Перейти к содержимому


Обновленный форум Можайска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Bulkin

Bulkin

    Помощник Санты

  • Администраторы
  • 193 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 10:14

Здравствуйте, уважаемые посетители!
Сегодня, как вы наверно заметили, произошли некоторые изменения на форуме, а именно:

Форум переехал на более функциональный движок.

- А это значит, что появились новые возможности. Например, система репутации, теперь вы можете оценить не только пользователя, но и его сообщения на форуме.
- Войти на форум можно с помощью своей учетки от "Вконтакте" или Twitter (через пару дней появится авторизация через Facebook).
- В самое ближайшее время у каждого пользователя появится возможность делится своими фото и создавать альбомы.
- Расширенные возможности в настройках Вашего профиля, не поленитесь, пройдитесь по вкладкам своего профиля, расскажите о себе!
Одним словом, заходите и сами попробуйте :wink:

Новый хостинг

Надеюсь мы все забудем о возникающих ошибках при отправке сообщений, задумчивости форума и других не приятных моментах, делающих общение не комфортным.
Теперь места хватит всем, забудьте о хостинге картинок, выкладывайте сразу на форум.


Если будут какие-нибудь замечания по работе форума, пишите в этой теме, проблемы с авторизацией и другие вопросы - пишите сюда.

newforum.jpg

P.S. Некоторые сообщения оставленные на старом форуме последними не сохранились!
Форум Можай.орг в Twitter, а еще есть Яндекс виджет.

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 11:23

Хорошие новости! :wink:
Ссылка не работает

#3 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 18:38

Несколько непривычно выглядит, но вроде симпотишно.
Досадно, что нет значков-уведомлений о новых (непрочитанных) сообщениях в разделах, как это было на "старом" форуме. Эти маленькие красненькие звездочки я бы вернул. *YES*
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#4 Bulkin

Bulkin

    Помощник Санты

  • Администраторы
  • 193 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 19:09

Просмотр сообщенияSerafim (21 February 2011 - 18:38) писал:

Досадно, что нет значков-уведомлений о новых (непрочитанных) сообщениях в разделах, как это было на "старом" форуме. Эти маленькие красненькие звездочки я бы вернул. *YES*
Если я понял, то речь об этом:
Темы помеченные, например вот так - Изображение, показывают, что в теме есть новые сообщения, а вот в таком - Изображение нет таких. Просто форум обновился и все они (значки) яркие, но стоит зайти в тему и он станет другим, т.е. прочтенной.
Вот тут описание значков  
temy.PNG
оно же внизу страницы со списком тем.

P.S.Скоро значки буду меняться на более понятные и симпатичные :wink:
Форум Можай.орг в Twitter, а еще есть Яндекс виджет.

#5 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 19:23

Не, не об этом.
При открытии форума мы видим разделы. Сейчас значки этих разделов яркие если есть непрочитанные сообщения, и блеклые(обесцвеченные) если новых сообщений нет.

Прикрепленные изображения

  • Scrshot #0 21.02.2011 19.22.02 .jpg

Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#6 Bulkin

Bulkin

    Помощник Санты

  • Администраторы
  • 193 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 19:47

Тааак, а как надо? :blink: Я чего то не понял(
Форум Можай.орг в Twitter, а еще есть Яндекс виджет.

#7 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 20:06

Bulkin сказал:

Тааак, а как надо?  Я чего то не понял(

Просмотр сообщенияSerafim (21 February 2011 - 18:38) писал:

...Досадно, что нет значков-уведомлений о новых (непрочитанных) сообщениях в разделах, как это было на "старом" форуме. Эти маленькие красненькие звездочки я бы вернул. *YES*

Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#8 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 22:21

Я вот об этих звездочках говорю, если что...
Scrshot #5 21.02.2011 21.57.21 форумстарый•главнаястраницаGoogleChrome.jpg


Они высвечивались в иконке перед разделом если там есть новые сообщения
Scrshot #6 21.02.2011 22.19.24 форумстарый•главнаястраницаGoogleChrome.jpg
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#9 Sergey Olshin

Sergey Olshin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 01:19

C:\Documents and Settings\SergeyOlshin>tracert forum.mozhay.ru

Трассировка маршрута к forum.mozhay.ru [46.4.154.14]
с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  vpn253-l0.msk.corbina.net [85.21.0.253]
  2     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  3   196 ms   201 ms   204 ms  xe-9-2-0.bar1.Stockholm1.Level3.net [213.242.69.
37]
  4    50 ms    74 ms    50 ms  ae-2-7.bar1.Copenhagen2.Level3.net [4.69.140.202
]
  5    50 ms    50 ms    50 ms  4.69.137.153
  6    51 ms    50 ms    50 ms  ae-7-7.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net [4.69.142.170
]
  7    50 ms    54 ms    51 ms  ae-45-45.ebr2.Frankfurt1.Level3.net [4.69.143.16
6]
  8    51 ms    53 ms    55 ms  ae-62-62.csw1.Frankfurt1.Level3.net [4.69.140.18
]
  9    53 ms    53 ms    53 ms  ae-1-69.edge3.Frankfurt1.Level3.net [4.68.23.11]

10    52 ms    52 ms    52 ms  HETZNER-ONL.edge3.Frankfurt1.Level3.net [212.162
.40.206]
11    57 ms    57 ms    57 ms  hos-bb1.juniper2.fs.hetzner.de [213.239.240.243]

12    48 ms    47 ms    47 ms  hos-tr4.ex3k7.rz13.hetzner.de [213.239.224.104]

13    50 ms    49 ms    49 ms  static.14.154.4.46.clients.your-server.de [46.4.
154.14]


Отличный результат трассировки!  *DANCE*
Кстати, перешёл по IP адресу сервера, там где расположен Ваш форум, и обнаружил вот что - http://46.4.154.14/
Большое количество всякого чая...  :rolleyes:

А движок удобный... Может быть, когда-нибудь свой медфорум с движка IPB 1.3 до самой последней версии обновлю... Но не в ближайшие месяцы точно.  :shock: Ибо сложно всё это...

#10 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 09:49

Я тоже самое хотел написать, что и Serafim, но у него лучше получилось выразить в компьютерном виде. А я пожалуюсь по-русски: когда заходишь на форум, не видно, в какой разделе вообще появились новые сообщение, ибо чтобы это увидеть, нужно открыть соответствующий раздел, и только тогда появятся все темы, и только тогда я увижу, где есть новые сообщения, а где их нет. И то НЕ ЯРКО, хотелось бы поярче, чтоб сразу в глаза бросалось. А так, если я на форум зашел, я не могу сразу узнать, есть ли, например, в Юридическом разделе новые темы и сообщения или нет. Прежний форум это позволял, причем не напрягая глаза.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#11 Bulkin

Bulkin

    Помощник Санты

  • Администраторы
  • 193 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:20

Sergey Olshin, удаленность легко компенсируется более высокой производительностью хостинга, хоть он и виртуальный, но подобен средненькому vps, а как только будет потребность в большем, то и адрес появится и пр. Кстати из Можайска картинка получше.

Цитата

А движок удобный... Может быть, когда-нибудь свой медфорум с движка IPB 1.3 до самой последней версии обновлю... Но не в ближайшие месяцы точно. :shock: Ибо сложно всё это...
Не так страшен черт... я тоже боялся. Только у вас в два этапа наверно придется, сначала до 2, а ее уже в 3.

Просмотр сообщенияПуля (22 February 2011 - 09:49) писал:

Я тоже самое хотел написать, что и Serafim, но у него лучше получилось выразить в компьютерном виде. А я пожалуюсь по-русски: когда заходишь на форум, не видно, в какой разделе вообще появились новые сообщение, ибо чтобы это увидеть, нужно открыть соответствующий раздел, и только тогда появятся все темы, и только тогда я увижу, где есть новые сообщения, а где их нет. И то НЕ ЯРКО, хотелось бы поярче, чтоб сразу в глаза бросалось. А так, если я на форум зашел, я не могу сразу узнать, есть ли, например, в Юридическом разделе новые темы и сообщения или нет. Прежний форум это позволял, причем не напрягая глаза.
"Просмотр новых публикаций" не то?
Форум Можай.орг в Twitter, а еще есть Яндекс виджет.

#12 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:01

Не то. И где это обсуждение, мне не понятно, ну да ладно )
Вот, к примеру, взял первые попавшиеся 4 раздела:
Политика и власть
Обсуждение политических событий местного маcштаба, оценка работы административных органов и т.д.
28 Тем
1 166 Ответов
  Вчера, 19:04
Тема: Милиция - Полиция
Автор: Serafim  

Книга жалоб
Вас обидели в магазине? Перед домом устроили помойку, и никому нет дела?
По дороге нельзя проехать, что бы не вспомнить чью то мать?
Воняет в подъезде? Расскажите об этом здесь, а вдруг вам станет легче?
24 Тем
640 Ответов
  --
Тема: ----
Автор: ----

Поиск людей
Потеряли контакты со старыми друзьями или родственниками? Спросите о них здесь.
11 Тем
47 Ответов
  --
Тема: ----
Автор: ----

Вопрос—Ответ
НЕ ЗАХОДЯ В КАЖДЫЙ ИЗ НИХ, Я НЕ МОГУ УЗНАТЬ, НАПИСАЛ ТАМ КТО-ТО ЧТО-ТО ИЛИ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ С МОЕГО ПОСЛЕДНЕГО ВИЗИТА ТАМ НЕТ.
Т. е. на прежнем форуме я, пролистывая список разделов, мог видеть, что, например, в разделе "поиск людей" никто ни в одной из тем ничего не написал. А сейчас так нельзя, стоит красивый значок раздела, а писал там кто или нет, я теперь могу узнать только зайдя внутрь..., блин, да я уже не знаю, как еще объяснить  :shock:
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#13 Bulkin

Bulkin

    Помощник Санты

  • Администраторы
  • 193 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 11:40

Пуля, все записал, будем смотреть.

И да. Возможно Вы уже заметил, появилась вкладка "Можайский чат", можно попробовать в действии, пока только в тестовом режиме.
Форум Можай.орг в Twitter, а еще есть Яндекс виджет.

#14 Bulkin

Bulkin

    Помощник Санты

  • Администраторы
  • 193 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 15:30

А следом за чатом появилась галерея фотоальбомов. Теперь Вы сможете создавать свои альбомы, и делиться фотками!
Форум Можай.орг в Twitter, а еще есть Яндекс виджет.

#15 lexa-xa

lexa-xa

    Можаец

  • Пользователи
  • 3105 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 17:55

Пожелание - сделать прокрутку фото в галерее.
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем со 100% летальным исходом.

#16 Bulkin

Bulkin

    Помощник Санты

  • Администраторы
  • 193 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 23:02

lexa-xa, уточните пожалуйста, о какой прокрутке идет речь. Лучше со скриншотом и по возможности нарисовать что куда должно прокручиваться. Спасибо за интерес :grin:
Форум Можай.орг в Twitter, а еще есть Яндекс виджет.

#17 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 23:16

Время что то сбилось.

Время.jpg
Время..jpg

Сообщение отредактировал Serafim: 28 February 2011 - 23:21

Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#18 Bulkin

Bulkin

    Помощник Санты

  • Администраторы
  • 193 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 23:39

Serafim, Kincheff, сейчас ок.
Форум Можай.орг в Twitter, а еще есть Яндекс виджет.

#19 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 23:45

Ур-ра... Заработало .... *DANCE*
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#20 lexa-xa

lexa-xa

    Можаец

  • Пользователи
  • 3105 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 13:55

Просмотр сообщенияBulkin (28 February 2011 - 23:02) писал:

lexa-xa, уточните пожалуйста, о какой прокрутке идет речь. Лучше со скриншотом и по возможности нарисовать что куда должно прокручиваться. Спасибо за интерес :grin:

В полосе,где фотографии вверху форума,сделать прокрутку фото влево вправо,а то они статичны.
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем со 100% летальным исходом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных