Перейти к содержимому


Что бы это могло значить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 21:58

Не часто хожу в этот магазин, кто знает, почему не продавали алкоголь? на что он жил все это время))

Изображение

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 Albart

Albart
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 22:13

Никогда не переваривал таких плакатов. Я не по технике исполнение (техника там и так говно), а по смысловому содержанию. Типа - Алкоголь опять в продаже.

Сразу видно - отражение российской действительности. Говорит о том, что всю основную выручку получают от алкогольной продукции. Сразу видно то, что Россиия страна унылых алкоголиков и бомжей.

#3 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 22:27

Россия не страна бомжей и алкоголиков. :?

#4 Albart

Albart
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 22:35

fas сказал:

Россия не страна бомжей и алкоголиков.
Обоснуйте. Я их вижу каждый день, пачками и тоннами. Как бы этому не противились. но это так.
Если еще глобальней рассуждать - то человек в России, получающий 10-15 тыс. руб - уже бомж, так как такой доход сравним с очень слабо развитой страной. Че там - это всего то 300-400$. В США наверное пособия и то больше.

#5 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 22:40

Что так? Вы алкаш или бомж? Я нет, и все знакомые вроде не замечены :roll:

#6 Albart

Albart
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 22:43

Не алкаш конечно, но с квартирой пока траблы. (Есть конечно планы скоро это прекратить, но пока планы).

#7 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 22:46

Да, с жильем у нас "на отличненько".

#8 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 14:23

Бомж - без определенного места жительства, так что прошу это понятие употреблять в правильном смысле.
А вот алкашни, опять же по статистике, куда как больше, чем в любой другой стране...
И чем вам магазин плох, если он получает основную выручку от продажи алкоголя? Он то в чем виноват, что так мало на закусь покупают?
И зарплаты наши, конечно же, не айс ((( Только вот в МАСкве зарплаты куда лучше (сцуко млять!).
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#9 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 20:02

В москву-поедешь???

#10 Пуля

Пуля

    Почетный юрист Можай.org

  • Пользователи
  • 1443 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 08:58

Хрен им, масквичам!
Консультации, суды, вступление в наследство в т. ч. в судебном порядке, сбор документов, сопровождение сделок с недвижимостью, в т. ч. договора купли-продажи, мены, дарения и т. д.
Грузоперевозки газель ботовая, тентованная, 3 метра, услуги грузчиков.
Тел: 8-926-847-20-21 (Михаил) или в личку.

#11 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 20:22

А некоторые прям рвутся туда...  
А интересно , при наличии выбора 20 тыр в Можайске ,или 40 тыр в мАскве  кто что предпочтет ? (Вопрос без конкретики, так для выяснения общественного мнения)
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#12 Serafim

Serafim

    Можаец

  • Модераторы
  • 3277 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 22:38

Kincheff, у меня ситуация практически идентичная, вплоть до кредита. Однако я предпочел первый вариант.
Почему ?
Просто подсчитав сколько остается от большой мАсковской зарплаты после вычета затрат на дорогу питание и т.п. Вышло больше Можайской на 20-25%, и АБСОЛЮТНО лишаюсь свободного времени после рабочего дня. Т.е. график получался такой : подъём-дорога-работа-дорога-отбой-подъем.
Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#13 BARBAR

BARBAR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 11:06

Serafim сказал:

А некоторые прям рвутся туда...  
А интересно , при наличии выбора 20 тыр в Можайске ,или 40 тыр в мАскве  кто что предпочтет ? (Вопрос без конкретики, так для выяснения общественного мнения)
Почему бы и нет) Тем паче, что есть жильё. Но москва это на любителя не люблю я бльших городов утомляют, но если во главе угла ставить мат. составляющую то конечно мегаполисы в этом плане рулят.

#14 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 18:48

Пуля сказал:

Хрен им, масквичам!

эт те хрен, а не норм зп=)
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#15 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 19:06

Serafim сказал:

А некоторые прям рвутся туда...  
А интересно , при наличии выбора 20 тыр в Можайске ,или 40 тыр в мАскве  кто что предпочтет ? (Вопрос без конкретики, так для выяснения общественного мнения)

ну... на самом деле... на 20к в можайске прожить сложнова-то. у меня у самого такая зп, но... есть колым=) который дает мне чутли не 40-60% вооще дохода за месяц... к чему я это, к тому, что в москве все тоже самое, только цены выше... к примеру работая в москве, у меня будет зп 40к+колым (который тоже оплачивается по московским расценкам) и соотвественно в месяц я смогу зарабатывать уже не 40к, а 60-80к... против своих 30-40к в можайске... пускай проезд и покушать будет уходить 15-20к (а если сильно повезет, то можно и в эту сумму уложиться снимая кв или комнату), остальные 45 (40) - 65 (60) будут мои... а если устроиться на боле мение приличную основную работу, то можно получать и от 60к, а не 40, как мы берем по умолчанию. в идеале получается 80-100к в месяц... в принципе можно жить... и даже семью мутить, но... вот тока шевелиться не охото, выбираться в москву... искать работа, квартиру... да и друзей там нет, и вообще, не нравиться мне эта москва...
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#16 сибиховод

сибиховод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 797 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 19:25

Сейчас в москве получаю около 40(после кризиса,бывало и побольше выходило),но в данный момент не могу в можайске найти за 20 :( А ЧТО У НАС ЕСТЬ КРОМЕ МАГАЗИНОВ?

#17 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 03:02

сибиховод
как что? театры, выставочные залы, кинозалы, различные увеселительные заведения типа боулинг! да много чего, просто мы об этом не знаем. от нас многое скрывают :x
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#18 Guard737

Guard737

    Пользователь

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 03:09

а вообще, у меня как-то раз была дискуссия на эту тему с другом, началось все так.
Сидели у меня дома, смотрели тв (кажется нтв). там был какой-то сюжет про глубинку и брали интервью у какого-то мужичонки, судя по лицу, который вот уже как не первую неделю не просыхает.... и мой друг, выдает фразу, что-то типа "а что ему еще делать в этой деревеньке, кроме как пить" и как-то плавно зашел разговор в тему можайска, мол нечем тут больше заняться, кроме как бухать по вечерам, да трава курить для молодежи (возьмем лиц до 25 лет)... заняться нечем, пойти толком некуда, окультуриться в можайске нереально просто и все в таком ключе.
но вот, только на мой взгляд каждый человек сам делает свою жизнь и свой выбор соотвественно...
можно вечером пойти и купить пыво, затусить куданить в парк, на лавочку и сосать свою "сиську", а можно пойти, к примеру и почитать какуюнить умную книжку, дейла карнеги к примеру (буду впадать в крайности=) )...

кто как думает по этому поводу?
http://iflower-shop.ru - розы от 20 рублей, доставка цветов по г. Можайску и всему миру ;)

#19 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 08:30

Guard737 сказал:

но вот, только на мой взгляд каждый человек сам делает свою жизнь и свой выбор соотвественно...
Согласен, но если речь идет о подрастающем поколении, то все таки перекладывать все на его плечи не стоит, так как не всегда оно делает правильный выбор. И если действительно нечего делать, кроме как пить, то большинство будет пить. Им надо помогать делать свой выбор, строить центры молодежи, кинотеатры, боулинги, спортклубы и при этом сделать их доступными, а не такими золотыми как наш Багратион в Можайске.
Ссылка не работает

#20 сибиховод

сибиховод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 797 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 08:48

А на работу куда молодежи устроиться,а жилье ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных