Перейти к содержимому


Как болеть без полиса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Kincheff

Kincheff

    Можаец

  • Пользователи
  • 4073 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 11:59

.

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 12:13

Уже давно законы поменялись.
Если вы в Можайске прописаны, идете в нашу поликлинику, говорите, что у вас нет полиса, вам прям там же бесплатно дают новый и сажают на больничный.

Теперь полис для стандартного обслуживания это просто формальность, его выдают кому угодно в больничке по прописке.
Сам летом столкнулся с такой же ситуацией, было даже забавнее, я в Москве живу и работаю, приезжал на выходные в Можайск к родителям и подвернул ногу. Полис мой рабочий естественно в Москве. Приполз в поликлинику, сказал, что полис мой в Москве и мне нужен больничный, доктора заявили, что им плевать на мой Московский полис от нормальной компании и послали меня на второй этаж получить местный полис для бесплатной медицины, что собственно у меня заняло минут 10.
Теперь у меня два полиса. :)
Можаец...

#3 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 12:19

Вас должны обслужить в любом случае и посадить на больничный.
Можаец...

#4 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияKincheff (21 December 2011 - 12:21) писал:

Меня, собственно, исключительно вторая часть вашего предложения интересует, и что бы потом его (больничный) на работе приняли и оплатили)))
Спасибо за инфу!

Так больничный оплачивает страховая компания, а в случае с этим бесплатным полисом его оплачивает государство, так что на работе им как бы все равно какой больничный, не они же вам деньги за него платят :)
Учтите только, что оплачивается около 50% (зависит от рабочего стажа) от белой зарплаты. Некоторые человеческие работодатели конечно идут навстречу своим людям и платят полную зарплату из своего кармана.
Можаец...

#5 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияKincheff (21 December 2011 - 11:59) писал:

Всем привет!
Совершенно неожиданно столкнулся с такой проблемой: с воскресенья, уже три дня получается, как чувствую себя плохо - повышенная температура, кашель, горло...
И чего мне теперь делать?

--------------------------------------------------------------------------------
  п.с. : Увидете на дороге зелёные жигули-четвёрку с московскими номерами - БЕРЕГИТЕСЬ!!! Возможно, что за рулём - "обдолбанный" маньяк-убийца)))

Скорее выздоравливать,чего я Вам искренне желаю,с точки зрения хронической эгоистки-пытаюсь оберечь себя от заболевшего водителя зеленого а/м,надеюсь Ваш внутренний потенциал вытащит из липких лап болезни очень скоро!
Делай что должно и будь как будет

#6 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 08:18

Как успехи, как здоровье?
Можаец...

#7 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 12:24

Вы не одиноки,малек взвесив свое самочувствие,присоединяюсь к Вам и похоже интенсивно догоняю,это наверное опять какой-нибудь гнусный вирус,желаю нам всем скорейшего выздоровления,а остальным -пусть минует их сия чаша.
Делай что должно и будь как будет

#8 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 17:45

Про вирус через интернет - я предохраняюсь, а вот окружающие,каждый от души  хочет то чихнуть ,то кашлянуть,шутка. И все же мы заражаемся друг от друга.Вот такая незатейливая история:
В ноябре у меня доча немного приболела,сколько не говори,сморкайся по одной ноздре и тихонько,бесполезный труд,девочка перестаралась,заболело ушко,так как это ребенок,в этой ситуации я паникер,помчались к доктору,с ней все нормально,прописали капли,прокапали.Но вот со мной был тихий ужас! За всю свою жизнь я так жутко не болела около двух суток горло-наждачка,а кашель ,страшно вспомнить спала сидя ,интервал меньше минуты,спала отдельно,так как тишины от меня практически не было ,окончательно поправилась в течении месяца. Так я о чем,в очереди на прием к доктору сидела тетечка,так как она говорила на весь коридор, я тоже услышала ее повесть о симптомах болезни и с вместе с рассказом я  хапнула видать во всю глубину своих легких и ее бактерии, как обезопасить себя? Да почти никак!  Пусть мы болеем реже,выздоравливаем скорее!
Делай что должно и будь как будет

#9 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 12:28

Анекдот в тему увидел: В новой редакции клятва Гиппократа начинается словами: «Только при наличии страхового полиса…»
Ссылка не работает




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных