитаете таким или такимCars1.jpg
Делай что должно и будь как будет

#5 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияромашка сказал:

а добираться каким видом транспорта предпочитаете
Да автомобильным конечно. Ничего удобнее и практичнее пока не придумали.
Вот думаю что с собой брать , а от чего отказаться? Багажник то не резиновый.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#6 Fhntv

Fhntv

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 19:16

Просмотр сообщенияSerafim (04 July 2011 - 18:56) писал:

Да автомобильным конечно. Ничего удобнее и практичнее пока не придумали.
Вот думаю что с собой брать , а от чего отказаться? Багажник то не резиновый.

смею вас заверить -человечество придумало супер штуку под названием "самолет"...
да да.... это такие крылатые птички что порой гудят в небе турбинами... ручаюсь -вы их видели хоть раз...
чартер до анапы стоит самый дорогой 4500 а самый дешевый 1000 руб.
самолет в сто раз удобнее и практичнее машины.  это я вам говорю как водитель который каждый день за баранкой :)
с собой берите больше денег. они занимают меньше места чем вещи которые все равно не понадобятся.
на море с палатками -шикарная идея лет двадцать назад.
сейчас это напряжно и уже не модно :)

#7 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 19:49

Просмотр сообщенияFhntv сказал:

...смею вас заверить -человечество придумало супер штуку под названием "самолет"...
Ничего хуже передвижения самолетом пока ничего не придумали.
До аэропорта надо добраться на перекладных, и хорошо если до него 100-200 км, а если 500?
В аэропорту сиди жди регистрации, потом вылета который то переносится,то откладывается то еще что то. То перевес в багаже, то он вообще пропадет. Сам перелет да, быстро. Но по прилету опять начинается котовасия. Ведь не в аэропорту вы отдыхать то собрались? А если до места отдыха 200 км? Опять такси, опять проблемы с багажом. И по приезду вы прикованы к своему месту пока не придет время улетать обратно.
А на машине я уезжаю прямо от своего дома и еду до самого места. По пути заезжаю проведать родственников и друзей. Беру с собой вещей ровно столько сколько захочу сам, не влезет в багажник зацеплю прицеп. По приезду, если место не нравится - сворачиваюсь и переезжаю в другое. И везу с юга столько всего сколько влезет. И привожу это прямо к своему дому.
Естественно в Египет или в Таиланд на машине не поедешь, но мы же о нашем юге говорим?

Просмотр сообщенияFhntv сказал:

...это я вам говорю как водитель который каждый день за баранкой ...
Поездка с семьей на юга, это совсем не то же самое, что рутинно-ежедневное сидение на "баранкой". Как говорится "разница есть"(с)
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#8 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 22:02

Как бы мы не собирали чемоданы  и прочие сумки, все не возьмешь, потом выясниться ,что чего-то забыли ,по-большому счету это все мелочи и суета.А вот путешествие на автомобиле с близкими людьми-это дорого стоит . В пути-дороге ты образно сам себе  хозяин ,устал-отдохнул  ,увидел чего интересное остановился, да чего говорить, здорово. Много , много лет назад( страшно вспомнить 37) мы с папой поехали на Кавказ , в Кисловодск за мамой , а затем все вместе Тиберда -Домбай и прочие попутные красоты ,так вот оборачиваясь туда, так далеко и давно , верите кажется руку протяни и вот оно счастье .Хотя и авто было фиатовская копейка, а лучше отдыха я наверное и не вспомню.Любой каприз ,хошь тебе искупаться в горном озере, хошь на обратной дороге на Ростов ,а вот и Дон и Азовское море. А кто-то говорит самолетом?!Да чего там ,это можно целую страницу исписать!
Делай что должно и будь как будет

#9 Мира

Мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 22:18

Serafim, Сережка Мирке ракушку привезет?Изображение


#10 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 01:14

А я никуда в этом году не еду, я в этом году кредит усиленно плачу=(
Серафимушка, а привизите и мне какуюнить морскую плюшку=)
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#11 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияGuard737 (05 July 2011 - 01:14) писал:

А я никуда в этом году не еду, я в этом году кредит усиленно плачу=(
Серафимушка, а привизите и мне какуюнить морскую плюшку=)

Серафиму как пить дать придется пристегивать 2 прицеп!А вот почему мы все если "про отдых", то обязательно на Таити ? А  как хорошо с друзьями ,с семьей ,короче с близкими и родными  гулять ,щелкать семечки или слушать нашего подмосковного соловья!
Делай что должно и будь как будет

#12 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 13:24

Ну если говорить не о поездках куда либо, а об отдыхе локального значения, то можайское водохранилище пятница-воскресенье с палатками, костром и гитарой!=)
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#13 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияGuard737 (05 July 2011 - 13:24) писал:

Ну если говорить не о поездках куда либо, а об отдыхе локального значения, то можайское водохранилище пятница-воскресенье с палатками, костром и гитарой!=)

А у нас еще используют гитару, как музыкальный инструмент ,я думала что это в далеком прошлом ,нет костер, налопаться от пуза ,сказать "уфф"- это понятно, но гитара ,как бы радует!
Делай что должно и будь как будет

#14 Fhntv

Fhntv

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 15:09

Просмотр сообщенияSerafim (04 July 2011 - 19:49) писал:

До аэропорта надо добраться на перекладных, и хорошо если до него 100-200 км, а если 500?
В аэропорту сиди жди регистрации, потом вылета который то переносится,то откладывается то еще что то. То перевес в багаже, то он вообще пропадет. Сам перелет да, быстро. Но по прилету опять начинается котовасия. Ведь не в аэропорту вы отдыхать то собрались? А если до места отдыха 200 км? Опять такси, опять проблемы с багажом. И по приезду вы прикованы к своему месту пока не придет время улетать обратно.
А на машине я уезжаю прямо от своего дома и еду до самого места. По пути заезжаю проведать родственников и друзей. Беру с собой вещей ровно столько сколько захочу сам, не влезет в багажник зацеплю прицеп. По приезду, если место не нравится - сворачиваюсь и переезжаю в другое. И везу с юга столько всего сколько влезет. И привожу это прямо к своему дому.
Естественно в Египет или в Таиланд на машине не поедешь, но мы же о нашем юге говорим?

Просмотр сообщенияFhntv сказал:

...это я вам говорю как водитель который каждый день за баранкой ...
Поездка с семьей на юга, это совсем не то же самое, что рутинно-ежедневное сидение на "баранкой". Как говорится "разница есть"(с)
аэропорта с дискретом 300 км у нас везде есть. электричек -море. про автобусы молчу. их полно.
если летать нормальной аэрокомпанией - нет проблем.
тем более на наши юга. это не сравнить с пробками и авариями на трассах Дон и ей подобных.
далеко вы уедете по горным перевалам ? ездили ? знаете ? 50 км можно ехать целый день и не доехать ...
что такого с юга вы возите прицепами ? :)
за рулем 1600 верст -суперотдых :) согласен :)

#15 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияМира сказал:

Serafim, Сережка Мирке ракушку привезет?

Просмотр сообщенияGuard737 сказал:

Серафимушка, а привизите и мне какуюнить морскую плюшку=)

Просмотр сообщенияромашка сказал:

Серафиму как пить дать придется пристегивать 2 прицеп!
Конечно всем привезу по ракушке... :rolleyes:  А Диме ещё и плюшку...
А вот чего не забыть важного, собираясь в отпуск, никто не посоветовал... это жаль. Но время ещё есть.
-----------------------------------------------------------------

Просмотр сообщенияFhntv сказал:

по горным перевалам ? ездили ?
Ездили, и не раз.

Просмотр сообщенияFhntv сказал:

с пробками и авариями на трассах Дон и ей подобных.
Давненько вы видимо по Дону не ездили...
А в аварию можно и в Можайске, прямо перед своим домом попасть.
Волков бояться - шампанского не пить! ;-)
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#16 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 17:50

Самое главное в дорогу с собой взять чонить от отравления!!!=) Я в прошлом году так травонулся, а круглосуточной аптеки нет в поселке, а первая откроется только в 10=)
Вот ночка то была, не забываемая, любая самая страстная ночь с умопомрачительной красоткой меркнет по своей насыщенности, по сравнению с той ночью, когда я был и рвакля и сракля и все на свете=)))
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#17 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 18:18

Просмотр сообщенияGuard737 (05 July 2011 - 17:50) писал:

Самое главное в дорогу с собой взять чонить от отравления!!!=) Я в прошлом году так травонулся, а круглосуточной аптеки нет в поселке, а первая откроется только в 10=)
Вот ночка то была, не забываемая, любая самая страстная ночь с умопомрачительной красоткой меркнет по своей насыщенности, по сравнению с той ночью, когда я был и рвакля и сракля и все на свете=)))

А эмоций, а впечатлений ,а воспоминаний и как факт вывод- надо брать минимальную аптечку (в заботе о голове, живот опять же в "+" и в "-" ) дело такое ,со всяким может случится Вот насмешили, прямо по Чаплину, чем хуже ближнему, тем радостнее нам (шучу). А про Дон это река такая, город  Ростов еще на ней стоит ,энто мы такие крюки давали.
Делай что должно и будь как будет

#18 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияGuard737 сказал:

Самое главное в дорогу с собой взять чонить от отравления!!!=)
Кстати, да!!! Очень полезный совет. Надо внести в памятку... Спасибо. *YES*
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#19 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 20:12

А вот еще! В прошлом году ездил, потребовали военный билет или же наличие печати из военкомата в паспорте, в противном случае границу можно пересечь только за 500 р=)
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#20 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 22:04

Как кому отдыхается -работается в жару? Мы все прячемся на огороде под деревьями, и поливаемся водой, мне даже кажется ,что рыбкам в аквариуме и то жарко. Всем достойно пережить эти летние ,знойно-жаркие денечки!
Делай что должно и будь как будет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных