Перейти к содержимому


Помогите определиться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Чужой

Чужой
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 08:44

Добрый день, уважаемые жители славного города Можайск!
Мне очень нужна Ваша помощь для того, чтобы определиться каким видом деятельности нужно заниматься, поэтому решил прибегнуть к опросу населения, ибо Вы как никто другой знаете что есть в городе, а чего катастрофически не хватает.Расскажите пожалуйста что бы Вы хотели видеть в городе, может быть Вам не хватает каких-то магазинов, кафе, служб сервиса...? Прошу отнестись к моей просьбе серьезно и по-возможности помочь в выборе ниши, за что я Вам буду очень признателен и благодарен. За помощь в выборе готов отблагодарить адекватным денежным подарком. Спасибо.

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 NKoT

NKoT

    Коренной Можаец

  • Модераторы
  • 1987 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 12:47

ИМХО, в городе не хватает культурных зданий: музеев (краеведческих, тематических и прочих - туристам просто нечего смотреть), гостиниц (в городе всего одна, да и та наполовину отдана под офисы и кафе; есть еще несколько в частных домах, но это не совсем то), отелей (на генплане города в 1990 в районе Багратиона был запланирован огромный отель или что-то в этом духе), зоопарка (если он будет нормально оформлен, а не как в Красновидово), боулинга (у нас только бильярд), аквапарка (если смотреть в перспективу), побольше огромных парков с памятниками, несколько обзорных площадок (таких мест хватает - например Брыкина гора).

Возможно не хватает школы, пары детских садов. Очень не хватает ВУЗов и институтов - МГУПИ и МГАКХиС у нас закрыли. Хорошо бы нормальной библиотеки - в одном просторном здании.

Если смотреть по магазинам - очень не хватает книжного магазина. Сплошные сетевый магазины на каждом шагу уже достали. Стоит расширить сеть сувенирных магазинов с можайской символикой.

У знаменитого можайского архитектора Н.Б. Васнецова есть обновленный план по организации не только пешеходных территорий с парками, но и установкой многочисленных памятников и памятных табличек. Кому интересно вот тут можно ознакомиться (ближе к концу).

Возможно немного не по теме, но очень хочется сохранения Чертановского кладбища - казаки обещали сохранить его часть, но судя по генплану туда не включены еще существующие могилы с оградами. Надеюсь здравый смысл победит и существующие могилки не снесут. По плану Васнецова (выше) хотелось бы поставить памятники на месте, где была когда-то церковь или монастырь. А там уж РПЦ пусть думает - ставить ли часовни или восстанавливать церкви (если смотреть оптимистично на ситуацию в стране).

Очень важным считаю восстановить Никольский собор - сейчас много небольших элементов декора исчезли, былые краски поблекли и иконы закрашены. К слову, восстановление ротонды тоже сюда входит.

Ну и как же без идеи по восстановлению Можайского кремля - хотя бы одной-двух башенок с кусочком кремлевской стены. Как были бы счастливы все горожане! Но увы пока это только мечта.

Магазинов просто уйма, а вот кафешек намного меньше. Их хватает, но в принципе в некоторых местах действительно не мешало бы их возвести.

Очень печально смотреть на разрушенные предприятия - МИЗ, Арматурный (МАЗ), кирпичный завод (бывший им. Войкова), и другие. Хотелось бы, чтобы заводы не застраивались магазинами, а восстанавливались, давая новые рабочие места. Новые заводы тоже не помешали бы.

Еще хотелось бы нормальной железнодорожной станции. С шлагбаумами не на платформе, а на выходе (естественно для этого придется выселять магазины на Привокзальной площади, и это так и останется мечтой). Возможно не помешал бы новый пешеходный мост.

Вот пока всё что вспомнил, кто-то может не согласится, но это всего лишь моё ИМХО %)

#3 филосов

филосов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 18:41

Одна пивная в здании админа полиграфа,и та маленькая .А то завод пивной есть в пивной нормальной нет.

Прикрепленные изображения

  • post-725-0-19795600-1439504861.jpg
  • post-725-0-19198000-1439504862.jpg
  • post-725-0-16278400-1439504863.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных