|
|
Пьяный спящий гаишник перекрыл Можайское шоссе
#1
Отправлено 04 March 2011 - 10:18
Очевидцы пожаловались в ДПС на пробку на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе, на место происшествия были вызваны спасатели, «скорая помощь», строительная техника для блокирования автомобиля и инспекторы ДПС. Они обнаружили, что за рулем перегородившей движение иномарки Range Rover находится спящий мужчина, который держит ногу на тормозе. Двигатель машины работал, а коробка передач была включена на передачу. Прибывшая на место происшествия жена водителя подтвердила, что ее муж является гаишником и ехал со службы. Разбудить его не удалось. По данным источника, виновник происшествия находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.
Чтобы разблокировать движение на Можайском шоссе, иномарку окружили с двух сторон грузовиком и трактором на случай, если водитель снимет педаль с тормоза, и машина начнет движение. После этого жена спящего вместе с милиционерами вынула благоверного из машины.
Переместив Range Rover в сторону, инспекторам ДПС удалось нормализовать движение по шоссе.
Источник.
| Реклама | |
|
#2
Отправлено 04 March 2011 - 10:51
#3
Отправлено 04 March 2011 - 11:11
с двух сторон никого не ставили... только перед машиной грузовик поставили, на случай, если дернется...
Сообщение отредактировал Кошка: 04 March 2011 - 11:11
#4
Отправлено 04 March 2011 - 11:16
#5
Отправлено 04 March 2011 - 11:24
#6
Отправлено 04 March 2011 - 11:29
Согласно этому сообщению, один из инспекторов смог залезть в автомобиль, когда к месту происшествия подъехала жена водителя. Она деактивировала сигнализацию вторым брелоком.
При этом УГИБДД опровергает информацию о том, что мужчина, находившийся в Range Rover, является сотрудником Госавтоинспекции. "Видимо, за водителя кто-то принял сотрудника ГИБДД, пытавшегося проникнуть в салон иномарки, чтобы помочь потерпевшему, - предположил собеседник агентства. - Информацией, что водитель был нетрезв, мы не располагаем".
#7
Отправлено 04 March 2011 - 11:31
У меня информация из достоверных источников, а не СМИ!!!
#8
Отправлено 04 March 2011 - 11:32
#9
Отправлено 04 March 2011 - 11:34
Водитель автомобиля Range Rover в пятницу утром перекрыл Можайское шоссе на западе Москвы, оказавшись заблокированным в салоне внедорожника. В отделе пропаганды безопасности дородного движения УГИБДД Москвы сообщили, что водитель не мог двинуться из-за сработавшего противоугонного комплекса - тот заблокировал все системы автомобиля. Спасать шофера вызвали его супругу, рассказал источник в правоохранительных органах столицы.
"На пересечении Можайского шоссе и улицы Толбухина в автомобиле Range Rover сработала противоугонная система, она заблокировала двери и автоматическую коробку передач в положении "Drive". Опасаясь, что машина может стать неуправляемой, водитель не стал продолжать движение и был вынужден постоянно держать ногу на педали тормоза, чтобы иномарка не покатилась", - сказал "Интерфаксу" представитель управления.
Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД подогнали к внедорожнику трактор, чтобы исключить его движение, вызвали спасателей и попытались помочь запертому в собственной машине мужчине. Один из инспекторов смог залезть в автомобиль через дверь багажника, в этот момент к месту происшествия подъехала жена запертого водителя. "Вторым брелоком она смогла деактивировать сигнализацию", - сказали в УГИБДД.
До появления официальной информации в информагентства успела просочиться информация, что мужчина, перекрывший Можайское шоссе, был смертельно пьян и уснул за рулем. Кроме того, утверждалось, что он является сотрудником Госавтоинспекции. В милиции эти данные решительно опровергли.
"Видимо, за водителя кто-то принял сотрудника ГИБДД, пытавшегося проникнуть в салон иномарки, чтобы помочь потерпевшему. Информацией, что водитель был нетрезв, мы не располагаем", - отметил представитель УГИБДД.
Ранее в пятницу источник в правоохранительных органах сообщил, что инцидент произошел около 8 часов утра на пересечении Можайского шоссе и ул. Толбухина, где был замечен автомобиль Rang Rover, длительное время стоявший на перекрестке без движения, несмотря на регулярно сменявшиеся сигналы светофора. При этом двигатель иномарки работал, коробка передач была включена на передачу, но нога водителя нажимала тормоз, что и стало причиной остановки машины, передает РИА "Новости". Сообщалось, что водитель внедорожника в состоянии алкогольного опьянения уснул, ожидая зеленого сигнала светофора.
"Инспекторы ДПС не смогли достучаться до водителя, после чего заблокировали иномарку с двух сторон - грузовиком и трактором, на случай, если водитель снимет педаль с тормоза, и машина начнет движение. Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля", - сказал представитель правоохранительных органов.
Он отметил, что ситуация приняла настолько серьезный оборот, что на место происшествия вызывалась не только строительная техника для блокирования автомобиля, но и спасатели и наряд "скорой помощи". Источник.
Сообщение отредактировал fas: 04 March 2011 - 11:34
#10
Отправлено 04 March 2011 - 11:38
#11
Отправлено 04 March 2011 - 12:38
А тут обычный отмаз сотрудников
#12
Отправлено 04 March 2011 - 13:35
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных















