Перейти к содержимому


"Хабрахабр" внесли в список запрещенных сайтов из-за комментария пользователя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 NKoT

NKoT

    Коренной Можаец

  • Модераторы
  • 1987 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 19:27

А вот это уже верх кретинизма сотрудников Роспотребнадзора и Росреестра :)

Сайт закрыли только потому, что какой-то рандомный юзер написал комментарий с призывом к самоубийству (!) Не админы ресурса, а именно обычный гость или пользователь. А пострадал весь сайт *PREVED*


Цитата

Популярный российский сервис коллективных блогов "Хабрахабр" был внесен в реестр запрещенных сайтов по требованию Роспотребнадзора. Об этом свидетельствуют данные сайта eais.rkn.gov.ru, позволяющего узнать о нахождении того или иного сайта или веб-страницы в реестре.


Причиной для добавления одной из страниц сайта в список запрещенных сайтов стала публикация пользователям под ником shara комментария, содержащего, по мнению Роспотребнадзора, призывы к совершению самоубийства. Ранее хостинг, на котором был изначально размещен процитированный пользователем shara текст, также был внесен в реестр за пропаганду суицидов. Кроме того, пользователь "Хабрахабра" опубликовал ссылки на этот материал, опубликованный на сайтах Livejournal.com, Mail.ru, "ВКонтакте" и других.
В настоящее время комментарий удален. Аккаунт оставившего комментарий пользователя был заблокирован администрацией "Хабрахабра", однако позднее блокировка была снята.

http://www.rg.ru/201...eestr-site.html

А что если кто-то под "Гостем" зайдет на наш форум и напишет что-нибудь в этом духе? Что будет тогда? :)

Реклама  

Ололо пыщ!!11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных