Перейти к содержимому


Расскажите про рекламу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 02:17

Случился со мной такой вопрос, что именно ялвяется рекламой, а что нет, в нете конечно полным полно инфы, но она вся слишком сухая и пресная. Хотелось бы нормальным человеческим языком.

К примеру сайт фирмы или магазина (как пример возьмем мой сайт - iflower-shop.ru), является ли он рекламным носителем?

А вообще сам вопрос появился, когда я в подъезде на ящике (МКаэСовском) увидал наклейку - "Без единого разрыва". С одной стороны это реклама, скажем так рекламный слоган, а с другой стороны, на этой наклейке находится инвентаризационный номер ящика...
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 Эльмира

Эльмира
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 13:45

Ваш сайт - это интернет-магазин, для раскрутки сайта нужна реклама...т.е любой носитель, на котором Вы разместите хотябы адрес сайта будт считаться рекламным носителем, а информация на нем рекламой. Ваш сайт- это, так сказать, торговый канал.

Рекламным носителем  сайт будет для желающих разместить баннер на Вашем сайте.


Рекламным носителем, также являются Ваши дисконтные карты.

Вообще реклама - это информация, которую Вы доносите до своих потенциальных клиентов, в любой форме, на любом допустимом рекламном носителе.

Ваш вопрос: "что именно ялвяется рекламой, а что нет,"  довольно обширый, в двух словах не так просто все объяснить.

Лучше будет если Вас интересует что-то конкретное, тогда возможно мне удасться ответить более полно .

Эльмира . Менеджер по рекламе в Можайске.

#3 demidovstep

demidovstep

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияGuard737 (10 July 2011 - 02:17) писал:

Случился со мной такой вопрос, что именно ялвяется рекламой, а что нет, в нете конечно полным полно инфы, но она вся слишком сухая и пресная. Хотелось бы нормальным человеческим языком.

К примеру сайт фирмы или магазина (как пример возьмем мой сайт - iflower-shop.ru), является ли он рекламным носителем?

А вообще сам вопрос появился, когда я в подъезде на ящике (МКаэСовском) увидал наклейку - "Без единого разрыва". С одной стороны это реклама, скажем так рекламный слоган, а с другой стороны, на этой наклейке находится инвентаризационный номер ящика...

На самом деле существует "Закон о рекламе", который регулирует все взаимоотношения по этому вопросу. В частности, там есть и определение рекламы:
"реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц  и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования,  формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке".
Таким образом сама реклама - это всего лишь информация.
Ваш сайт будет являться рекламным носителем, если через него вы начнете расхваливать некий "объект рекламирования" (его определение тоже есть в Законе).

#4 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 00:42

Цитата

Ваш сайт будет являться рекламным носителем

т.е. сейчас мой сайт не является рекламным носителем?

Я же не пишу на нем, что самые лучшие цветы у меня (т.е. не расхваливаю), я просто говорю что там то и там то продается то то и то то... на мой взгляд это и есть " информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке"

так что не понятно... является ли мой сайт рекламой или нет?


Цитата

Ваш сайт - это интернет-магазин, для раскрутки сайта нужна реклама...т.е любой носитель, на котором Вы разместите хотябы адрес сайта будт считаться рекламным носителем, а информация на нем рекламой. Ваш сайт- это, так сказать, торговый канал.

Сам сайт, разве не считается рекламой... ведь товар - цветы, сайт способ донесения информации до народа...

Цитата

Лучше будет если Вас интересует что-то конкретное, тогда возможно мне удасться ответить более полно .

А вообще сам вопрос появился, когда я в подъезде на ящике (МКаэСовском) увидал наклейку - "Без единого разрыва". С одной стороны это реклама, скажем так рекламный слоган, а с другой стороны, на этой наклейке находится инвентаризационный номер ящика...
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#5 demidovstep

demidovstep

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 09:28

Ваш сайт сам по себе ни при каких условиях не является "рекламой", так как реклама - это информация. Если Вы на сайте пишете, про конкретный товар, который продается там-то и стоит столько-то, то Ваш сайт является рекламным носителем, а объектом рекламирования стал товар - цветы. Вообще, конечно, грань между рекламой и информацией как таковой достаточно тонкая. Просто непонятно, с какой целью Вы пытаетесь определить принадлежность информации к рекламе.
Также непонятен Ваш пример с ящиком. Если на стене висит ящик и на нем написано просто "Без единого разрыва", то это пока еще не реклама, даже если фраза напоминает рекламный слоган, так как нет объекта рекламирования. Если же там написано: "МКС. Без единого разрыва", то это уже больше напоминает рекламу - появился объект - "изготовитель или продавец товара (работы, услуги)".

#6 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 01:30

На ящике логотип МКСа и написано "не единого разрыва"... но, что самое главное - на этой наклейке написан инвентаризационный номер ящика, т.е. эта наклейка по сути несет в себе техническую информацию, но поскольку этот ящик и наклейка принадлежат МКСу, на наклейке присутствует логотип и их аля слоган "без единого разрыва"... Это, как, к примеру, фирменный бланк, на котором присутствует логотип фирмы, их слоган, выполнен он в корпоративном стиле, даже реквизиты фирмы есть! Но такой блан не будет считаться рекламой, хотя, по сути своей наделен, куда большей информацией о предоставлении услуг.

Цитата

Ваш сайт сам по себе ни при каких условиях не является "рекламой", так как реклама - это информация. Если Вы на сайте пишете, про конкретный товар, который продается там-то и стоит столько-то, то Ваш сайт является рекламным носителем, а объектом рекламирования стал товар - цветы.

Чото вы в двух предложениях противоречите сами себе... то не может мой сайт быть рекламой, то это реклама... я запутался=)))
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#7 demidovstep

demidovstep

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 10:30

Вы невнимательно читаете то, что я написал. Следует делать разницу между "рекламой" и "рекламным носителем". Я нигде не называл Ваш сайт - "рекламой". И даже подчеркнул, что "рекламой" он быть не может, так как по своей сути реклама - это информация. Вот статья, размещенная на сайте - это может быть  рекламой, картинка, размещенная на сайте - может быть рекламой. Сайт в этом случае будет "рекламным носителем". Можно провести аналогию с печатной газетой. Кстати, в Можайске печатная реклама гораздо эффективней электронной.

Если на ящике нанесен логотип МКС, написаны реквизиты и слоган, то я бы посчитал это сообщение рекламным - оно привлекает внимание к МКС, подчеркивая одно из их преимуществ, побуждая интерес к этой организации. А если не секрет, то в чем такой интерес к этому ящику?

#8 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 18:23

Цитата

А если не секрет, то в чем такой интерес к этому ящику?

Да просто, как то с товарищем начали за это спорить (бывший работник МКС), он мол утверждал, что там так все обыграно, что это просто наклейка для ящика, которая несет в себе инвентаризационный номер и быть не может рекламой, а мне вот казалось как раз наоборот=) вот и решил поинтересоваться...
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных