Перейти к содержимому


Всероссийский фестиваль "Бородинская осень - 2012" начнется 21 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Новости Можайска

Новости Можайска

    Новостной бот

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 07:04

Седьмой всероссийский фестиваль духовности и культуры "Бородинская осень - 2012" пройдет с 21 по 23 сентября в Можайском районе Подмосковья, в его рамках, в частности, покажут лучшие документальные фильмы киноклуба "Небесный град и земное Отечество", сообщается на официальном сайте Можайска и Можайского района.
"В Можайском районе с 21 по 23 сентября состоится VII Всероссийский фестиваль духовности и культуры "Бородинская осень - 2012". Он пройдет под девизом "Недаром помнит вся Россия", - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, в фестивале примет участие казачий ансамбль "Червленый яръ", председатель Союза писателей России и заместитель главы Всемирного русского народного собора Валерий Ганичев, а также лауреаты Большой литературной премии России, поэты, барды, актеры театра и кино. Также на мероприятии выступят исполнители народных песен на приз фестиваля "Русское воскресение"
"Кроме того, будет торжественно открыт и освящен Дом художников. Состоится возложение цветов к закладному камню в основание памятника "Поклонение русского воинства перед Смоленской иконой Божией Матери, покровительницей России в Отечественной войне 1812 года" и к главному монументу памяти героев Бородинского сражения на батарее Раевского", - говорится в сообщении.
В районном культурно-досуговом центре 21 и 22 сентября пройдет фестиваль лучших документальных фильмов "Небесный град и земное Отечество" и будет работать детская художественная выставка "Герои Отечественной войны 1812 года". В государственном Бородинском военно-историческом музее-заповеднике состоится круглый стол "Бородино в русской истории", добавляется в материале.
"Закрытие VII Всероссийского фестиваля духовности и культуры "Бородинская осень - 2012" и вручение наград лауреатам пройдет в картинной галерее "Бородино", где будет представлена выставка художников России и ближнего зарубежья, посвященная 200-летию Бородинского сражения", - говорится в сообщении.
В этом году отмечается 200-летие победы России над наполеоновской армией. Празднование, посвященное событиям Отечественной войны 1812 года, где Россия противостояла Франции во главе с Наполеоном, проводится ежегодно в начале сентября в подмосковном селе Бородино. Бородинское сражение - крупнейшее сражение войны 1812 года. Во Франции эту битву называют сражением на Москве-реке. В ходе битвы армия Наполеона потеряла более 50 тысяч человек (по французским данным, около 30 тысяч человек), русская армия - свыше 44 тысяч человек.

Седьмой всероссийский фестиваль духовности и культуры "Бородинская осень - 2012" пройдет с 21 по 23 сентября в Можайском районе Подмосковья, в его рамках, в частности, покажут лучшие документальные фильмы киноклуба "Небесный град и земное Отечество". Как уточняется в материале, в фестивале примет участие казачий ансамбль "Червленый яръ", председатель Союза писателей России и заместитель главы Всемирного русского народного собора Валерий Ганичев, а также лауреаты Большой литературной премии России, поэты, барды, актеры театра и кино. Также на мероприятии выступят исполнители народных песен на приз фестиваля "Русское воскресение"


Читать дальше

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 слободский

слободский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 09:04

.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных