Перейти к содержимому


12111 - ICQ вирус?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 20:50

Ранее некоторые СМИ сообщили, что пользователи ICQ второй день подвергаются серьезной опасности: под номером 12111 практически во всех пользователей "аськи" появился "троян", который якобы меняет пароль пользователя или ворует номер.

"На текущий момент мы полагаем, что нет никакого вируса под номером 12111. Мы советуем пользователям не паниковать, появление непрошеного гостя не связано с вирусной атакой", - сказал ведущий вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Виталий Камлюк.
По его словам, пользователь 12111 появился в различных ICQ-клиентах, на различных устройствах, на различных операционных системах, что говорит о том, что, если и есть вмешательство третьей стороны, то оно задевает только серверы службы ICQ, а не компьютеры пользователей.

"Причина где-то на сервере America Online (AOL, владеет ICQ)", - считает Камлюк.

По его мнению, рекомендации удалять из контакт-листа пользователя с номером 12111 и менять пароль "неоправданны". "Думаю, AOL разберется в этой ситуации, и пользователь 12111 пропадет из контакт-листов через пару дней", - добавил он.

Эксперт также считает "очень маловероятным" воровство паролей к ICQ непрошенным гостем.

Как сообщают специалисты поискового сервиса Google, пользователь с ником ICQ System появился в контакт-листах 99% пользователей сервиса ICQ.

Заметить нежданного пользователя затруднительно - он добавлен, но не авторизован, поэтому он находится в оффлайне. Он сам добавляется в список контактов в группу General, даже если до этого такой группы у пользователя не было.

Интернет-форумы пестрят версиями произошедшего. Некоторые пользователи Рунета сообщают, что после появления в списке контактов загадочного пользователя 12111 "аська" перестала узнавать пароль.

Специалисты предлагают поступить следующим образом: удалить свой контакт из списка пользователя 12111, если это позволяет клиент, удалить его из своих контактов и сменить свой пароль. Еще предлагается вариант занесения этого номера в число игнорируемых.

Кстати, некоторые пользователи "асек" утверждают, что при удалении "нежданного гостя" пропадают некоторые другие контакты.
Ссылка не работает

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 20:51

[/quote]
Ссылка не работает

#3 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 13:23

Паникой, вызванной ICQ-контактом 12111, воспользовались мошенники

Некоторые СМИ, блогеры и другие "обитатели" Рунета сообщили, что под этим номером скрывается новый вредоносный вирус, который якобы меняет пароль пользователя или ворует номер.

Затем администрация ICQ внесла ясность в произошедшее, разместив на своем официальном сайте сообщение о том, что пользователь ICQ System был добавлен специально с целью модернизации до версии ICQ6. В сообщении отмечается, что новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями.

Позже в интернете была распространена информация со ссылкой на основателя ICQ Ияра Голдфингера о том, что номер 12111 будет использоваться для борьбы со спамом. При получении спам-сообщения нужно будет скопировать его текст и номер отправителя и отправить жалобу на номер ICQ System. Номера тех пользователей, в адрес которых будет получено критическое количество отрицательных отзывов, заблокируют. В данный момент происходит отладка нового сервиса.

Администрация "аськи" не предупредила о новшествах заранее, чем тут же воспользовались предприимчивые любители спекуляций на панике пользователей программ. В эти выходные некоторым клиентам сервиса пришел спам с рекомендацией поменять пароль своей "аськи" и отослать смс по определенному номеру. В приписке говорилось, что услуга платная, но "только этим мы можем гарантировать стабильную работу ICQ."

Вчера компания AOL, являющаяся владельцем ICQ и лично Ияр Голдфингер принесли извинения за причиненные неудобства.
Ссылка не работает

#4 ~МoToN~

~МoToN~

    Пользователь

  • Пользователи
  • 305 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 20:23

нормальный такой контакт, пообщался с ним, живет говорит в амереке, скушна ему там, решил поспамить, а его сразу вируз червяг, ужос, обители ботика :cry:
Подпись находится в стадии разработки.Изображение

#5 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 00:27

Ну вирусы и вирусы....
предохраняйтесь при контакте с "Аськами"....и будет Вам радость... :D

#6 КАСПЕР

КАСПЕР

    Новичок

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 16:18

Мне вот интересно, как через пейджер можно поиметь вирус? Бред сивой кобылы...
ЗЫ: Нефиг порнуху качать откуда нипопадя, и буит вам счастье.

#7 Константин

Константин

    Можаец

  • Пользователи
  • 2925 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 17:41

КАСПЕР сказал:

Мне вот интересно, как через пейджер можно поиметь вирус? Бред сивой кобылы...
ЗЫ: Нефиг порнуху качать откуда нипопадя, и буит вам счастье.

+10

:-D

#8 ilya11

ilya11

    Новичок

  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 12:16

:D  :D  :D
От парижа до находки нет авто лучше семёрки!))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных