Перейти к содержимому


Бородино - 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Новости Можайска

Новости Можайска

    Новостной бот

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 19:08

Программа торжественных мероприятий на Бородинском поле  посвященных 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

 

1 сентября

12.00-13.00 - Репетиция церемониалов на командном пункте Наполеона в д.Шевардино.
16.00-18.00 - Генеральная репетиция реконструкции эпизодов Бородинского сражения на плац-театре у села Бородино.

2 сентября

11.00-12.30 - Церемониал у памятника на командном пункте Наполеона в деревне Шевардино.
Бывший президент Франции Жискар д'Эстен и посол Франции в сопровождении Министра культуры Российской Федерации обходит строй войск под звучание марша Консульской гвардии.
Почётные гости возлагают цветы от правительственной делегации стран Европы и России. Минута молчания. Ружейный залп. Выступление представителя правительства России и правительства Франции.
Церемониал завершается торжественным прохождением войск перед памятником под звуки Марсельезы. После церемониала сводные батальоны, эскадроны и батареи отправляются к плац-театру.

16.00 – 17.20 - Военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения

Место действия: плац-театр западнее села Бородино. Вход свободный.

В основу сценария положены реальные события, произошедшие на Бородинском поле 26 августа / 7 сентября 1812 года с шести часов утра до пятнадцати часов дня. В ходе реконструкции будут показаны эпизоды сражения, происходившие на всей протяженности боевой линии русских войск, от правого до левого флангов. Избраны ярчайшие страницы битвы, где в полной мере проявилась сила духа, самоотверженность и героизм русских войск.
В батальных сценах с обеих сторон участвуют около 2000 человек пехоты, 300 кавалеристов, 400 артиллеристов и 30 артиллерийских орудий. Протяженность театра действий достигает одного километра.

В батальных сценах с обеих сторон примут участие члены военно-исторических клубов из России, Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Франции, Польши, Германии, Чехии, Бельгии, Великобритании, Канады и США.

(Нажмите, чтобы увеличить)


Читать дальше

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 20:33

Как добраться из Можайска как обычно инфы нету...
Можаец...

#3 слободский

слободский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 21:04

Никогда не ездил в Бородино на реконструкцию сражения 1812 года,предпочитаю 1941-й.Каждый год проходит во второе воскресенье октября,в 14-00. Можно подъехать на машине ,народу гораздо меньше,всем всё видно,никто не заставляет проходить через рамки и не проверяет карманы.

#4 Качевник

Качевник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 23:23

В позапрошлом году на день Бородино отцепление начиналось с поворота не Д.Криушино т.е проезд по главной был закрыт и всех бл@дь пускали в обЪезд
   Образовалась огромная пробка, но за то, всяких там членососов на меринах, наши бравые гаеры пропускали  напрямик! Интерестно посмотреть как будет в этот раз!

#5 Люда

Люда

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 09:00

Да так же и будет. Я обычно езжу на велосипеде. На машине не удобно. Парковки далековато от всего главного происходящего и обычно на парковках мест не хватает. Люди идут пешком 5-8км, т.к все остальное перекрыто. Многие приезжают заранее, за день-два. А пробку вечером в воскресенье, когда все разъезжаются знают многие.
Кстати насчет рамок и проверок. В прошлом году мы провозили велики, в сумках были походные ножи и тара стеклянная, ничего не заметили)))

#6 ромашка

ромашка

    Можаец

  • Пользователи
  • 1567 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 23:17

А еще от мерзких гудков,когда всякие буржуинские зады прут по трассе без соблюдения всяческих правил,разгоняя своими хрюкающе-противными сигналами простых смертных,у меня раз в год появляется дворянская болезнь-мигрень,жду праздника с содроганием.
Делай что должно и будь как будет

#7 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 08:36

А я хочу поехать, знаю объездные пути)
Ссылка не работает

#8 Каратель

Каратель

    Пользователь

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 14:58

"Церемониал у памятника на командном пункте Наполеона в деревне Шевардино"- какого черта столько внимания наполеону??? почему не у памятника Кутузову??? где это видано чтобы такие почести врагу?
Пушкин сидит у себя и думает: "Я - гений, ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой - гений, и Достоевский, цаpство ему небесное, гений! Когда же это кончится ?" Тут все и кончилось. Даниил Хармс
http://jcclub.ru/spo...ere/2012.04.03/

#9 NKoT

NKoT

    Коренной Можаец

  • Модераторы
  • 1987 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 16:11

Просмотр сообщенияKincheff (27 August 2012 - 08:55) писал:

Просмотр сообщенияfas (27 August 2012 - 08:36) писал:

...знаю объездные пути)
Ну-ка ну-ка, а с этого места - поподробнее: по секрету - всему свету...

http://maps.yandex.r...&z=13&l=sat,skl

Проехать через Поречье до с. Бородино и оставить машину не далеко от кладбища. От туда до плац-театра всего 1км. (Вычислил по карте)

#10 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 07:08

Просмотр сообщенияKincheff сказал:

Ну-ка ну-ка, а с этого места - поподробнее: по секрету - всему свету...

Я с тылу хотел заехать, прав, можно еще через Уваровку-Синичино и далее по маршруту. Я так уже ездил, самый хороший вариант.
Ссылка не работает

#11 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 21:05

Забавно, но все по правилам русского языка, склоняется же имя деревни. :)
Можаец...

#12 Sergey Olshin

Sergey Olshin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 00:00

Говорят, что сам Владимир Владимирович приедет на торжественную часть. Так что пробки точно будут. :cry:
А я на даче в 20 километрах от Бородино...

Кстати, почтовое отделение временно перенесли из села Бородино в Можайск...

#13 Люда

Люда

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 11:23

Сегодня услышала что вход будет платный. 400 рублей. кто знает есть в этом доля правды?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных