Перейти к содержимому


Где в нашем городе принимают ртутьсодержащие изделия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 15:54

Который раз в аптеке покупаю градусники, обычные, т.к. на электронные мне не везет, погрешность и т.д. Собственно и на обычные ртутьсодержащие тоже не везет. Вот теперь проблема: один сломался, ртуть не двигается по столбику, из другого она вообще высыпалась в колбочку и шариками катается внутри. Я решила пойти сначала в аптеку, там мне сказали, что они градусники плохие не принимают на утилизацию и сами их не сдают. ПОСОВЕТОВАЛИ ПОЙТИ В САНЭПИДСТАНЦИЮ. Пришла в санэпидстанцию, там сказали, что не принимают, зайдите в соседнюю дверь. Это Роспотребнадзор. Пошла. Там мне вежливо женщина сказала, что в Можайске нет приемщиков ртутьсодержащих изделий. Пыталась мне дать список предприятий, которые принимимают это, но они в Москве и других городах. Естественно я туда не поеду.
Очень жаль, что можайцы просто выкидывают ртутьсодержащие изделия в мусорные контейнеры, ведь это неправильно.
А может кто знает, куда можно сдать плохие градусники? Подскажите.
Ведь наверняка (хочется верить) наша детская больница куда-то сдает градусники, разлитую ртуть!
http://www.newstube....F5-2A024AE3F22E

Прикрепленные изображения

  • 12.jpg


Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 Doctor

Doctor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 17:16

Похоже ,Татьяна, Вам больше не везет все-таки на ртутные термометры.Пользуйтесь электронными,а погрешность у них всегда одинакова, и ее можно вычислить.ну может +- 0.1 градус,но это не судьбоносно.

#3 @ндрюх@

@ндрюх@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 762 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 17:27

А куда можно сдавать ртутные лампы дневного света и лампы ДРЛ ?

#4 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:08

Ну и фигня. Никого не волнуют такие темы. Надо написать на сайт Можайцы.рф  может там услышат?   или у этих сайтов один хозяин?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных