Перейти к содержимому


PS4 vs Xbox One vs Wii U


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Опрос: PS4 vs Xbox One vs Wii U (6 пользователей проголосовало)

Какую из консолей 8-ого поколения Вы бы купили?

  1. Sony Play Station 4 (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Xbox One (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Nintendo Wii U (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. У меня есть PS3/Xbox360/Wii, буду продолжать играть дальше на старой платформе (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Играю на ПК, консоли не интересны (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 15:28

Уважаемые геймеры! В скором времени на рынок выходят игровые консоли 8-ого поколения. Так, PS4 и Xbox One обещают ближе к новому году, а Wii U давно в продаже.
Я специально не стал хватать нинтендо сразу, разумно дождавшись информации о достижениях остальных гигантов игромира.
Итак, что мы имеем на сегодняшний момент?
Sony Play Station 4 позиционирует себя как поистине игровую консоль, для геймеров. Обладает несколькими эксклюзивами (эксклюзив - это игра, выпущенная только для одной платформы, тогда как игры, которые выпускают для консолей нескольких фирм, называют мультиплатформенными). PS4 - это тот же привычный и удобный геймпад нового поколения, некоторые игры с использованием PS-move. Техническая начинка на высоте, по производительности сравнима с современнейшими игровыми ПК. А может, и мощнее, тут я "недалекий товарищ". "Вставлять" игры от сони третьего поколения в четвертое будет нельзя, но играть (вроде) будет можно из какого-то там "облака" (что это и как, я не знаю). Обмениваться, продавать и дарить игры можно будет свободно.
Xbox One, напротив, позиционируют как боооольшой мультимедийный центр. Что это означает? Прежде всего, все, кроме игр ))) Шутка. Но лишь отчасти: телевидение, общение по интернету во всевозможных твиттерах и фейсбуках... Как итог, компания изначально заявила, что потребуется постоянное интернет-соединение, впроследствии, правда, заявив, что в интернет нужно будет заходить не реже 1 раза в 24 часа, иначе "функционал приставки ограничивается". + к этому игры привязываются не только к региону, но и к самой консоли, то есть наигравшись, скажем, в очередные пострелушки, продать их вполцены или обменяться на другой шутер с приятелем я уже не смогу. Это вызвало огромное негодование со стороны поклонников xbox и потенциальный покупателей, и компания вовремя одумалась - объявив о возврате к старой схеме, как с Xbox 360. Когда я впервые услышал об этом интернете, которого у меня, к слову, нет, да и о привязке игр к консоли, моя первая мысль была такая: даже если бы мне предложили Xbox One на халяву, я бы его просто не взял! Но сейчас задумываюсь... все-таки начинка не уступает PS4, да еще добавлены некоторые фишки, к примеру, распознавание хозяина и голосовое управление. Есть Кинект, аналог Move, и также, как у PS4, несколько эксклюзивов, в их числе когда-то сводивший меня с ума Killer Instinkt. Только ради сей игры я готов рассматривать вариант покупки этой платформы (естественно на новых условиях создателей, на старых она, повторюсь, даром не нужна). Некоторые дегроты индивидуумы на смягченные требования создателей Xbox One тут же заявили, что этим компания демонстрирует всю ущербность политики Sony, проповедующей старую пещерную схему. Эти особи даже не задумываются, что у некоторых действиетльно нет интернета и никакого желания общаться в твиттерах, наблюдая за тем, во что в данный момент времени играют "друзья", а предпочитая всему этому дерьму играть самим (бывают же такие странные игроки!). Ах, да, приставка будет стоить на несколько тысяч дороже сони, которая учла совершенную ей в прошлом ошибку: за PS3 просили большие деньги.
А что Nintendo Wii U? Ситуация с ней неоднозначная: консоль вышла раньше других, соответственно начинка технически старее (впрочем, думаю, если бы конкуренты вышли одновременно, нинтендо все равно проигрывала). Да и специфика приставки несколько иная. Из-за этих особенностей от нее отворачиваются многие создатели игр, соответственно, "хитов" у консоли мало. И давно бы ей быть банкротом, если бы не эти самые особенности: технически нинтендо не блещет, однако может похвастать нечто иным, - тесной связью игрока с игрой. Так, в лучшей для Wii U игре Zombie U, чтобы ударить живого мертвеца топором, придется махнуть специальным джойстиком. Тогда персонаж повторит движение игрока и размозжит ему череп! Согласитесь, PS4 со своим "Муви" и Xbox One с "Кинектом" и рядом не стояли.
Но минусы консоли в неизвестности ее дальнейшей судьбы и отсталой графике.
В общем, предлагаю обсудить эту тему (если она, конечно же, кому-то тут интересна), целью которой ставлю определиться для себя, что покупать.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 17:16

Микрософт уже давно отказалась от постоянного инет соединения и от привязки игр к консоли... еще на Е3 было это озвучено.

А также мув это жалкое подобие кинекта.

А также в комплекте с PS не будет мува, его надо докупать отдельно...но в комплекте с ящиком идет уже кинект, так что цену можно считать одинаковой.

P.S. Почему нет в опросе пункта - не играю совсем? :)
Можаец...

#3 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 08:26

Просмотр сообщенияAbyssMoon сказал:

P.S. Почему нет в опросе пункта - не играю совсем? :)
Потому что "не игроки" в этот раздел не заходят )))
Сань, по твоим словам ящик лучше?
Что порекомендуешь покупать? И я читал в инете, но там непонятно написано и вообще в двух словах, что якобы кинект за тобой постоянно следит. Что это значит? И будет ли он работать без интернета?
Повторюсь, меня ящик пока подкупает только одной игрой: Killer Instinkt. Больше плюсов я пока не вижу.
И что скажешь на счет Wii U? Очень понравилась схема управления процессом игры, я так понимаю, тут она вырвалась далеко вперед даже от кинекта.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#4 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияПуля (04 July 2013 - 08:26) писал:

Сань, по твоим словам ящик лучше?
Что порекомендуешь покупать?
То, что ящик с кинектом технологичнее, так это точно, кинект превосходит мув в разы.
Но что покупать, это вопрос личных предпочтений, надо смотреть на эксклюзивы, а так же сделать выбор, какие игры более интересны, если игры управляемые джостиком, то стоит смотреть на PS, если же игры, которые считывают твои движения камерой, то тут выбор очевиден - ящик.
Нужно для себя для начала сделать выбор, что больше интересно.


Просмотр сообщенияПуля (04 July 2013 - 08:26) писал:

И я читал в инете, но там непонятно написано и вообще в двух словах, что якобы кинект за тобой постоянно следит. Что это значит? И будет ли он работать без интернета?
На первое не обращай внимания, параноиков полно.
Без инета будет работать, но к консоли все равно лучше подключить инет, хотя бы, что бы апйдеты на игры и на саму консоль ставились, это относится к обоим консолям кстати.

Кстати ты в курсе, что в Можайске уже LTE работает? Я бы рекомендовал бы тебе купить yota и попробовать попользоваться, хорошие отзывы о ней, а так же приятная цена и настоящий безлимитный инет, можно даже в 500р уложится в месяц.

Просмотр сообщенияПуля (04 July 2013 - 08:26) писал:

И что скажешь на счет Wii U? Очень понравилась схема управления процессом игры, я так понимаю, тут она вырвалась далеко вперед даже от кинекта.

Устаревшие железо на момент выхода, имеет смысл смотреть в ее сторону если только интересуют казуальные игры, типа тениса или занятие аэробикой.
Технологических игр нормальных нет и не предвидеться, в общем Wii это для казуалов, а не для хардкор геймеров.

P.S. Я на iPad играю иногда, минут 10 в день не больше в Real Racing 3 и подобное, более не на чем не играл уже года 3 как, нет времени на это :)
Можаец...

#5 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 08:35

Сань, посмотрел эксклюзивы для обеих платформ - вообще ничего не впечатлило. У одной Killer Instinct с бойцами за деньги (я ..уею, мало им, что сраный диск стоит 2600 рублей!), а у второй только Drive club, вроде так ничего, но научен я горьким опытом не доверять этим гонкам: вон для PS3 разрекламировали игру Gran Turismo 5 - некий японец чумовой мега-гонщик-компьютерщик-гений 5 лет создавал эти гонки, в итоге игра задрала планку вверх и ни одни гонки больше туда не дотягиваются. Короче, мегоапокалипсис, а не игра. Я повелся и купил: хех, машину можно зае...нить в стену на 300 км/ч, отряхнуться и поехать дальше. Игра полный бред, мне жаль потраченных денег! Функционал игры просто ни о чем, и это говорили все, кто приходил ко мне и был знаком с тем же GRID`ом.
А игр с кинектом на Xbox One  я не увидел вообще.

Я несколько месяцев назад купил модем 4-G от мегафон, оплатил тариф за 1000 рублей (меньше не было), он поработал недельку как надо, а потом стал переключать сеть с LTE  на 3G, но 3G работал гораздо хуже, чем просто 3G  с обычного модема (а обычный работает гадко), жалобы не помогли и я забросил это дело. Может, сейчас что изменилось?
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#6 Gremlin

Gremlin

    Новичок

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияПуля (10 July 2013 - 08:35) писал:

Сань, посмотрел эксклюзивы для обеих платформ - вообще ничего не впечатлило. У одной Killer Instinct с бойцами за деньги (я ..уею, мало им, что сраный диск стоит 2600 рублей!), а у второй только Drive club, вроде так ничего, но научен я горьким опытом не доверять этим гонкам: вон для PS3 разрекламировали игру Gran Turismo 5 - некий японец чумовой мега-гонщик-компьютерщик-гений 5 лет создавал эти гонки, в итоге игра задрала планку вверх и ни одни гонки больше туда не дотягиваются. Короче, мегоапокалипсис, а не игра. Я повелся и купил: хех, машину можно зае...нить в стену на 300 км/ч, отряхнуться и поехать дальше. Игра полный бред, мне жаль потраченных денег! Функционал игры просто ни о чем, и это говорили все, кто приходил ко мне и был знаком с тем же GRID`ом.
А игр с кинектом на Xbox One  я не увидел вообще.

Я несколько месяцев назад купил модем 4-G от мегафон, оплатил тариф за 1000 рублей (меньше не было), он поработал недельку как надо, а потом стал переключать сеть с LTE  на 3G, но 3G работал гораздо хуже, чем просто 3G  с обычного модема (а обычный работает гадко), жалобы не помогли и я забросил это дело. Может, сейчас что изменилось?
По поводу  мегафона вы просто трафик исчерпали вот скорость и обрезали, с yota такого не происходит, вы платите только за выбранную скорость и трафик не ограничен и цены приемлемые. www.yota.ru
Системный Администратор.  IT Support

#7 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 14:11

Да, мегафон дает 10гб трафика днем за 1000р, возможно просто трафик закончился, т.к. 10гб не так много....
Можаец...

#8 lexa-xa

lexa-xa

    Можаец

  • Пользователи
  • 3105 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 16:27

В мегафоне проверка трафика *105*693#

Во всяком случае в трубе так проверяю.
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем со 100% летальным исходом.

#9 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 08:34

Ребята, вы не внимаетльно читали: я написал, что мегафон стал произвольно переключать сеть с 4G на 3G сначала по вечерам, потом постоянно. Трафик ни при чем. Более того, использую 3G модем с 4 Гб трафика и хватает на месяц, потому что ничего не качаю. Мне этих десяти Гб на 2 месяца стабильно хватило бы. Дело в другом, а эти гребаные "специалисты" мегафона только руками разводили. А первая мадам-оператор мне так вообще заявила: "а у вас там быть 4G не может"! Я ее от..есосил как смог, и вопрос с наличием 4G был снят. Но проблема с переключением и последующим невключением 4G остался. Просто боюсь сейчас пробовать, так как 1000 рублей отдавать мошенникам, которых государство не судит и не сажает, а стало быть, поощряет, не хочется.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#10 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 08:53

Сигнал может быть ухудшился, антенну бы поставить бы...
Модем уровень сигнала не показывает?
Можаец...

#11 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 11:04

Было это давно, тонкостей не помню, проблемы с сигналом вроде были. Но они и сейчас есть.
Сань, а ты на возмездной основе не мог бы мне поспособствовать с установкой антенны и прочего, если я снова подключу 4G и что-то пойдет не так?
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#12 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 11:23

Звякни мне в субботу если у тебя время есть, подъеду, сигнал померяем для начала, а там видно будет.
У тебя же модем остался?
Можаец...

#13 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 09:10

Пуля,
антенна для LTE - http://bester-ltd.ru...ntenna_lte_bdm/
цена 900р
Можаец...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных