Перейти к содержимому


Покупка газовой плиты в эльдорадо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 12:41

Слышал много негативных отзывов про эльдорадо, но за неимением альтернатив собрался там покупать газовую плитку. Хочу заказать через их интернет-магазин с самовывозом из можайского магазина. Собственно вопрос к тем, кто покупал газовую плиту у них, как меня могут обмануть в этом богомерзком месте? :grin:  Всякие навязывания доп. услуг, гарантии и пр.
Ссылка не работает

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 @ндрюх@

@ндрюх@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 762 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 19:12

Скажут что гарантии не будет, если подключать не их мастер будет

#3 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 08:04

А это законно?
Ссылка не работает

#4 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 10:22

Сказать они могут много чего)) от производителя гарантия будет...
Можаец...

#5 Цветочек

Цветочек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 10:54

В случае отказа от покупки или обнаружения дефекта в течении 2-х недель магазин обязан принять товар обратно даже если вы не пользовались услугами по установке, оформленными в магазине.  Если мастер из магазина - то год для возврата в магазин. Свыше 2-х недель при самоустановке  - повезете сами в пункты приема техники на гарантийный ремонт... Мне так при покупке   электроплиты  объясняли в этом магазине. Удачи! Лично мне повезло. Печь работает исправно!!!!

#6 wild admin

wild admin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 15:26

Газовая плита - это товар, который должен устанавливаться аттестованными специалистами, о чем делается отметка в сервисной книжке, без этой отметки гарантия аннулируется. Кому доверять установку - спецам из Эльдорадо, из Межрайгаза, или самому подключить, а потом по знакомству печать поставить - решать Вам.
Скинь жабу с трубы.

#7 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 15:37

Брал обычную газовую плиту в "Эльдорадо". Всё работает исправно уже года три. Устанавливали можайские газовщики.

#8 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 08:52

А сколько стоит эта услуга у газовщиков? Как быстро приезжают?
Ссылка не работает

#9 Кин-Дза-Дза

Кин-Дза-Дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 10:02

Покупал лет пять назад, тоже в Эльдорадо. Подключил сам, на гарантию начхать, т.к. ломаться там совершенно нечему - ну максимум электроподжиг "накроется", но это не смертельно!
Газовщикам на нас наплевать - за пять лет пару раз приходили, с умным видом заглядывали в вытяжку и на этом всё!
Так что советую - если руки из нужного места - купите и сами подключите, место стыка проверьте мыльным раствором - пузырьки не надуваются, значит всё герметично!

#10 сытино

сытино

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияКин-Дза-Дза (29 April 2014 - 10:02) писал:

Покупал лет пять назад, тоже в Эльдорадо. Подключил сам, на гарантию начхать, т.к. ломаться там совершенно нечему - ну максимум электроподжиг "накроется", но это не смертельно!
Газовщикам на нас наплевать - за пять лет пару раз приходили, с умным видом заглядывали в вытяжку и на этом всё!
Так что советую - если руки из нужного места - купите и сами подключите, место стыка проверьте мыльным раствором - пузырьки не надуваются, значит всё герметично!
Н-да.... :roll:  В русскую рулетку играете?Взрыв быт.газа чаще всего изза самодельной установки происходит.

#11 Кин-Дза-Дза

Кин-Дза-Дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 08:54

Волков бояться - в лес не ходить! (народная мудрость)
Я, когда кран менял на газовой трубе, не стал вызывать газовщиков и перекрывать весь подъезд, а просто открыл окно, выкрутил кран, сын пальцем заткнул газовую трубу. Я тем временем намотал на резьбу фум-ленту, прикрутил новый кран, проверил герметичность мыльным раствором и вуаля! Потом можно место соединения ещё и красочкой пройтись, для надёжности.
Не так страшен Чёрт, как его малюют! (тоже народная мудрость)

Сообщение отредактировал Кин-Дза-Дза: 30 April 2014 - 08:56


#12 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 13:42

Просмотр сообщенияКин-Дза-Дза (30 April 2014 - 08:54) писал:

Волков бояться - в лес не ходить! (народная мудрость)
Я, когда кран менял на газовой трубе, не стал вызывать газовщиков и перекрывать весь подъезд, а просто открыл окно, выкрутил кран, сын пальцем заткнул газовую трубу. Я тем временем намотал на резьбу фум-ленту, прикрутил новый кран, проверил герметичность мыльным раствором и вуаля! Потом можно место соединения ещё и красочкой пройтись, для надёжности.
Не так страшен Чёрт, как его малюют! (тоже народная мудрость)

"Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит".
А.П. Чехов

#13 сытино

сытино

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 19:29

Слава,точно сказано. Себя и весь подъезд под "удар" поставил.Многие пострадавшие так же делали,наверное. Кин-дза-дза,без обид(честное слово),если бы я узнал,что кто то из моего дома самодельно установил газ.плиту,то вызвал бы газ.службу.Хорошо,что у нас не газ.
Фас,никто в магазине не имеет права Вам навязывать услуги и допы.Но,если Вы самодельно установите плиту,то гарантия от производителя утрачивается.

#14 Можайский

Можайский

    Новичок

  • Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 20:47

Просмотр сообщенияfas (27 April 2014 - 12:41) писал:

Слышал много негативных отзывов про эльдорадо, но за неимением альтернатив собрался там покупать газовую плитку. Хочу заказать через их интернет-магазин с самовывозом из можайского магазина. Собственно вопрос к тем, кто покупал газовую плиту у них, как меня могут обмануть в этом богомерзком месте? :grin:  Всякие навязывания доп. услуг, гарантии и пр.
Не заморачивайтесь, в газовой плите нет никаких сложных механизмов, сможете и сами подключить, и ломаться там не чему, по сути газ входит и распределяется по комфоркам. В эльдорадо много разной техники покупал (холодильник Bosh, стиралку LG, ноут Asus - тьфу-тьфу все работает!)

Сообщение отредактировал Можайский: 02 May 2014 - 20:51

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь..

#15 mozhaisk

mozhaisk

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 13:37

особенно понравилось когда сын трубу держал!!!всех с майскими!!!

#16 Кин-Дза-Дза

Кин-Дза-Дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияmozhaisk (03 May 2014 - 13:37) писал:

особенно понравилось когда сын трубу держал!!!всех с майскими!!!
Меня в своё время этому точно-также научил отец, теперь я - сына!
Ни вкоем случае никому не советую поступать так-же, как и я. Если у вас нет опыта и практики, если вы не можете самостоятельно заменить хотябы сантехнику, если у вас гдето и чтото постоянно капает.. значит к газу вас подпускать точно нельзя!
Берегите себя и окружающих! Будте здоровы! Всех с праздниками!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных