Перейти к содержимому


Проезд в электричке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Лена

Лена

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 23:17

Доброго времени суток.
товарищи, скажите, а что правда в электричках отменили "халявные" 50 руб??????

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 13:40

Я давно не ездил. Вполне возможно, что  отмена "халявных" 50 руб. связана с принятием новых "халявных" 60 руб.  
На самом деле я не представляю, что можно сделать, что бы эти существа в синенькой форме перестали брать на лапу.:huh:
Ссылка не работает

#3 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 17:59

пока еще 50 руб халявных никто не отменял

#4 lexa-xa

lexa-xa

    Можаец

  • Пользователи
  • 3105 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 18:51

На сколько я знаю(сам года 2 не ездил) с 1 числа всё ужесточилось,50 осталось но ещё платишь полную стоимость до своей зоны.И ходят сейчас не один раз а до конца,и постоянно проверяют,так что взять билет до середины пути не прокатит.Вывод-лучше в кассу.
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем со 100% летальным исходом.

#5 wild admin

wild admin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 22:09

Вот уроды...

Я, в принципе, не против платы за проезд :) но пусть она, блин, будет адекватна уровню жизни и качеству оказываемых услуг.. А эти, не знаю как их назвать, как все естественные монополии, последнюю рубашку снимут.. 200 рублей за билет - ахренеть..

Для сравнения. Чехия. Прага-Пардубице. 104 км. поезд идет 58(!) минут. Цена билета на наши деньги 225 руб. (бензин там стоит 58 руб/литр.) Надо ли рассказывать, какие там поезда? А мы за те же деньги имеем заблеванные тамбуры, пропахшие бомжатиной вагоны и скорость как у черепахи.

Кстати, до м. Парк победы 100 км, на железном коне из расчета 7,5 л на сотню получается 195 руб, если вдвоем-втроем - вообще лафа. Кабы не пробки..
Скинь жабу с трубы.

#6 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 08:41

Просмотр сообщенияwild admin (09 May 2011 - 22:09) писал:

Вот уроды...

Я, в принципе, не против платы за проезд :) но пусть она, блин, будет адекватна уровню жизни и качеству оказываемых услуг.. А эти, не знаю как их назвать, как все естественные монополии, последнюю рубашку снимут.. 200 рублей за билет - ахренеть..

Для сравнения. Чехия. Прага-Пардубице. 104 км. поезд идет 58(!) минут. Цена билета на наши деньги 225 руб. (бензин там стоит 58 руб/литр.) Надо ли рассказывать, какие там поезда? А мы за те же деньги имеем заблеванные тамбуры, пропахшие бомжатиной вагоны и скорость как у черепахи.

Кстати, до м. Парк победы 100 км, на железном коне из расчета 7,5 л на сотню получается 195 руб, если вдвоем-втроем - вообще лафа. Кабы не пробки..
Согласен. Поэтому я тоже предпочитаю ездить в Москву на машине.

#7 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 09:24

Цены такие большие от того, что 80% идет мимо кассы, а руководство ржд вместо того, что бы навести у себя порядок, дерет с пассажиров, и они должны платить по 200 рэ за поездку в этих скотовозах, по другому не назовешь.
Ссылка не работает

#8 lexa-xa

lexa-xa

    Можаец

  • Пользователи
  • 3105 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияfas (10 May 2011 - 09:24) писал:

Цены такие большие от того, что 80% идет мимо кассы



Ну так они с 1 и взялись - у контры стимул брать не на карман а сдавать,больше сдашь больше получишь,ОФИЦИАЛЬНО.
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем со 100% летальным исходом.

#9 Fhntv

Fhntv

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияwild admin (09 May 2011 - 22:09) писал:


Кстати, до м. Парк победы 100 км, на железном коне из расчета 7,5 л на сотню получается 195 руб, если вдвоем-втроем - вообще лафа. Кабы не пробки..

математика наука суровая :)
8 литров на сотню 95 это уже 224 руб
страховку за машину платите ? осаго плюс каска ? резину покупаете ? лето и зимка ? масло свечи ТО ? разделите все это на ваш километраж. амортизацию ТС тоже включите в расчет. 20% в первый год и 10% в остальные.
километр пробега иномарки средней руки при объективном подсчете реально стоит от 4 до 6 руб.
таким образом на железном коне в Москву и обратно реал стоит съездить в районе 1000 руб.

#10 Sanches

Sanches

    Можаец

  • Пользователи
  • 1125 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 10:56

Друг вчера ехал, говорит ходили 2 раза, на лапу не взяли, продавали билеты, от кунцево до одинцово по студенческому 60р!
Изображение

#11 Doctor

Doctor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 21:02

О как подлетели цены.Я последний раз ездил еще студентом ....за халявные 10 р.

#12 Трахтарист

Трахтарист

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 08:05

Всем привет! Купил сегодня билет в кассе ж\д  вокзала, до Голицино,на экспресс.Подал  в кассу 200 руб(купюры по 100 руб.). Кассир дала билет(140руб) и 30руб.(6 монет по 5руб) сдачи. Вопрос. Где ещё 30 руб.? КАССИР ОШИБЛАСЬ ИЛИ ВЗЯЛА КОМИССИЮ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ?



#13 Лена

Лена

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 10:41

Как доехать из Москвы в Можайск,более менее понятно.
а вот как ехать назад в Москву?????
покупать билет за 200р. явно не хочется

#14 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 15:18

Я рад, что в Москву приходится ездить не часто, и если еду "туда", то стараюсь на автобусе.:smile:

Просмотр сообщенияТрахтарист сказал:

Всем привет! Купил сегодня билет в кассе ж\д вокзала, до Голицино,на экспресс.Подал в кассу 200 руб(купюры по 100 руб.). Кассир дала билет(140руб) и 30руб.(6 монет по 5руб) сдачи. Вопрос. Где ещё 30 руб.? КАССИР ОШИБЛАСЬ ИЛИ ВЗЯЛА КОМИССИЮ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ?
Не знаю как сейчас, а раньше, когда приходилось каждый день мотаться в Москву (я был крутым курьером пару лет подряд на летних каникулах:cool:), когда берешь на Белке до Сетуни, в билете значилось "бесплатно", т.е. она понимала, что билет только на проход и деньги  брала себе, такая ситуация возникала регулярно, так что не думаю, что это было случайно.
Ссылка не работает

#15 Люда

Люда

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 16:38

Ехали вчера до Москвы и обратно. Туда ехали утром, все, как обычно, взяли 50 руб и пожелали счастливого пути. А вот обратно было тяжко. Села в экспресс, в Одинцово сели контролеры ,много. Шли с разных сторон, штрафовали всех безбилетных, денег не брали, высаживали даже старушек. Мы вышли почти добровольно в Голицино, т.к за экспрессом шла наша обычная бородинская электричка. Сели в нее, а там такая же история. 50 руб не взяли, пришлось платить штраф + стоимость проезда. Мы сказали, что едем до кубинки, денег было две сотни на двоих, хорошо, что этого хватило. Смешно, но потом были еще контроллеры, которые высадили нас (обобранных) на 109-ом. Хорошо, что близко. Ужас.
Я вот за то что бы билеты были дешевле, не  было бы мороки с попаданием и выходом с платформы, больше бы людей покупали билет. Но 400 руб в день на один проезд туда обратно это слишком.

#16 bublik

bublik

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 17:50

Этого и следовало ожидать, а билеты дешеветь навряд ли будут, только дорожать :(

#17 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 19:24

Просмотр сообщенияЛюда сказал:

Но 400 руб в день на один проезд туда обратно это слишком.
Если бы от 109-го до Можайска стоило 400 рублей, то действительно слишком.
Но у вас то получилось 220 километров(Можайск-Москва-Можайск). Это же по рупь восемьдесят за километр.
Нет, ну как хотите, я никого не отговариваю и никого не оправдываю. Но сколько же тогда не дорого? 10 копеек?
Думается мне, что дело совсем не в цене на билет.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#18 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияKincheff сказал:

... а в низком уровне нашей зарплаты)))  
Ну... :roll: ... и это тоже... :wink:
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#19 bublik

bublik

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 21:20

Неплохой ход:
С 15 мая 2011 года на всех направлениях Московского региона, кроме Ленинградского (в том числе и на беспересадочных транзитных маршрутах через Москву) стоимость месячных (на 30 дней) абонементных билетов "ежедневный" на расстояние свыше 53 км является фиксированной и составляет 3500 рублей.

#20 Лена

Лена

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияbublik (17 May 2011 - 21:20) писал:

Неплохой ход:
С 15 мая 2011 года на всех направлениях Московского региона, кроме Ленинградского (в том числе и на беспересадочных транзитных маршрутах через Москву) стоимость месячных (на 30 дней) абонементных билетов "ежедневный" на расстояние свыше 53 км является фиксированной и составляет 3500 рублей.


ход хороший,
но надо учесть что есть вторая категория граждан - дачники, которые катаются на электричке тока по выходным!
вот для нас ничего не придумали ((((
обидно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных