Перейти к содержимому


Супер мега развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 @ндрюх@

@ндрюх@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 762 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 21:15

Получая на днях посылку из мира книги ,на почте,мнесказали оплатить какой то сбор в 30 рублей.поинтересовался что за сбор такой,был удостоин удивленного взгляда работницы и комментария " ТЫ ЧЁ ПЕРВЫЙ РАЗ ШТОЛЬ?"Почти правдиво ответив что да,первый ,попросил показать документ где указан этот сбор.Прождав 15 минут мне наконец принесли документ,где говорилось,что:
По договору сбор взимается с юр. лиц и получателей денежных переводов(физ лиц)
С ФИЗ, ЛИЦ ОТПРАВИТЕЛЕЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СБОР НЕ ВЗИМАЕТСЯ!!!
История была длинная ,кому интересно напишу подробности.
В итоге разбирательств меня освободили от сбора!Дело даже не в 30 рублях,а в разводе наших граждан.Это сколь ко ж денег легло по чужим карманам?!!!

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 21:37

Вот ты, млин, малодец,заметил..... :D

#3 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 21:47

Ага, я и в правду даже не обратил бы внимание.
А @ндрюх@ вывел жуликов на чистую воду.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#4 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 21:52

А чо нормально народ баблосы собирает.И никому и в голову не придёт их проверять.
И ничего им и не пришьёшь.... :D

Вот Пулю подождём,может он что нам посоветует.Он у нас местный Юрист,с большой буквы.Может что и нароет в процессе честного отъёма бабла у населения. 8)

#5 @ндрюх@

@ндрюх@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 762 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 15:52

Будем ждать Пулю

#6 сибиховод

сибиховод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 797 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 16:18

Читайте Ильф и  Петров :D

#7 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 16:33

В ожидании Пули??? :grin:

#8 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 15:15

Ай-яй-яй, нехорошо (сотрясаю указательным пальцем правой руки воздух). Это же надо...
А что вы от меня услышать-то хотите еще?
Как наказать? Пожалуйтесь в прокуратуру, но ведь @ндрюх@ был один, без свидетелей наверняка.
Скажут, де, впарили физ лицу по ошибке, просим прощения. А других пострадавших нет. Хотя, если прокуратура всмотрится и вкопается в документы, может, некоторые и понесут наказание.
Если в газету инфу кинуть, то каждый будет смотреть, за что платит, и развод прекратится.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#9 "Foreva_Host"

"Foreva_Host"

    Новичок

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 13:46

а что если их с поличным поймать?

#10 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 08:49

30 марта заказал фотки через интернет, в этот раз салон их переслал через Почту России, о чём было договорено заранее. Указывался сбор в размере 60 рублей. 7 апреля бандеролька пришла на почту. Только 13 апреля (7 дней !!!) извещение было доставлено в почтовый ящик. Расстояние от почты до дома 200 метров. Пришёл получать бандерольку в понедельник. Сказали что у них выходной. Хотя об этом на штемпеле извещения ни слова. О чём я им и сказал. Ответ оригинален: Это старый штемпель.... Пришёл во вторник. При получении с меня содрали ещё 54 рубля. Якобы за перевод денег получателю. Итого: за фотки я отдал 108 рублей, а за услуги почты 104 рубля...

#11 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 08:58

Случаем не netprint?
Можаец...

#12 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 14:17

Нет. Постоянно заказываю печать через фотолабораторию "Альт" ( http://www.pixart.ru/ ). После того как их выкупила "Евросеть" и началась реорганизация компании пришлось воспользоваться доставкой через "Почту России". Раньше доставка фоток в салоны "Альт-телеком"  была бесплатной.

#13 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 22:40

А зачем фотки через почту? Я в универмаге печатаю всегда, при входе справа от банкомата. И не надо чтобы фотки мялись на почте, переплачивать сборы какие-то

#14 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияТатьяна (06 May 2012 - 22:40) писал:

А зачем фотки через почту? Я в универмаге печатаю всегда, при входе справа от банкомата. И не надо чтобы фотки мялись на почте, переплачивать сборы какие-то

На кодак роял можно печать заказать?
Можаец...

#15 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 08:21

В "Кодаке" цена за фотку  4.50. Раньше, когда доставка была бесплатна в "Альте", фотка обходилась 2.99.  Хотя и сейчас цена таже. Это я первый раз через почту попробовал (была акция: фото по 1 рублю), поэтому и  переплата за доставку. Буду ждать когда откроют пункт выдачи.   Кстати: качество фоток лучше чем в "Кодаке". Просто однажды там заказывал и некоторые фотки были как бы размыты . Перезаказал через "Альт", теже  фотки оказались отличного качества.

#16 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 00:39

Для меня это как абра-кададра все, но если фото так дешево, просьба по подробнее, пожалуйста?!
Делай что должно и будь как будет

#17 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 09:29

Просмотр сообщенияромашка (08 May 2012 - 00:39) писал:

Для меня это как абра-кададра все, но если фото так дешево, просьба по подробнее, пожалуйста?!
Ссылка на сайт фотопечати , там всё написано что и как и почём. http://www.pixart.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных