Перейти к содержимому


Можайские улицы, дороги, направления, и способы передвижения по ним.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21 Doctor

Doctor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 11:43

А я частенько поворачиваю с проезда Мира налево на улицу Мира,и те кто от полиграфской учаги едут прямо почему-то считают,что я должен их пропускать,может и так конечно,но по-моему они едут по грунтовке?????

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#22 Fhntv

Fhntv

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 20:25

Просмотр сообщенияDoctor (11 June 2011 - 11:43) писал:

А я частенько поворачиваю с проезда Мира налево на улицу Мира,и те кто от полиграфской учаги едут прямо почему-то считают,что я должен их пропускать,может и так конечно,но по-моему они едут по грунтовке?????

причем тут грунтовка ? я вас у обоих уступи дорогу -ваши траектории пересекаются.... у вас помеха справа....
Можайск город маленький....все друг друга знают...прав понакупили и ездят "потихоньку"
во время массового выезда "купилок" на дороге творится армагедец.... по Можайску в часы пик ездить сложнее чем по Москве...

#23 Doctor

Doctor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 08:55

Просмотр сообщенияFhntv (11 June 2011 - 20:25) писал:

причем тут грунтовка ? я вас у обоих уступи дорогу -ваши траектории пересекаются.... у вас помеха справа....
Можайск город маленький....все друг друга знают...прав понакупили и ездят "потихоньку"
во время массового выезда "купилок" на дороге творится армагедец.... по Можайску в часы пик ездить сложнее чем по Москве...
Дорога с твердым покрытием,главная по отношению к грунтовой дороге,других трактовок в отношении дорог с естественным покрытием в ПДД не существует.А ВЫ сами-то права тоже покупали?или как все честно на экзамен ходили.А уж по поводу сравнения сложности передвижения по Москве и по Можайску-откровенный перегиб,или суждение того ,кто мало ездит по москве ИМХО.

#24 wild admin

wild admin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 10:13

Doctor, где вы там грунтовку узрели? Вполне себе асфальт, хоть и весьма раздолбанный.. Можно было бы поспорить, что это выезд с прилегающей территории, но я не уверен, что гаишники с вами согласятся в случае ДТП. В любом случае, правило ДДД работает весьма эффективно.
Скинь жабу с трубы.

#25 Fhntv

Fhntv

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияDoctor (12 June 2011 - 08:55) писал:

Дорога с твердым покрытием,главная по отношению к грунтовой дороге,других трактовок в отношении дорог с естественным покрытием в ПДД не существует.А ВЫ сами-то права тоже покупали?или как все честно на экзамен ходили.А уж по поводу сравнения сложности передвижения по Москве и по Можайску-откровенный перегиб,или суждение того ,кто мало ездит по москве ИМХО.
во ....и таких водил в Можае каждый третий....вы себе как ситуацию представляете ? вы выезжаете на ГЛАВНУЮ дорогу поворачивая налево.... пусть с учаги грунтовка,глина,грязь и ваще лес и знак висит "чиста для тех кто купил права эта дарога грунтовая"  ....у вас получается -раз -главная дорога на которую вы выезжаете но одновременно с этим, та дорога с которой вы выезжаете на главную(пр.Мира) -главная для того кто с учаги едет ? у вас на перекрестке ДВЕ главных дороги ? одна совсем главная точно,а вторая главная во вторую очередь ? :-D  держите меня семеро.... ржунимагу...  вы хоть раздел правил на который ссылаетесь помните в целом ? эта диспозиция (грунтовка/асфальт) дана для проездов перекрестков в деревне без знаков где пересекаются грунтовые дороги с основной априори главной асфальтовой :)

я сам права получал еще в далекие девяностые когда на гайцов так не давили со стороны и не было таких злых обычаев покупать права с машиной в подарок.... скажу вам честно -советская система все-таки откровенных дебилов от руля отсеивала...
реал по Можайску ездить сложнее в плане что каждый третий водилка -такая вот обезьяна с гранатой начитавшаяся отрывочно пдд после покупления прав -и не знаешь какие коленца они выкинуть в силу свой фантазии...
в Москве с этим проще...все едут в потоке и в тонусе ибо Столица ....

#26 Doctor

Doctor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияFhntv (12 June 2011 - 11:21) писал:

во ....и таких водил в Можае каждый третий....вы себе как ситуацию представляете ? вы выезжаете на ГЛАВНУЮ дорогу поворачивая налево.... пусть с учаги грунтовка,глина,грязь и ваще лес и знак висит "чиста для тех кто купил права эта дарога грунтовая"  ....у вас получается -раз -главная дорога на которую вы выезжаете но одновременно с этим, та дорога с которой вы выезжаете на главную(пр.Мира) -главная для того кто с учаги едет ? у вас на перекрестке ДВЕ главных дороги ? одна совсем главная точно,а вторая главная во вторую очередь ? :-D  держите меня семеро.... ржунимагу...  вы хоть раздел правил на который ссылаетесь помните в целом ? эта диспозиция (грунтовка/асфальт) дана для проездов перекрестков в деревне без знаков где пересекаются грунтовые дороги с основной априори главной асфальтовой :)

я сам права получал еще в далекие девяностые когда на гайцов так не давили со стороны и не было таких злых обычаев покупать права с машиной в подарок.... скажу вам честно -советская система все-таки откровенных дебилов от руля отсеивала...
реал по Можайску ездить сложнее в плане что каждый третий водилка -такая вот обезьяна с гранатой начитавшаяся отрывочно пдд после покупления прав -и не знаешь какие коленца они выкинуть в силу свой фантазии...
в Москве с этим проще...все едут в потоке и в тонусе ибо Столица ....
Ну я возможно и не прав конечно в этой ситуации,но аварийных  ситуаций на этом перекрестке не создавал,т.к.давно взял за правило пропускать нагло прущих,хоть на главной хоть на второстепенной,но если человек заблуждается в чем-то,а у всех такие ситуации бывают,можно просто объяснить в чем он не прав,я ,например ,в отличии от всяких самовлюбленных дебилов могу признать свою неправоту и не спорить до усеру о том в чем есть сомнения.

#27 Fhntv

Fhntv

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 17:47

Просмотр сообщенияDoctor (12 June 2011 - 16:22) писал:

давно взял за правило пропускать нагло прущих

очень хорошее правило при незнании ПДД.... видимо вы руководствуетесь логикой что если человек прет -значит он знает что прав. а если он знает что прав-сделаю вид что я тоже вкурсе ПДД типа уступю :-D

#28 Doctor

Doctor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 23:55

Просмотр сообщенияFhntv (12 June 2011 - 17:47) писал:

очень хорошее правило при незнании ПДД.... видимо вы руководствуетесь логикой что если человек прет -значит он знает что прав. а если он знает что прав-сделаю вид что я тоже вкурсе ПДД типа уступю :-D
Нет,я руководствуюсь другой логикой

#29 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 10:10

Просмотр сообщенияDoctor (12 June 2011 - 23:55) писал:

Нет,я руководствуюсь другой логикой

Согласна, я тоже лучше уступлю "придурку" извините за грубость
Делай что должно и будь как будет

#30 Fhntv

Fhntv

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияромашка (13 June 2011 - 10:10) писал:

Согласна, я тоже лучше уступлю "придурку" извините за грубость

вот оказывается почему меня везде пропускают :-D

#31 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияFhntv (13 June 2011 - 10:37) писал:

вот оказывается почему меня везде пропускают :-D

Если Вам известен диагноз- есть надежда на выздоровление
Делай что должно и будь как будет

#32 Doctor

Doctor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 11:32

Просмотр сообщенияFhntv (13 June 2011 - 10:37) писал:

вот оказывается почему меня везде пропускают :-D
Да, именно поэтому и пропускают :-D

#33 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 19:48

А вот была авария на повороте с Московской на Кр.Партизан  , теперь поломанный забор (чугунный) наводит на определенные размышления, нас в очередной раз быть бдительными , даже на огороженной пешеходной тропе, а водителей на дороге
Делай что должно и будь как будет

#34 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 21:20

Недавно заметил одно изменение в знаках на улицах Можайска, речь идет о перекрестке ул. Полосухина и дорогой которая идет через гаражи и является по сути городской объездной, так вот, раньше там нужно было пропускать тех, кто ехал по Полосухина, выглядело это не очень логично, т.к. улица является тупиковой, да и движение по ней никакое. А еще я слышал, что так было не всегда, а живет в том тупичке какой то бывший шишка (оправьте если не так) и сделал он этот знак для собственного комфорта, что бы прямиком к родному очагу по главной подкатывать. Вот. Теперь новые знаки, это очень ок.  
map.png

Прикрепленные изображения

  • 0.jpg
  • 1.jpg

Ссылка не работает

#35 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 17:58

Я уже об этом изменении отписался, с фотками.

#36 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 20:33

Слава,ну воот, какой я невнимательный...:sad:
Ссылка не работает

#37 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 20:50

Просмотр сообщенияслободский сказал:

...Зато сплошную рисовать до самого моста-всегда пожалуйста!:angry:Удивляюсь,как в этом году про неё забыли...
В этом году с разметками вообще беда...
Хотя нет, наоборот хорошо. За обгон хоть перестали ловить, сплошных то нету...
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#38 DAMA

DAMA

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 22:22

Когда фотки глядела,думала :"вот какой тихий спокойный городок," ан нет и тут все в пробках ,не протолкнуться,чувствуется близость к Москве.Это круглый год так или сезонно.?

#39 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 22:24

Да, такой дурдом только летом.
Ссылка не работает

#40 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 10:34

Просмотр сообщенияDAMA (19 June 2011 - 22:22) писал:

Когда фотки глядела,думала :"вот какой тихий спокойный городок," ан нет и тут все в пробках ,не протолкнуться,чувствуется близость к Москве.Это круглый год так или сезонно.?

Если кто забыл у нас еще чудеса бывают , как бы нежданно зимой снег выпадает, еще и скользит иногда и буксует наш маленький городок , а  из дворов так просто  не заехать , не выехать -чудеса!
Делай что должно и будь как будет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных