Перейти к содержимому


Новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 piligrym

piligrym

    Железный легион

  • Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 21:31

Вы хотите играть с нами в страйкбол?

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ.

Для начала поймите, что Страйкбол - некоммерческая игра(подробности о прокате можно узнать через личку).

КАК ЧТО И ГДЕ КУПИТЬ. ОРУЖИЕ.

Китайское и Корейское, и им подобное оружие, лишь ступень к покупке настоящего страйкбольного оружия, но эта ступень, при минимальных затратах позволяет понять, нужен ли Вам страйкбол или нет.

КАКОЕ ОРУЖИЕ ВЫБРАТЬ? ЧТО ЛУЧШЕ? А ЧЕМ **** ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ****?

Выбор страйкбольного оружия практически целиком прерогатива выбирающего. Существует много фирм производителей и огромное количество выпускаемых ими образцов страйкбольного оружия. В принципе, если брать одну фирму производителя и один тип выпускаемого оружия этой фирмы, то Тактико Технические Характеристики их разнятся не в очень большом диапазоне, тут всё зависит от личной приязни выбирающего, кому то например нравится TM AUG, а кто то называет его "дрелью", но характеристики его при этом остаются неизменными. Очень много информации по оружию есть в нашей конференции, но ещё больше её в англоязычных ресурсах, ходите по этим сайтам, они есть у нас в разделе ССЫЛКИ и читайте, если с Английским у Вас не очень хорошо, то воспользуйтесь вот этой ссылочкой, она Вам поможет хотя бы получить примерное представление о тексте оригинале. http://www.translate.ru/rus/

Существует несколько способов приобретения страйкбольного оружия:

Все известные мне способы покупки страйкбольного оружия, отображены в постоянно пополняемой статье "ГДЕ и КАК КУПИТЬ".

Теперь, что касается самодельного и переделанного оружия:

Относительно опоры на реальный прототип. Поверьте, это для нас архиважное! Смысл и отличие страйкбольного оружия от, к примеру, пейнта или плевальной трубки в том, что с расстояния в один метр даже при внимательном разглядывании невозможно понять, что перед тобой игрушка. Отдельные модели, АУГ, например не сразу разоблачишь даже взяв в руки. Практически все модели имеют одинаковую с прототипом схему неполной разборки. На всех моделях внешние органы управления за редким исключением носят те же функции. Это создает великолепный бакграунд нашим играм, и мы никому не позволим его испортить какой-нибудь небывальщиной! Иными словами - если тебя встречают фразой "О, да у парня РПГ-7! Колись, где взял!" это хорошо, это добро пожаловать, а если вопросом "А это что за х*йня!" - плохо!

Вывод. Что бы ты не изобретал твердо помни, что именно из реально существующего ты изобретаешь!

Относительно переделки 4,5 мм пневматики в 6 мм - ответ НЕТ нельзя.

Применяемый боеприпас.

   1. Выбор боеприпаса жестко ограничен. Это 6-ти мм-овый шарик весом от 0,12 до 0,41 гр. Поршни от инсулиновых шприцов, равно как и гандоны с манной кашей не допускаются. Почему такие строгости? Да потому что… Можно долго говорить почему, долго спорить, но так повелось. Можешь считать это блажью, но если хочешь играть с нами, изволь подчиниться.
   2. Отдельно хочу отметить вопрос о разрывных боеприпасах. Здесь полной ясности нет. Посему только рекомендации. Рекомендуется базироваться на стандартных петардах шумового действия. Меньше будет проблем с законом и с пониманием тебя окружающими. Если желаешь использовать твердый наполнитель (имитация осколочного поражения) например сухой горох или те же шарики - можно использовать Корсары не выше 6-ого. Корсар№8 используется только как имитация шумовой гранаты. Разумеется оружие под этот боеприпас должно полностью удовлетворять пункту 1.

Относительно мощности твоего чудо оружия.

Дульная энергия страйкбольного автомата нулевого уровня, т.е. без тюнинговых приблуд - 0,7-0,9дж. Начальная скорость 75-90м/с при весе шара 0,2 грамма. Дульная энергия экстремального тюнинга - 1,8дж. Скорость около 150/с при весе шара 0,2 грамма.

Взято с http://www.airsoftgu...faq/chavo.shtml
Все что нас не убьет сегодня,- сделает сильнее завтра.

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 piligrym

piligrym

    Железный легион

  • Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 21:44

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРАЖЕНИЯ ИГРОКА НА ИГРЕ.

Вы часто спрашиваете: "... как вы определяете, кто и в кого и как попал...?". Основной принцип нашей игры, так же, как и в других странах, это игра на честность, то есть, как раз изюминка Страйкбола и состоит в том, чтобы "убитый" игрок сам признал факт попадания в него. Законный вопрос: "...и, что, все сознаются...?", к сожалению не все, но этому есть разные причины, есть частные случаи, когда игрок в которого стреляли, по разным причинам не увидел или не почувствовал попадания в него, но это так называемый рабочий момент, но есть и случаи сознательного несознавания, вот с такими случаями мы жёстко боремся и будем бороться согласно нашим ПРАВИЛАМ, вплоть до исключения целых команд в состав которых входят такие люди. Многие команды выбрали для себя принцип: "Даже если тебе показалось, что тебя "убили" - встань и уйди".

Теперь пожелания к поведению новичков (как команд, так и одиночек) на наших играх.

   1. Обязательно перед выездом на игру изучите ПРАВИЛА Страйкбола и сценарий, предложенный на игру.
   2. Никто и Никогда лично Вам не будет докладывать об очередной игре. Вы должны сами держать руку на пульсе событий. Информация об играх заранее появляется на первой странице нашего сайта и в Конференции. Данная информация включает в себя время и место проведения игры, сценарий игры, а также возможные способы доезда (долёта, дополза и прочих) способов добраться до места игры.
   3. На самой игре, вопрос питания, ночёвки и другие подобные вопросы - Ваше личное дело. Озаботитесь этими вопросами заранее, до игры.
   4. Место стоянки для себя на игре, Вы должны выбрать сами, для этого желательно заезжать на игру пораньше (или посылать представителя(лей) для этой цели).
   5. На месте стоянки соблюдать чистоту и порядок, команда или человек уличённые в несоблюдении этого пункта, на следующие игры допускаться не будут.
   6. Во время игры подчиняться командам и распоряжениям со стороны установленного на данную игру командования.
   7. Если Вы командир команды, то помните, что на всё время выезда Вы несёте ЛИЧНУЮ ответственность за каждого члена своей команды, если вы одиночка, то помните, что своим неадекватным поведением, можете подвести ту команду, к которой Вы приписаны на время выезда.

Как Вы уже, наверное, поняли, что источником почти всей информации по Страйкболу, является данный сайт. Поэтому, неплохо бы его подробно изучить, а так же зарегистрировавшись в нашей Конференции, получать и делится информацией. Вот о Конференции то речь и пойдёт. Основные правила поведения в Конференции приведены ТУТ, но особо хотелось бы отметить ещё раз вот что: перед тем как задать свой вопрос ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ ПОИСК НА НАШЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ, быть может Ваш вопрос уже был рассмотрен ранее.

Не менее важным источником информации является наш клуб, Здесь мы встречаемся каждый понедельник место встречи многих игроков в Страйкбол, не стесняйтесь приехать на клуб, познакомиться с нами, задать Ваши вопросы, это избавит и Вас и НАС от многих непоняток на самой игре.

И в заключении, осознайте одну простую вещь. Всем мы (даже те кто играет уже 5 и более лет) когда то были новичками. Поэтому не стесняйтесь, спрашивайте, добивайтесь ответов (только без хамства и надоедливости) на свои вопросы и всегда найдутся люди готовые Вам помочь.

При написании данного ХЕЛПА были использованы советы данные новичкам в конференции от Диверсанта (SEAL TEAM 6), Евгения (WOODCATS), Дасти Миллера (MARLON).
Все что нас не убьет сегодня,- сделает сильнее завтра.

#3 piligrym

piligrym

    Железный легион

  • Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 16:17

Вот здесь: желтая всероссийская конфа
Все что нас не убьет сегодня,- сделает сильнее завтра.

#4 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 20:58

Меня интересует вопрос защиты - если с очками вроде как все понятно, а как на счет яиц, или, скажем, уха? Ведь если какой-нить лакер из снайперки с дульной энергией 1,8 Дж и начальной скоростью пули 172 м/с попадет прям в ухо, это ведь не шутка? Какие используются средства защиты?
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#5 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 00:30

Броник,и прочие вполне наверное сгодятся,а так же некоторые варианты из арсенала хоккеиста....Тогда будет и комфортно и вполне защищённо.
Так что наверное стоит для начала попробовать.а потом сделать определенные выводы.
П.С.: Пуля!!!
Может поиграем???В войнушку???

#6 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 09:45

Я еду в эту субботу - хочешь, поехали вместе.
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#7 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 11:29

Согласен.Только смотря где тренировка будет.Я пока что хотел только посмотреть,и познакомиться с игроками.Поточнее узнать по правилам,и услышать отзывы бывалых.А то сайт вчера почитал,но там мало информации.Особенно из первых рук.

#8 piligrym

piligrym

    Железный легион

  • Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 11:38

Если хотите давайте пересечемся на неделе, посмотрите, попробуете. Вообще с близкого расстояния стараемся вообще не стрелять, тем более в голову. Какой смысл подпускать противника близко, если шар летит предсказуемо прямолинейно метров 35-50? Бывает конечно прилетает и в лицо. Остается ссадина которая через пару часов уже не видна. Для защиты лица могу вам взять маски- оцените что удобнее, но поймите что это не пейнтбол, у нас припас весит в сто раз меньше. По тюнингу у всех 110 в среднем. Чтобы понять все ньюансы свяжитесь со мной на неделе, покажу расскажу, дам попробовать- сами поймете - надо вам оно или нет.

Вообще поржал конечно представив хоккей с приводами и в бронежилетах :-D
Все что нас не убьет сегодня,- сделает сильнее завтра.

#9 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 22:02

ок.
давай до субботы пересечемся.Посмотрим в реале.

#10 piligrym

piligrym

    Железный легион

  • Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 23:07

Звоните ребята, мой номер у вас есть, или через асю/личку.Я практически всегда он-лайн.
Все что нас не убьет сегодня,- сделает сильнее завтра.

#11 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 23:29

ОК. 8)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных