Перейти к содержимому


Магазин просроченных продуктов. г. Можайск, ул. Московская, 32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Andrew

Andrew
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 15:11

2012-05-12-19.26.jpg
Написать сюда меня вынудила ситуация, которая произошла с нашей бабушкой вчера, 12 мая. Так как на форуме есть юрист, мне бы хотелось обратиться в том числе и к нему за советом.

Я часто встречаю в наших магазинах (местных предпринимателей) места на прилавке, где лежат просроченные, как они говорят "уцененные" продукты, что само по себе уже вызывает вопросы. Ну лежат и лежат думал я, ведь не все могут позволить себе покупать дорогие товары, вот для таких людей и выставляют.

Но сегодня, я убедился в низости этих торгашей. Наша бабушка, пенсионерка, ветеран, решила прогуляться, а заодно зайти за продуктами в магазин, вернулась она с гнилыми помидорами, просроченным месяцев пять назад майонезом и подозрительным батоном сырокопченой колбасы. Все это ей продали две торгашки с красивым южным акцентом, стоит заметить, бабушка не проссили товар подешевле, а просто просила взвесить овощей и продать майонез, эти отбросы продавцы сунули ей умышлено.
Пошел разбираться, чувствуя, что накосячили, они как говориться пошли в отказ и включили "дурочку", мол мы ничего не видели, второй день сдесь работаем. Прилавки завалены просрочкой, стал снимать все на телефон, поспешили все убрать.


Возмущен до предела  этим обманом пожелого человека, поэтому намерен довести дело до конца — наказать магазин и сделать так, что бы на прилавках такой товар больше не появлялся.

Может быть  дадите совет, как составить грамотно заявлеие в Роспотребсоюз, собрать какие-нибудь доказательства, например сходить и намеренно купить просрочку, получить чеки и все это приложить к заявлению,  в общем прошу совет и помощь.

Прикрепленные изображения

  • 2012-05-12-19.15.jpg
  • 2012-05-12-19.19.jpg
  • 2012-05-12-19.20.jpg
  • 2012-05-12-19.jpg


Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 15:57

А директору магазина звонить не пробовали?
Я думаю проблема бы решилась гораздо быстрее :)
Можаец...

#3 Andrew

Andrew
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияAbyssMoon сказал:

А директору магазина звонить не пробовали? Я думаю проблема бы решилась гораздо быстрее
Какая бы проблема решилась? Максимум получил бы извинение и ложное заверение, что все просроченные продукты будут убраны. Тут проблема не в возврате плохого товара, его то как раз постарались быстренько поменять, что бы претензий не было, проблема в том, что людей обманывают и думаю, что это происходит систематически, и как мне кажется одного общения с дирекцией тут недостаточно.

#4 Славянка

Славянка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 20:31

За сложившуюся ситуацию на прилаках благодарите федеральный закон № 294-ФЗ о защите прав юридических лиц и предпринимателей, которым определено, что контролирующие органы могут проводить проверки раз в три года. Но если нарушены права потребителей Роспотребнадзор по письменному заявлению покупателя должен осуществить проверку. Хотя и здесь скорых действий ожидать не приходится, поскольку Роспотребнадзор находится в Н.-Фоминске и на три района. И о директоре (руководителе, хозяине) магазина: если просрочка открыто лежит на прилавке, думаете он не в курсе, не с его подачи торговля дрянью?

#5 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 20:15

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу).

5. Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

http://www.potrebite...on1.shtml#p_548

#6 Sergey Olshin

Sergey Olshin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 18:58

О-о-о, кажется я помню этот магазин, в детстве туда заезжали с мамой и папой по пути на дачу...
Тогда вроде всё было нормально.

Думаю, что есть смысл пригласить в данный магазин "Хрюши Против".
Они как раз ведут борьбу с магазинами, где есть просроченные продукты.

http://hrushi-protiv.livejournal.com/

#7 Ghost_rider

Ghost_rider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 17:25

в этом магазине очень часто все просроченное продают!

#8 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 18:40

Зашёл специально в этот магазин. Говорю: А  где у вас корзина просроченнным товаром? Ответ: Мы просто выставили чтобы потом убрать...(продавцы: каляки-маляки) . Я им сказал, что они пролавились..

#9 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 19:12

Просмотр сообщенияСлава сказал:

... Я им сказал, что они пролавились..
Боюсь спросить, это как, пролавились ??? :wink:
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#10 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияSerafim (28 May 2012 - 19:12) писал:

Просмотр сообщенияСлава сказал:

... Я им сказал, что они пролавились..
Боюсь спросить, это как, пролавились ??? :wink:
Опечатался, поправляюсь: ПРОСЛАВИЛИСЬ. *%-)*

#11 Можа_ец

Можа_ец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 11:02

Могут именно проловиться (в смысле выгоды),если по жалобам покупателеи придет торгинспекция и сэс.
Торгинспекция имеет право приходить с неплановои проверкои по КАЖДОИ официальнои жалобе покупателеи.

#12 Опозиционер

Опозиционер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 23:48

Наткнулся на эту тему. В Можайске таких магазинов штук несколько: Мира д. 8 "Теремок", Мира д. 8 первый подъезд, 20 Января д. 28а, перекрёсток Фрунзе и Коммунистической, на Московской обе арочки, Полосухина д. 8, Шаликово, Колычёво и Бородино. Все магазины принадлежат одному хозяину ИП "Ежеленко" ООО "Елень-95". просрочкой там торгуют часто и помногу.

#13 NKoT

NKoT

    Коренной Можаец

  • Модераторы
  • 1987 сообщений

Отправлено 30 August 2014 - 01:03

Опозиционер, по моему Елань-95

#14 Опозиционер

Опозиционер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияNKoT (30 August 2014 - 01:03) писал:

Опозиционер, по моему Елань-95
точно это очепятка

#15 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 19:54

В Можайском районе приступил к работе проект «Народный контроль».



Изображение
Активисты подмосковной «Единой России» в рамках партийного проекта «Народный контроль» начали проводить масштабные рейды по сетевым и частным магазинам. Главная задача – не допустить спекулятивного роста цен на продукты питания в связи с введением продовольственных санкций.
Подробности читайте в газете №68 от 6 сентября 2014 года



Источник: ИА Можайск





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных