Перейти к содержимому


ГАИ-ГИБДД в Можайск и районе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 18:35

Ну так зачем(!!!) там этот знак стоит?
Видимо не один я не понимаю... Иначе бы его краской не обливали.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#22 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 14:52

Ну это ты местный, я местный, мы оба знаем, какой там опасный поворот, а вот с человеком, который проездом, этот коварный поворот может сыграть злую шутку.
ЗЫ: И далеко не все снижают скорость до разрешенной, подъезжая к городу...
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#23 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 22:17

Пуля сказал:

... далеко не все снижают скорость до разрешенной, подъезжая к городу...
Это точно. Сегодня простоял на повороте со стройгородка где то минут пятнадцать, пытаясь повернуть налево в сторону города. Москва на дачи перла. Кстати там тоже городская черта, но эти млин "дачники" неслись не меньше сотни(км/ч) и сплошным потоком.
Надо бы на этом перекресточке камеру установить, ну или хотя бы муляж на первое время. Перед камерами то люди все ж притормаживают.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#24 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 22:18

К сожалению в присутствии сотрудников ГИБДД дорожная ситуация , как правило , становится еще хуже.
Так что я за камеру. И сделать её надо как можно заметнее, покрасить поярче что ли ... И щит предупредительный , что ведется видео контроль.
А вообще самое надежное средство для сбрасывания скорости искуственная неровность. Вон у полигафа на переходе положили, и все теперь притормаживают пешеходофф пропускают. :wink:
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#25 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 23:06

С пешеходами проще....скоро штрафец будет некислый....И попробуй доказать,что всё было по правилам.Новая кормушка для "Бедных Сотрудников"....

На перекрёстке: Стройгородок и Дзержинский,самым оптимальным будет устройство под названием: Светофор,и лежачий полицейский,как в районе Мира,8-Полиграфкомбинат.
И проблема будет решена однозначно,и надолго.

#26 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:10

Serafim сказал:

А вообще самое надежное средство для сбрасывания скорости искуственная неровность.:wink:
А вот и неправда - попробуй отъедь от границы Московской области и поймешь, что самое надежное средство для сбрасывания скорости - ЕСТЕСТВЕННАЯ "неровность". Заодно представится уникальная возможность пополнить свой словарный запас новыми матерными словами и выражениями.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#27 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:36

И всё таки,светофор на перекрестке Дзержинский-Стройгородок -это необходимость.
Так же регулирование пешеходного перехода.

#28 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 20:15

Пуля сказал:

...попробуй отъедь от границы Московской области и поймешь...
Пуля дружище , я более десяти лет постоянно "отезжал  от границ". Правда уже лет пять как перестал.
Россию повидал ,как говорится , от северных до южных морей.И про естественные неровности знаю не по наслышке.
Но в этой теме мы все же немного о другом говорим. :wink:
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#29 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 22:12

Значит-однозначно : Светофор.

#30 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 14:44

Прошел недавно ГТО. Хочу сказать, что по сравнению с прошлым годом стало лучше. Снесли старое здание и теперь нет бардака на парковке, никто никому не мешает, очередь в бокс идет быстро, все вменяемые, все на своих местах.
Как-то порядка стало больше что ль. *YES*
Так что всего 2.5 часа и всё готово, больше всего времени отнимает валакита с бумажками. А так все замечательно.

#31 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 22:19

Ну вот и хорошее проявилось,в работе наших доблестных ГАИшников.
Молодцы.
Осталось решить вопрос с бумажной волокитой,и будет ещё лучше.

#32 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 17:16

Мля !!! Ещё один тупой знак обнаружил. Стоит сразу после поворота на Можайск со 108км. Чуть не попался, хорошо встречный моргнул.
Ну на кой хрен такие заподлянки делать ?
И вообще , реально проверить законность установки таких знаков? Кто знает ?
Изображение
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#33 пАмидорка

пАмидорка

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 21:07

ну вообще-то, знаки не могут устанавливаться незаконно.... установка знаков, светофоров, ограждений, нанесение дорожной разметки регламентируется ГОСТОМ
если ты трубку не возьмёшь, я всем расскажу, что ты алкоголик

#34 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 23:50

есть ещё и мобильные знаки..... :-D

#35 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 20:00

Прошел я тех осмотр. Пребываю в состоянии шока.
Не занимался я этим делом уже три года, и вот время, как говорится, настало.
На машине проверили все досконально!!! Все лампочки, все фары, фонари и фонарики, щетки и прыскалки. Специалист ихний в яме под машиной долго все трогал, качал и осматривал. Тормозной стенд с первой попытки не прошел, заднее правое колесо подвело.После прокачки системы прошел.
На все про все потратил СЕМЬ!!! часов.
Но в шоке я не от всего этого процесса. И даже не от того, что у меня никто не попросил предъявить водительское удостоверение и медицинскую (шоферскую) справку.
А от того, что за весь день, никто не удосужился просто сверить номера (мотора и кузова) на машине и в документах... :o
Что творится ??? :o
Что стало с нашим горячо любимым ГИБДД ???  :o
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ??? :cry:

З.ы. Денех, как вы понимаете, никому не давал. :x  
З.з.ы. Да собственно никто и не просил... :oops:
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#36 Качевник

Качевник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 21:11

Serafim На предмет справки медицинской не в курсе, а сверка номерных узлов и агрегатов во время ТО не регламентированна; лишь только при регистационных действиях или иных; (постановка снятие или замена номерных деталей "регламентированных")ФЗ. Так что всё в рамках!:)))) ЗЫ ВУ тож не спрашивали.

#37 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 21:15

Kincheff сказал:

...Хотя... 7 часов "пыток" - это конечно очень круто! :o
:D Ну-у-у... Честно говоря пыток то и не было... :D
Просто я НИКУДА в этот день не спешил.:oops:
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#38 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 21:22

Качевник сказал:

Serafim На предмет справки медицинской не в курсе, а сверка номерных узлов и агрегатов во время ТО не регламентированна; лишь только при регистационных действиях или иных; (постановка снятие или замена номерных деталей "регламентированных")ФЗ. Так что всё в рамках!:)))) ЗЫ ВУ тож не спрашивали.

Вы знаете, я человек, как говорится, старой закалки. И приучен к тому, что первое действие в ГАИ это поднятие капота для сверки номеров, по какому бы поводу я туда не обращался. Кроме замены ВУ, которое, как вы заметили, не спрашивали. А три года назад без мед справки со мной и разговаривать никто не стал, пришлось ОФИЦИАЛЬНО проходить мед комиссию.
Вот.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#39 Качевник

Качевник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 23:11

Щас поднятие капота как я полагаю, лишь для того чтоб вычислить колхозный ксенон, или что там ещё! ЗЫ Таки сам не знаю, какой старой не старой я закалки, но 18 лет боранку мну! Мед комиссию спрашивали всегда. Кат Б.С.Е.. :)))

#40 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 14:22

Ну мой стаж даже немного побольше. Так что я, видимо, тоже не очень старой закалки. :D  
И на моем веку в первый раз наблюдаю такой бардак в ГАИ.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных