Перейти к содержимому


Помогите выбрать провайдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияAbyssMoon (31 January 2013 - 12:04) писал:

Это у вас какой модем?

Судя по покрытию, там ловить не должно...

Прикрепленный файл Снимок экрана от 2013-01-31 13:03:48.png
Не должно, но ловило. Надо в субботу попробовать еще раз. У меня не модем. Я через телефон.

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#22 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 14:16

Хм, это какой телефон LTE ловит?

На сколько я знаю в данный момент у нас продается только один аппарат от Samsung, который работает на наших частотах LTE.

Может быть у вас HSDPA+ ловило? Это третье поколение, а не четвертое (LTE), но многие рекламщики зовут его 4G или 3G+

Просмотр сообщенияSerafim (31 January 2013 - 13:49) писал:

А судя по карте радиус от БС не превышает 1,5-2км ?

5км это в поле. В городе их каждый один км надо тыкать... помехи, плотная застройка и т.п.
Можаец...

#23 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 14:21

На карте "светятся" именно те вышки которые в поле, а не в городе, более того представляя ту местность, помнится мне что вышки расположены на возвышенностях(например п.Спутник или 108км Минки)
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#24 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 14:24

Ну что я могу сказать, я в прошлом читал RFC по этому стандарту, от туда и цифра в 5км у меня в голову засела, может быть на практике что-то по другому.
Можаец...

#25 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияAbyssMoon (31 January 2013 - 14:24) писал:

Ну что я могу сказать, я в прошлом читал RFC по этому стандарту, от туда и цифра в 5км у меня в голову засела, может быть на практике что-то по другому.
Помнится когда запускали Wi-Max , говорили о радиусе в десять км от вышки, и обещали следующее поколение сделать еще более "широким". Эх, опять значит наврали...
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#26 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияSerafim (31 January 2013 - 14:38) писал:

]Помнится когда запускали Wi-Max , говорили о радиусе в десять км от вышки, и обещали следующее поколение сделать еще более "широким". Эх, опять значит наврали...

Ну так WiMAX 2 (802.16m) действительно имеет больше покрытие, но к LTE он никакого отношения не имеет.
Можаец...

#27 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 14:57

Как не имеет? Йота меняла оборудование у абонентов именно в связи с переходом с Wi-Max нa 4G... Разве не так? Не, ну понятно что там частоты другие, но позиционировали то они это как переход на сети следующего поколения. Вот я и вспомнил как они обещали следующее поколение сделть с еще более широким охватом.
З.ы. Не пинайте слишком сильно, я и правда в этом плоховато разбираюсь, а тут еще запутали совсем...
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#28 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 15:04

Сети третьего поколения: WiMAX, 3G
Сети четвертого поколения: WiMAX-2, LTE

Ранее у Yota была построена сеть третьего поколения (WiMAX), сейчас они развивают сеть четвертого поколения вместе с Мегафоном (LTE).
От WiMAX-2 они отказались, т.к. стандарт еще не был готов к нужному времени.
Можаец...

#29 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 16:01

В РФ частоты по LTE - 2600 Mhz
Судя по спецификациям - может!
Можаец...

#30 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 17:04

Так, значит все вперед за Люмиями и мегафоном....))))
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#31 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 18:34

Да, ток там самый бюджетный тариф на LTE = ШТУКА РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ )
Можаец...

#32 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 18:36

Да и самая простая Люмия выходит за десятинку... , а то что покруче вылезает и за двадцаточку.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#33 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 01:07

LTE только на 820 и 920 люмии. Кстати у меня на МТС нет спецтарифа на 4G.

#34 Sergey Olshin

Sergey Olshin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 00:51

Если кто будет проезжать мимо деревень Антоново, Крылатки, Поздняково - посмотрите, пожалуйста, работает ли там сеть LTE. Судя по карте покрыт только Можайск, но вроде у МегаФона есть цель покрыть сетью LTE всю Московскую область целиком, поэтому вполне могут тестировать... Просто не знаю, есть ли смысл покупать новый модем, скоро ведь дачный сезон... :) Мне очень важна исходящая скорость, т.к. делаю много фотографий, видео и т.д. Загружать их через 3G HSPA+ мучение - скорость 1 мегабит в секунду... Маловато... А через LTE раза в 3 больше было бы...

#35 TylerWall

TylerWall

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 21:12

вот и подсказали человеку какой нет выбрать)))))))) но почитать интересно было.  мое ИМХО:
1 место спидилайн(или как то называется)(проктически идентичная тарификация с МКС но зато сапорт работает 24\7)
2 место Мировая Космическая Станция(сапорт вечно в запое походу но зона подключения шире)
3 место Орбита(зона подключения шире чем у первых двух, но за 4мбита отдашь 500 эровых монеток)

ЗЫ все за Люмией хD

#36 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияTylerWall сказал:

вот и подсказали человеку какой нет выбрать)))))))) но почитать интересно было. ...
И что, разве не помогли?
А в Вашем рейтинге я все же МКС поставил бы на первое место, Велком на второе, а Орбиту вообще вычеркнул бы.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#37 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 07:53

Тогда уж не Мировая, а Международная :)
Можаец...

#38 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияAbyssMoon (22 February 2013 - 07:53) писал:

Тогда уж не Мировая, а Международная :)
Тут видимо имеется в виду, что с Международной Космической Станцией связаться легче чем с нашим МКСом )))
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#39 vitankom

vitankom

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 19:42

МКС  - обещали подключить в течение двух недель ... Долго очень.. Не находите?
Вэлком - позвонил, обещали уточнить есть ли техническая возможность подлючени. Перезвонили, через неделю. Когда я уже подключился к Орбите.
Претензий пока нет, скорость соотвествует заявленной.

#40 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 09:40

vitankom, ну во первых "в течении" это не значит "через"... Так что Вас могли и на третий день подключить. А это, согласитесь, не долго. Не так ли? А во вторых, подключится к интернету это не скорую помощь вызвать... Не находите?
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных