Перейти к содержимому


«Коробейники» замерзают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Bulkin

Bulkin

    Помощник Санты

  • Администраторы
  • 193 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 18:39

Ах, как мы надеялись тогда, 7 ноября 2012 года, на чудо! Верили, что вот теперь-то, после того, как тысячи можайцев и друзей «Коробейников» из других городов и областей встали на защиту нашего любимого Художественного салона, что-то изменится.

Наши сбивчивые страстные речи снимало на камеру Можайское телевидение. Мы думали, взывая в объектив, что вот теперь-то справедливость восторжествует.

Мы писали письма в правительство России, в Министерство Культуры, подписывали воззвание «Спасите Коробейники!». Нам отвечали, нам обещали, что все будет хорошо, только подождите.
На том же импровизированном митинге, глядя в тот же объектив, возмущался действиями местной власти, обнадеживал и обещал помощь нынешний Глава городского поселения Можайск, а на тот момент кандидат на пост Главы, Василий Михайлович Овчинников.

Мы, художники, мастера, поэты и просто любители искусства, надеялись, что «Коробейники» будут спасены. Ценой огромных душевных потерь и материальных затрат Художественный салон не отобрали.
Да, Арбитражный суд Московской области решил, что имеются законные основания на нахождение ООО «Коробейники» в этих помещениях. А стало быть, Очаг Культуры остается в тех же стенах.
Нынешние власти Салон не отобрали, его оставили умирать без отопления. Вы видели когда-нибудь остывший очаг? Вот так грустно, холодно и неприкаянно выглядит сегодня наш и ваш Очаг Культуры – «Коробейники», дорогие Можайцы или Можаитяне, кому как нравится себя называть…
Одетая, как на Северном полюсе, но все так же, как в былое время, радушно, встречает гостей хозяйка. Потирая замерзшие пальцы, проводит она посетителей по залам.

В залах нет отопления. Мы хотим собраться, согреть эти старые стены своим дыханием. Но сможет ли порадовать гитарист своей игрой и поэт стихами при минусовой температуре?
Салон сегодня, измотанный судебными тяжбами и бюрократическими водоворотами, замерзает на наших и ваших глазах. Умирает непобежденным.

А те, кто не выиграл в суде, спокойно ждут в теплых шикарных кабинетах, жадно потирая руки: «Вот-вот еще немного - и Волошина сдастся». Не вышло в честном бою, законодательно, поможет зима! Не мытьем, так катаньем. А ведь они дождутся добычи - и сожрут замерзшего победителя. 24 года «Коробейники» в Можайске. Сколько людей приходят и приезжают сюда регулярно: кто реализовать работы, сделанные своими руками, кто за покупками этих работ, а кто на культурные мероприятия, как мы – вязьмичи.
Почему наши административные лидеры не выполняют те обещания, которые давали, будучи кандидатами??? И еще, может, если нам так дорог Художественный салон «Коробейники», собраться и помочь ему всем миром? Кто чем может…


Татьяна Нестерова, бард.
Вязьма.
Форум Можай.орг в Twitter, а еще есть Яндекс виджет.

Реклама  

Ололо пыщ!!11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных