Перейти к содержимому


Усадьба Хлебникова выставлена на торги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 10:27

Городская усадьба в Можайске стала десятой в губернаторской программе льготной аренды, которую отреставрируют за счет инвестора, сообщает "Интерфакс".

Общая площадь усадьбы, включающей в себя дом, флигель и гараж постройки начала ХХ века составляет 691,3 квадратного метра. Начальная цена аукциона на право заключения договора аренды - 1,168 миллиона рублей, шаг составляет около 58,5 тысяч рублей. Прием заявок продолжится до 19 мая. Более точную информацию можно получить на сайте.

Напомним, девятой муниципальной усадьбой, сданной в аренду частному инвестору, стал Дом Липгардта в Коломне.  Площадь здания  - 192,8 квадратных метров. "Начальная цена годовой арендной платы за объект составляет 76 320 рублей, шаг аукциона - 3,8 тысяч рублей. Прием заявок осуществляется до 22 мая 2015 года.

Согласно условиям программы "Усадьбы Подмосковья", объекты культурного наследия сдаются в аренду на 49 лет за плату в один рубль за один квадратный метр в год. Арендатор обязан за свой счет провести реставрацию усадьбы максимум за семь лет.

Из 46 усадеб в Подмосковье, находящихся в плачевном состоянии, 16 были сданы в аренду. В области даже собираются создать "Усадебное кольцо" из девяти восстанавливаемых культурных объектов для туристов Московской области.

http://360tv.ru/news...-na-torgi-18502
Ссылка не работает

Реклама  

Ололо пыщ!!11



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных