Перейти к содержимому


Книжный магазин на ул.Коммунистической/Фрунзе д.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kincheff

Kincheff

    Можаец

  • Заблокированные
  • 4 073 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:49

.

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1 939 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:44

Не надо общатся с продавцами обычными...
в будний день сразу спрашивайте самого старшего в магазине и говорите с ним.

Магазин собственно прав.

Закон о защите прав потребителей
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Деньги они вам вернуть не обязаны, т.к. у товара нет недостатков и вы его купили не дестанционным способом, но обязаны обменять товар в течении 14 дней на любой другой аналогичный.
Т.е. можете обменять на другие книги, которые вам понадобятся в будущем.
Можаец...

#3 Берендей

Берендей

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 14:19

<p>

Просмотр сообщенияKincheff (26 Август 2012 - 07:53) писал:

Продавцы (гады) про возможность обмена мне даже и не намекнули...
Ну да ладно - решили: оставим учебники себе, а библиотечные сдадим - может кому из учеников не хватило?!
За-то в своих учебниках можно ручкой рисовать и страницы выдерать)))
Продавщицу одну знаю ))) Оч.хор.знакомая..И ситуция с покупкой учебников дика знакома...ВСЕ 11 уч.лет ПОКУПАЛ!!!Хвала небесам это всё закончилось!!!!А неразрешимых проблем, наверное, не бывает, тем более такие пустяки ;)))

#4 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1 565 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияKincheff (26 Август 2012 - 07:53) писал:

  За-то в своих учебниках можно ручкой рисовать и страницы выдерать)))
Суперско! А дитя знает как распоряжаться книгами? Или это Вы будете калякать ручкой на страницах?
Делай что должно и будь как будет

#5 demidovstep

demidovstep

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 22:24

AbyssMoon, вы неправильно толкуете Закон о защите прав потребителей. Книги относятся к непериодическим печатным изданиям и в силу постановления правительства от 06.02.2002 N 81 п. 14 не подлежат замене на "аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" при условии их надлежащего качества. Поэтому обмен в течение 14 дней на книги не распространяется. Их могли бы поменять, если бы в них был какой-либо брак, не более. Поэтому магазин в данном случае абсолютно прав и ничего с этим поделать нельзя.

#6 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:43

можно эти книги продать кому-нибудь в классе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных