Перейти к содержимому


Можайское водохранилище...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 00:33

Есть ли у нас в Можайске -Рыба???

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 10:19

Есть конечно, знаю рыбака, он любитель зимней рыбалки, ездит каждые выходные, привозит 1-3 кг платвички, не знаю, крупная или нет, где то  15 -20 см. Кошке самое оно. Куда именно ездит не знаю, но билет на автобус стоит 35 рублей в конец, поэтому рыбу он продает по 70 р., бизнес :grin:

#3 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 00:23

Окромя плотвы???
Что нить ещё  водится???

#4 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 09:46

если и водится, то попадается редко.

#5 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 00:38

Жаль конечно......и моря то не осталось...так лужа-какая то....

#6 couatl

couatl
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 23:37

Здравствуйте, дорогие друзья.
Хотел съездить на можайское водохранилище, возможно с ночевкой. Но проблема в том, что я без машины. Собственно вопрос, как близко и до каких мест можно добраться на общественном транспорте.
Заранее благодарю. С уважением, Петр.

#7 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 08:35

Я так полагаю, Вы не из Можайска, не так ли? Вам прежде всего следует прикупить карту Можайского района, где можно будет увидеть расположение всех деревень, облегающих водохранилище. Ближайшие поселки - Гидроузел, МИЗ, Криушино. Еще рекомендую Старое Село. Только не перепутайте - одно возле водохранилища, а другое с тем же название черт знает где. Автобусы ходят часто и регулярно. Так, до Гидроузла где-то раз в час, а маршрутки вообще туда-сюда снуют. Удачи )
ЗЫ: Мне ребята предлагали щук половить, говорят, так и плещутся возле плотины. Но я не любитель )))
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#8 couatl

couatl
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 00:05

Еду с палаткой на три дня.
Хотелось бы узнать, где встать, чтобы домов рядом не было(и желательно людей, а то человек иногда страшнее зверя бывает, тем более если ехать с ночевкой).
Есть ли родники, чтоб оттуда брать воду(после, конечно, кипятить)? ведь из водохранилища не стоит брать?

#9 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 07:35

Ой, я даже не представляю есть ли такие места, что бы не было людей, место было хорошим, родник… Люди везде, я даже не представляю, где их может не быть, если только глушь какая-нибудь на болотах. Есть места, де людей меньше, вот восточный берег водохранилища более заселен и народу там больше, а западный потише. Попробуйте съездить к берегу недалеко от деревни Ковалева, от Бородино ~5 км. Доезжаите до деревни и идете дальше по дороге, и идете до поворота направо, дорога уходит прямо в лес. Идите по ней и придете к высокому берегу, там частно останавливаются с палатками. Если там занято, то можно дойти до пункта 2, обойти заливчик, там берег ниже, да и место на мой взгляд симпатичнее. Схемку нарисовал. Если чего не понятно спрашивайте. А да, если нужна вода, то можно дойти до ближайшей деревни – Левашево или Ковалева, а в Логинове и в Троице есть магазин. Вот.

Изображение
Ссылка не работает

#10 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 08:52

Чем дальше в лес, тем злее дятлы )))
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#11 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 23:57

Опять тебе не угадили??? :-D

#12 couatl

couatl
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 23:15

А откуда из Можайска можно добраться до дер.Ковалево и на каком маршруте автобуса/маршрутки?
Вы все же не рекомендуете брать воду в водохранилище? Если да, то в деревне есть колодцы?

#13 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 07:25

Нет, воду я бы не стал пить, однозначно. Вода в деревнях есть, стоят колодцы. В Левашево точно есть. Доехать можно прямо от автовокзала, который находится сразу возле железнодорожного.
Доехать можно автобусом Можайск – Бобынино (от вокзала отправляется в 10:35, 14:00, 18:30), может еще какой есть. Вроде маршрутки тоже ходят, про их расписание надо уточнять на месте, но ходят они точно чаще. В общем, нужно ехать в сторону Бобынино.
Ссылка не работает

#14 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 09:04

couatl, как отдохнулось?
Ссылка не работает

#15 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 19:44

fas сказал:

couatl, как отдохнулось?

Наверное плохо....Так как я сомневаюсь,что там осталось хоть что то от водохранилища...Если только маленькая лужа. 8)

#16 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 09:52

Позавчера был на Гидроузле - вроде нормально сейчас воды - купаться, думаю, будет можно.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#17 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 15:37

Это уже хорошо,а рыболовов там не видел???

#18 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 10:33

Гастарбайтеров, что плотину ремонтируют, видел, а рыбаков - нет.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#19 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 00:58

А,гастарбайтеры,реально ремонтировали,или как в прошлом году создавали видимость??? 8)

#20 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 08:56

Пуля сказал:

Гастарбайтеров, что плотину ремонтируют, видел, а рыбаков - нет.
Нерест же. Настоящие рыбаки в эту пору готовят снасти и рыбу не беспокоят. В отличии от браконьеров и мАсквичей. :evil:
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных