Перейти к содержимому


3G, 4g связь -операторы большой четвертки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Снегирь

Снегирь

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 18:46

Давайте все вместе поделимся информацией о зонах где хорошо берет интернет а где его нет и вовсе. Если есть информация о скорости  загрузки страниц... пр.. пишите!

Сообщение отредактировал Снегирь: 08 August 2016 - 18:47


Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 16:58

Я 4ж не пользую... , поэтому помочь не могу.
В теме ответил только для того, чтобы не говорили, что тут всем пофик.)))
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#3 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 17:02

У Билайна в городе LTE нету.
Можаец...

#4 Кин-Дза-Дза

Кин-Дза-Дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 17:22

Yota LTE -  мкр-н "Ямское поле" - в прошлом году постоянно перегревался и "отваливался свисток", этим летом связь стабильная и тот-же самый "свисток кипит", но работает без перебоев!
Предполагаю, что где-то рядом добавили вышку, улучшилась зона покрытия и увеличилась сила сигнала)

#5 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 21:44

В этом году Yota порадовала, прошлым летом в моей деревушке за Бородино и намека не было на 4ж, теперь кино онлайн смотрю. В центре Можайск тоже хорошо. А билайн ацтой полный, все хуже и хуже, везде и в городе и в районе...
Ссылка не работает

#6 lexa-xa

lexa-xa

    Можаец

  • Пользователи
  • 3105 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 21:49

Просмотр сообщенияСнегирь (08 August 2016 - 18:46) писал:

Давайте все вместе поделимся информацией о зонах где хорошо берет интернет а где его нет и вовсе.
На форуме активных юзеров не так много,так что об'ективно составить не получится.
пос.Бородино связь большой тройки только на улице,под крышей полная ж.,соответственно и инет чахлый.
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем со 100% летальным исходом.

#7 Снегирь

Снегирь

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 10:07

Да, я уже понял.. А почему сайт никто не развивает? Оформление и пр.. Для себя нашел больше полезной информации, чем на официальном сайте г. Можайска
Ответ в тему... Красновидово операторы большой 3 нормально берут (мтс, мегафон, поречье).. Никитино - нормально берет только Мтс -и то местами.. Мегафон тоже можно словить... Поречье.. - уверенно берет мтс, билайн, мегафон... - хотя местами может все и пропадать не понятно по каким причинам...

#8 IerGM

IerGM
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 21:34

Просмотр сообщенияAbyssMoon (09 August 2016 - 17:02) писал:

У Билайна в городе LTE нету.
Странно. У меня как раз Билайн. И у меня ловит - как в центре, так и на Базе. Может, у Вас просто смартфон LTE не поддерживает?

Просмотр сообщенияСнегирь (15 August 2016 - 10:07) писал:

Да, я уже понял.. А почему сайт никто не развивает? Оформление и пр.. Для себя нашел больше полезной информации, чем на официальном сайте г. Можайска
Ответ в тему... Красновидово операторы большой 3 нормально берут (мтс, мегафон, поречье).. Никитино - нормально берет только Мтс -и то местами.. Мегафон тоже можно словить... Поречье.. - уверенно берет мтс, билайн, мегафон... - хотя местами может все и пропадать не понятно по каким причинам...
Насчет Поречья. Сегодня часов в 18-19 связь почти отрубилась, потом аппарат неожиданно и тут словил 4G...

#9 Кин-Дза-Дза

Кин-Дза-Дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 09:43

Последнюю неделю-другую очень плохо работает связь Мегофона в р-не Ямской. На первом этаже сигнал периодически вообще отсутствует! Ни кто не замечал подобного? Может это как-то связано с установкой новой мачты антенн GSM в районе ямского кладбища для улучшения связи с потусторонним миром?!

Сообщение отредактировал Кин-Дза-Дза: 25 June 2017 - 09:45


#10 Снегирь

Снегирь

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 29 June 2018 - 15:18

Добрый день. Кто может посоветовать оборудование для  улучшения качества сотовой связи. Может кто знает комплекты хорошие или лучше  потратиться на  репитор? Есть  ли у  кого  опыт использования  различного оборудования?

#11 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 29 June 2018 - 17:01

Просмотр сообщенияСнегирь (29 June 2018 - 15:18) писал:

Добрый день. Кто может посоветовать оборудование для  улучшения качества сотовой связи. Может кто знает комплекты хорошие или лучше  потратиться на  репитор? Есть  ли у  кого  опыт использования  различного оборудования?

Вам для интернета? Сейчас у вас какое "железо"?
Можаец...

#12 Снегирь

Снегирь

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 29 June 2018 - 17:38

Да,  для  интернета. Свисток usb есть и мобильный  телефон. Мне  что-нибудь масштабнее.

#13 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 30 June 2018 - 06:38

Рекомендую опробовать
https://www.citilink...catalog/382805/
У него антенна очень мощная, ловит лучше гораздо, плюс можно закинуть на крышу в чулан и забыть про него, могу дать на пол дня для тестирования по «соседски»
Можаец...

#14 Кин-Дза-Дза

Кин-Дза-Дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 02 July 2018 - 11:57

Первое время, поселившись в частном секторе, пользовался "свистком" yota - скорость плохая, постоянно перегревался и рвал соединение...
Изучив интернет, прикупил по акции незалоченный Huawei B315s-22 , переставил в него симку из свистка и вот уже два года никак не нарадуюсь: стабильная скорость приёма под 20Мбит/сек, мощный WI-FI на весь дом и приусадебный участок, куча одновременно подключенных устройств-клиентов (smart-телевизоры, наружние видеокамеры, телефоны и планшеты), всё работает и всё "летает")
Рекоммендую!
https://www.dns-shop...or-huawei-b315/

Сообщение отредактировал Кин-Дза-Дза: 02 July 2018 - 11:58


#15 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 02 July 2018 - 13:58

Просмотр сообщенияКин-Дза-Дза (02 July 2018 - 11:57) писал:

Первое время, поселившись в частном секторе, пользовался "свистком" yota - скорость плохая, постоянно перегревался и рвал соединение...
Изучив интернет, прикупил по акции незалоченный Huawei B315s-22 , переставил в него симку из свистка и вот уже два года никак не нарадуюсь: стабильная скорость приёма под 20Мбит/сек, мощный WI-FI на весь дом и приусадебный участок, куча одновременно подключенных устройств-клиентов (smart-телевизоры, наружние видеокамеры, телефоны и планшеты), всё работает и всё "летает")
Рекоммендую!
https://www.dns-shop...or-huawei-b315/

Да, это лучший вариант, в крайнем случае к нему можно и внешнюю антенну подключить, но хороший вариант всегда денег стоит :)
Можаец...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных