Перейти к содержимому


Магазин "Берингов Пролив"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 08:30

Константин сказал:

магазин-атстой...и ценники бешеные.
Тут недавно зашёл,посмотрел в который раз,на нищий выбор и бешеные цны,и поехал на Совок и в Митино,и ценники реальные и выбор богаче...

Я вот не понимаю, как можно сравнивать Москву и Можайск в плане цен, да и в качестве сервиса! да и вообще сравнивать?=) Какое население в Москве и какое у нас? Я еще понимаю сравнить Питер и Москву. А то, что делаете Вы, Константин, это равносильно... ммм... ну, к примеру:
- Я тут недавно на ладе приоре ездил, так вот... по сравнению с бугатти, вообще не канает, даже коробка не автомат!=)

Если есть возможность убить целый день на поездку в Москву, что бы сэкономить 1к руб. то вперед, барабан на шею и электричку на встречу=)

Только за этот потерянный день можно было 3к заработать, или провести этот день в кругу друзей, так сказать за пивком, а не за рулем или в холодной электричке=)))

А в случае со стиральной машиной, или холодильником, так еще и допереть это как то до дому нужно, ибо крупная бытовая техника весьма вредный зверь и в багажник легковушки не лезет (я не думаю, что Вы катаетесь на газеле или аналоге). Поэтому еще 2к за доставку. Плюс еще 500 р. на бензин, на похавать, а если еще и пробки=) Мне кажется себе дороже;)
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#22 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 21:30

Guard737
Хорошо сказал, подписываюсь.
Ссылка не работает

#23 Ugin

Ugin
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 14:16

А я всегда технику в Берингове покупаю. Магазин провереный и покупать у них приятно. Если что-то не понравится (а это мало вероятно) всегда вернут деньги или обменяют. В любом случае останьше довольным.

#24 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 16:55

Guard737, согласен с тем , что из-за 1к рублей не стоит тратить целый день.
Например недавно покупал телефон-радиотрубку. Он стоит что то около полутора-двух тыс., и естественно нет никакого смысла искать его где то в Маскве подешевле. Пошёл и прикупил в Беринговом.
А вот несколько месяцев назад для сестры покупал для сестры стиралку на рынке у Трех китов. Так вот там я купил её за 20 тыр, а в беринговом подобный аппарат обошёлся бы около 26-28тыр.
Не знаю как для вас, а для меня это более чем существенная разница. Тем более что привезу и устанавливаю сам, руки не отвалятся.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#25 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 01:22

Ну вот опять же!=)
Считаем и смотрим!=)
Вот она машинка стиральная отличная Electrolux EWTS 13620 W=)
Это конечно очень хорошо, что вы сами ее доперли до дома, но... вот к примеру я, не сумею, ибо в мою древнею девяносто девятую этот знатный зверюга при всем желании не влезет... Поэтому я буду рассматривать ситуацию со свой колокольни;)
Три кита это еще заМКАДье, соответственно пробок почтишта нет, ну если только на подъезде но это мы не будем брать в расчет.
И так, бензин - 300-500р в зависимости от транспорта.
ммм... если я не ошибаюсь такси до мкада стоит порядка 2500 в зависимости от службы, соотвественно доставка обойдется не дешевле, а даже возможно и дороже (хотя один знакомый логист меня уверял что ИХ ФИРМА возит за 500 рублей) =) ну да я ему не поверил.
И так, что мы имеем стиральную машину за 20к + 3к - бензин и доставка
23к рублей против 28к.
Экономия на лицо, казалось бы=) но... полтора часа трясения в авто за рулем, порой уворачиваясь от различных придурков которые наровят тебя подрезать и т.д. (просто сам мотаюсь регулярно в москву и зачастую чудом избегал летальных аварий), ну леталку мы не берем в расчет, так что пока просто чуть больше часа ведения машины в один конец.[/b] х2 соотвественно ~2.5
Милый Serafim, быть может Вы конечно водите как Бог а под капотом 200+ кобыл и добираетесь за 30 минут (как мой один знакомый), но всеже будем ориентироваться на реальные цифры.
А вот щас я буду плагиатить=)))
Эм...
Бензин до москвы - 500 рублей
Доставка - 2500 рублей
Стиральная машина - 20 000 рублей
Поспать утром в свой выходной подольше - бесценно =)))))

Не знаю как Вы, Серафим, но... выигрывая 5к рублей в вашем случае (это с учетом стоимости тут стиральной машины 28к, в случае с 26к, то выигрыш 3к)... ммм... стоит оно того или нет... за потерянный день и потерянное утро! и потрепанные нервы на дороге.

И как говориться на сладкое!=)
Привожу я значит домой стиралку, подключаю ее (все делаю правильно), а она... не работает!!! ну заводской брак и все такое... ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!?!?! обратно в москву!=))) как говориться и опять все сначала=)))
Врятли у нас тут найдуться гарантийные сервисы или еще что то... а в случае с беринговым проливом или аналогичным магазином, ты им обратно припер это бытовуху, а дальше не твои заботы, что они будут с ней делать=)
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#26 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 15:56

Многа букаф... *%-)*
А смысл тот же.
Я, экономя 6-8 килорублей, считаю что очень не плохо провел, скажем, субботу.
А вы, выспавшись в ту же субботу, и купив тот же аппарат за 28 считаете что очень правильно распорядились своими деньгами и временем.
Ну что ж, каждому своё.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#27 Colbat

Colbat
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 20:16

Я всегда в Берингове покупаю, потому что мне нравится, что товар можно посмотреть сразу и бесплатно. Помойму очень удобно. Если что-то сразу не заметишь, то потом можно по гарантии спокойно вернуть, без вопросов.

#28 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 21:02

Цитата

А вы, выспавшись в ту же субботу, и купив тот же аппарат за 28 считаете что очень правильно распорядились своими деньгами и временем.

Деньгами, может и не очень, а вот временем, о да!=)
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#29 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 22:19

Ну и чудненько;)
Каждый остался при своём мнении.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#30 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 10:20

Да, тут, конечно, палка о двух концах. Согласен и с Serafim и с Guard737, оба истину говорят. Парадоксально, но ведь каждый из них прав, черт возьми!
Есть, правда, и свое мнение: не согласен, например, с поездкой за рулем. Не знаю, как там у кого, но Дорога для меня - это всегда неожиданно. Никогда не знаешь, что там, через 100 метров, иль километр. Для меня вождение (или поездка) - удовольствие, а потому я не отношу сам процесс поездки к пустой трате времени в общем, и к минусам, в частности.
Во всем остальном, повторюсь, согласен с обоими спорщиками.
Самый облом, конечно, это когда привез и не работает (
Бытовуху в маскве никогда не покупал - обычно мотаюсь туда за экипировкой (мото), запчастями (ибо здесь не достать), расходниками (масла и пр.), примочками всякими для байка. Велик в маскве брал, в специализированном магазине, потому что здесь только стелсами торгуют.
Вот и сейчас - хочу купить телек плазму и соньку 3.
Прошелся по беренгову, и понял, что имея на руках 24 000 рэ на телек, увиденной мною возле трех китов (42 дюйма, панасоник) по этой цене, здесь мне рассчитывать на такой не приходится. Ибо дороже на 8 - 10 тыщ. И дело не в сэкономленных деньгах, а в том, что более 24 к рублей у меня ПРОСТО нет. Копить? Ждать? Сколько? А я, может, телек в качестве подарка жене или ребенку беру на ДР, а ДР, сами понимаете, дата конкретная, ее не перенесешь более чем на пару дней, и то уже как-то не так.
Вот и приходится тратить 500 рэ на бензин и ехать на радио-рынок. Телек при тебе проверяют.
А что же сонька 3 (игровая консоль последнего поколения)?
Их очень много разновидностей, но в беренговом лежит только одна, самая убогая, по-моему. Т. е. с меньшим жестким диском, и более старая версия. А за эти деньги, которые просят за неё в беренгове, я куплю самую последнюю версию, с жестким, про который можно сразу забыть, ибо игр на него влезет уже оч. много, мне столько, может, и не купить (учитывая их стоимость). Вот и получается, что опять в маскву ехать надо, если хочешь нормальную консоль, а не устаревшее ололо.
По поводу того, что не стоит сравнивать маскву и Можайск, вот тут я не согласен с Guard737 полностью. А почему бы и не сравнить? Или мы живем по принципу: Все для масквы, все блага для масквичей, а вы, жители села, жрите то (и по таким ценам, каким МЫ (продавцы) захотим), что вам подкидывают, и не воняйте? Так, что ли?
Я считаю, что цены должны быть более или менее равны везде. А то некая монополия получается:
Продавец: Хех, в маскве мой товар стоит 10.000 рэ, привезу в село, поставлю ценник в 30.000 рэ, все равно никуда не рыпнутся, купят как миленькие.
Справедливо?
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#31 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 20:34

Честно говоря, специально на рынок за техникой я ездил только раз, за холодильником. А так всегда можно заехать по пути.
В Москву, по работе, хоть раз в неделю обязательно зашлют. Телек любого размера свободно размещается на заднем сидении.
З.ы. Кстати в начале осени попросили меня привезти пылесос. В беринговом аналогичный стоил чуть дороже 9 тыр, а я привез за семь.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#32 Айгуль

Айгуль
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 13:18

А мне очень нравится этот магазин. То, что покупаешь не в МСК, а в своем родном городе, безусловно, плюс. С какой стороны не посмотри.. Я там купила холодильник, чайник и стиралку, все работает вроде.. Щас новая акция началась, вот думаю, еще что-нибудь прикупить для дома полезного

#33 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:29

Пуля сказал:

Есть, правда, и свое мнение: не согласен, например, с поездкой за рулем. Не знаю, как там у кого, но Дорога для меня - это всегда неожиданно. Никогда не знаешь, что там, через 100 метров, иль километр. Для меня вождение (или поездка) - удовольствие, а потому я не отношу сам процесс поездки к пустой трате времени в общем, и к минусам, в частности.
Я вот писал недавно, что нексию взял... у меня за две недели (или около того) 4к пробега... =)) ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ!!!=) я не отношусь к дороге как к наслаждению. Два-три раза в месяц съездить в москву - возможно, но при 4к за две недели... Я НЕНАВИЖУ РУЛЬ!!!=)
Хотя с другой стороны, когда я ехал в коктебель (1,5 тыс. км.) я в принципе не очень напрягался=)

Пуля сказал:

По поводу того, что не стоит сравнивать маскву и Можайск, вот тут я не согласен с Guard737 полностью. А почему бы и не сравнить? Или мы живем по принципу: Все для масквы, все блага для масквичей, а вы, жители села, жрите то (и по таким ценам, каким МЫ (продавцы) захотим), что вам подкидывают, и не воняйте? Так, что ли?
Нет, дело не в этом... дело в том, что... ммм... ну вот, к примеру, я же сам занимаюсь цветами, и мотаюсь за ними в москву... и не однократно слышал от людей что то типо "да ты офигел их по такой цене продавать, на рижском роза стоит 60 рублей", всегда в такие моменты хотелось съездить по лицу человеку и добавить, что ты вот поехай в москву, потрать свое время (если говорить о рижском, то кутузовский забит, а о кольце я вообще не говорю, я пару раз пробовал закупаться на рижском рынке, те 10км по кольцу от кутузовского и до проспекта мира занимали 2-2.5 часа В ОДНУ СТОРОНУ(!), а еще и обратно нужно вернуться (есть и другой вариант, можно встать в 4 утра и съездить без пробок), своим ходом ехать ни как т.к. цветочки очень чувствительны к холоду или жаре и что бы их не погубить нужно ехать на машине), купи цветы, половину из них выкинь, потому что ТАКИЕ цветы, даже после реанимации при попадании в тепло проживут день-полтора и сдохнут... Ну да это я увлекся=)

Вообщем, что я хотел сказать, откуда берутся такие цены, я вот на примере своих цветов это расскажу...
1) транспортные расходы
2) мне нужно учитывать, что что-то я сразу выкину, т.к. продавать откровенное говно я тоже не могу
3) наверное самое важное, оборот, население очень маленькое и продажи тоже, соответственно привожу я к примеру 100 роз, из них я 20 роз выкину в помойку сразу, 80 поставлю на продажу, продам 60 и еще 20 выкину... а сам я заплачу за все 100, а мне еще что-то и покушать надо с этих 100 роз=) от сюда и цены=) а, да, еще мне нужно заплатить аренду (кстати, аренда у нас московская, цены в смысле) и налоги (я как ИП работаю всего лишь год, а налоги уже два раза повышались).
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#34 Bulkin

Bulkin

    Помощник Санты

  • Администраторы
  • 193 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияGuard737 сказал:

да, еще мне нужно заплатить аренду (кстати, аренда у нас московская, цены в смысле)
Если не секрет, какая цена? Речь идет о холле в "Русской избе"?
Форум Можай.орг в Twitter, а еще есть Яндекс виджет.

#35 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 17:12

Эт коммерческая тайна=)
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#36 Слава

Слава

    ФотоАрхивариус Можайска

  • Модераторы
  • 1344 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 20:26

В магазине "Берингов", цены выше ,чем в "Ашане".

#37 lexa-xa

lexa-xa

    Можаец

  • Пользователи
  • 3105 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияСлава (09 April 2011 - 20:26) писал:

В магазине "Берингов", цены выше ,чем в "Ашане".


Так до Москвы ого-го,а пролив тута  :arrow:
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем со 100% летальным исходом.

#38 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 21:55

так и покупайте на радиорынке в трех китах советуем

Просмотр сообщенияПуля (01 December 2009 - 10:10) писал:

Только что-то дорого... особенно компьютеры.

А я в Берингове покупала: холодильник, чайник-термос (вещь!), пароварку, стиралку и всё работает!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных