ДТП со смертельным исходом , произошло вечером в субботу в Можайском районе Московской области ,с участием пьяного полицейского . На неосвещённом участке дорого, идя на обгон в запрещенном месте, лихой страж правопорядка всмятку разбил ехавшую навстречу «Ниву». В результате пассажир «Нивы», 34-летний гражданин Узбекистана, от серьёзных травм , скончался на месте. В машине виновника ДТП была обнаружена подследственная.
Авария произошла примерно в 21:00 0 на автодороге Можайск -Верея. Оперуполномоченный угрозыска ОМВД по Можайскому району лейтенант полиции Алексей Тульчинский ехал с пассажиркой на личной автомашине «Форд». По непонятным причинам водитель вдруг решил пойти на обгон.
В том месте дорога сначала уходит в горку, а потом резко поворачивает влево, поэтому там стоит знак «Обгон запрещен» и нанесена сплошная линия разметки.
Начав обгон , полицейский не справился с управлением и на полном ходу протаранил двигавшийся навстречу автомобиль «Нива» под управлением 58-летнего мужчины. Основной удар пришелся в левую часть «Нивы». Ехавший на переднем пассажирском сидении гражданин Узбекистана скончался. Прибывшие на место полицейские установили, что погибший не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель «Нивы» с переломом ключицы и подозрением на перелом ребер с места аварии был госпитализирован. В настоящее время ему сделана операция.
Виновнику ДТП сделали экспресс-тест на алкоголь. В организме полицейского была найдена изрядная доза спиртного. К пассажирке «Форда» у следствия будет, скорее всего, не меньше вопросов, чем к водителю. Как выяснилось, девушка 1987 года рождения проходит подозреваемой по уголовному делу о сбыте наркотиков, причем задерживал ее именно водитель-лейтенант. Гражданский муж дамы уже сидит в тюрьме за продажу запрещенных препаратов. Что подозреваемая делала в личном автомобиле полицейского и повлияла ли как-то на него перед самым ДТП, следствию предстоит выяснять. От медицинской помощи загадочная пассажирка предпочла отказаться.
http://www.mk.ru/inc...edstvennoy.html


