Перейти к содержимому


Консультация по недвижимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Sharanov

Sharanov
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 14:11

Добрый день, уважаемые форумчане!

Меня зовут Шаранов Юрий Алексеевич, ген.директор агентства недвижимости ГЦН-Групп (kvartira-komnata.ru/)

В данной теме Вы можете получить бесплатную консультацию эксперта по недвижимости, задать свой вопрос по одной из нижеуказанных тематик и получить квалифицированный ответ эксперта по недвижимости.


Ваш вопрос может быть по теме:

- Купля-продажа, обмен жилой недвижимости;
- Ипотека;
- Приватизация;
- Новостройки;
- Загород;
- Наследство;
- Снос;
- Перепланировка;
- Расселение
- Конфликты;

Задать вопрос Вы можете здесь, а при необходимости срочной бесплатной консультации звоните 8-926-567-1224


Краткая биография:
Шаранов Ю.А.
Имеет два высших образования (Менеджмент, Инженер),- оба получил в Московском Авиационном институте.

С 2002 по 2007 год работал в крупной компании (один из лидеров на рынке загородной недвижимости),- сначала в качестве агента, затем, в 2005 году возглавил Департамент загородной недвижимости.

С 2007 по 2009 год работал в компании, владеющей крупными земельными активами в Московской области.

В 2009 году основал ГЦН-групп. Опираясь на практическое знание рынка и опыт коллег, в своем собственном бизнесе Юрий Алексеевич постарался реализовать формулу идеального агентства недвижимости.

Шаранов Ю.А. – автор многочисленных публикаций, комментариев по событиям и тенденциям рынка недвижимости в профильных средствах массовой информации, а также семинаров и мастер-классов для специалистов по недвижимости. Эксперт по недвижимости порталов «Недвижимость и цены», «Русская недвижимость», Realto.ru, move.su, mesto.ru.

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 10:24

Есть 1/2 доля в праве собственности на  двухкомнатную квартиру на первом этаже многоэтажного жилого дома. Хочу открыть фирму, а помещение "переделать" под офис, предварительно выделив свою долю в часть. Получится ли и насколько это законно? Есть ли запрет в законодательстве на выдел доли в квартире?
Спасибо.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#3 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 09:06

Как-то неоперативненько...
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#4 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 10:30

Да вопрос сильно сложный, думает.
Ссылка не работает

#5 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 10:48

Здравствуйте, какие документы нужно собрать, чтобы приватизировать квартиру в судебном порядке? Квартира еще не отнесена в ведомство города.

#6 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 09:30

А что из документов есть на руках и в чьем "ведомстве" квартира?
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#7 @ндрюх@

@ндрюх@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 762 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 12:23

можно ли продать неоформленную по новым законам землю?

#8 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 11:28

Неоформленную это как? Имеется ввиду наличие "старого" свидетельства (синего или розового), выданного кем угодно, но не органом, осуществляющим государственную регистрацию прав (в народе зовется просто - регпалата)? Это имеется ввиду?
Продать можно, но при этом должны быть соблюдены два условия: земельный участок должен быть поставлен на кадастровый учет, соответственно, к свидетельству должен быть приложен кадастровый паспорт или выписка из кадастрового паспорта. Второе: иногда "регпалата" требует предоставить архивную копию правоустанавливающего документа, например, постановление главы администрации о предоставлении данного участка в собственность.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#9 @ндрюх@

@ндрюх@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 762 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 18:12

Спасибо, да розовенькое свидетельство на право частной собственности и схема участка.

#10 Вадим_

Вадим_
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 00:59

Я прописан у родителей в МО. Родители решили квартиру приватизировать на троих. Мама уже обошла кучу инстанций но в одной ей заявили следующее: на сына не приватизируем ибо он у вас служил на флоте офицером, и нам нужна справка (форма №1), что он сдал там жилье и его не приватизировал. Отправляйте туда (Мурманская обл) запрос. С флота я уволился в 2000м году, квартиру там сдал и с тех пор прописан у родителей. Кого вообще должно волновать сколько на меня приватизировано квартир? Неужели если бы я там приватизировал квартиру, то уже нигде не смог бы приватизировать еще одну? Объясните, пожалуйста.

#11 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 14:15

Не мое конечно дело,но никак я не понимаю этого, зачем квартиру приватизировать на троих-четверых-десятерых?
Ну приватизируйте Вы ее на одного из родителей, а они Вам пусть завещают владение ею. А то из за этих долей потом грызня и неразбериха начинается...
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#12 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 11:52

Вадим, приватизировать квартиру действительно можно только один раз. Справку о том, что не участвовал в приватизации ранее, если не ошибаюсь, надо брать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту предыдущего места жительства.
Если администрация затягивает процесс или отказывает, нужно обращаться в суд. Есть еще один вариант, но он влечет за собой определенные правовые последствия: если Вы позволите родителям приватизировать квартиру только на себя. Но тут семь раз подумайте, прежде чем это делать.
Серафим, тут вопрос в общем-то далеко не однозначный. Очень много разных людей и слишком по-разному они в этой жизни поступают, чтобы однозначно делать так, как ты предлагаешь. Когда ко мне кто-нибудь приходит с вопросом, приватизировать или нет, и если да, то на кого? - я всегда отвечаю, что решать это только вам, а я всего лишь поведую о плюсах, минусах и вариантах развития событий в том либо иной случае.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#13 "Foreva_Host"

"Foreva_Host"

    Новичок

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 13:00

У меня вот такой вопрос, живем в съемном доме уже около 7 лет, платим каждый месяц за него деньги женщине.. тут жил вроде ее отец который умер, потом как я понял у нее нету документов на этот дом, да и письма приходят на умершего человека (отца), где то я слышал что если дом как бы не чей или умер человек и дом остался то можно его оформить на себя, на основании квитанций об оплате комуналок, якобы мы все это время сдезь живем...вообще это правда, или полный бред?

#14 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 13:07

Хотите узнать можно ли кинуть настоящего хозяина на недвижимость?
Как-то нехорошо просто такие мыли иметь даже по моему мнению...
Можаец...

#15 "Foreva_Host"

"Foreva_Host"

    Новичок

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 13:14

грубо говоря да.. просто эта хозяйка больная походу..были не большие конфликты..да дело не в этом, просто хочется знать реально или нет? думаю если бы вы так же оказались в этой ситуации, то подумали о том что бы найти выход...каждый месяц платить ей стока денег...я ж не миллионер в конце концов..

#16 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 15:19

Знаете, если у меня перестает хватать денег на съем трешки, то я переезжаю в двушку, а не думаю как отжать себе трешку. :)

Или более жизненный пример, если денег на хлеб с икоркой не хватает, то сойдет и хлеб с маслом...не воровать же икру в магазине. :-D
Можаец...

#17 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияЦитата

...каждый месяц платить ей стока денег...я ж не миллионер в конце концов..
да как она посмела!!! посмотрите на нее, нахалка какая!
Ссылка не работает

#18 @ндрюх@

@ндрюх@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 762 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 18:54

чё то слышал что безхоз может стать твоим если ухаживаешь и оплачиваешь на протяжении 25 лет

#19 "Foreva_Host"

"Foreva_Host"

    Новичок

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 19:55

Просмотр сообщенияAbyssMoon (28 December 2012 - 15:19) писал:

Знаете, если у меня перестает хватать денег на съем трешки, то я переезжаю в двушку, а не думаю как отжать себе трешку. :)

Или более жизненный пример, если денег на хлеб с икоркой не хватает, то сойдет и хлеб с маслом...не воровать же икру в магазине. :-D

Просмотр сообщенияfas (28 December 2012 - 15:34) писал:

Просмотр сообщенияЦитата

...каждый месяц платить ей стока денег...я ж не миллионер в конце концов..
да как она посмела!!! посмотрите на нее, нахалка какая!

дело не стока в деньгах сколько ради интереса, возможно это или нет..и оффтопить не надо не по теме!

#20 lexa-xa

lexa-xa

    Можаец

  • Пользователи
  • 3105 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 21:18

Если она вступила в права наследования - Вам облом.
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем со 100% летальным исходом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных