|
|
Горячая вода
#21
Отправлено 04 July 2013 - 19:16
| Реклама | |
|
#23
Отправлено 04 July 2013 - 19:48
#25
Отправлено 05 July 2013 - 15:46
#26
Отправлено 05 July 2013 - 18:52
#27
Отправлено 06 July 2013 - 07:24
СМУ-8 выиграло тендер у сунгурова. а не у водоканала.
#28
Отправлено 07 July 2013 - 23:44
Цитата
Ранее врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что в области расположено 2,5 тысячи котельных и 2,5 тысячи водозаборных станций - "огромное хозяйство, и оно изношено на 70-80%". Именно из-за этого нередки аварии и отключение воды и электричества в жилых домах и в соцобъектах.
Первый заместитель министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области Павел Жданов сообщил тогда, что на приведение ЖКХ Подмосковья в порядок необходимо более 350 миллиардов рублей до 2018 года. Чиновник отметил, что бюджет эту задачу решить не сможет, поэтому необходимо создать условия, чтобы "средства приходили извне", то есть за счет привлечения инвестиций.
"Всего планируется отремонтировать 25 водозаборных узлов и 33 канализационные насосные станции. Общая сумма затрат ОАО "Водоканал Московской области" на подготовку к предстоящему отопительному сезону составит 80,362 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
В частности, в Солнечногорском районе предстоит подготовить 27 котельных, в Можайском районе - 15, в Поварово - две котельные и семь участков теплотрассы, в Озерском районе - восемь котельных, в Талдоме - пять, в Хотьково - 12, в Шатурском районе - 14, уточняется в материале.
http://inmosreg.ru/h.../600452779.html
#29
Отправлено 08 July 2013 - 11:36
По моим наблюдениям оно изношено % на 100-110.
#30
Отправлено 09 July 2013 - 18:50
#31
Отправлено 09 July 2013 - 20:16
#34
Отправлено 10 July 2013 - 18:22
#35
Отправлено 11 July 2013 - 00:08
Цитата
Жители подмосковного Можайска не получают горячую воду уже около трех недель из-за долгов коммунальной организации. Сроки возобновления водоснабжения неизвестны.
Коммунальное имущество города эксплуатирует "Водоканал Московской области". Компания имеет большую задолженность перед Можайским полиграфическим комбинатом, который поставляет энергию для котельной. В связи с этим руководство комбината приняло решение отключить подачу энергии, передает РИА Новости.
В конце июня руководитель администрации Можайского района Дмитрий Беланович подал в отставку после беседы с и.о. губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым. Основными причинами увольнения стали глобальные проблемы в сфере ЖКХ и низкий рейтинг доверия населения.
11 июня в Можайске произошла авария, которая оставила жителей без воды на пять дней, областным властям пришлось вмешаться и ликвидировать аварию.
После этого главе Можайска Игорю Сунгурову поступило предложение подумать о соответствии занимаемой должности.
http://inmosreg.ru/w.../600479134.html
Цитата
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Жители подмосковного Можайска не получают горячую воду уже около трех недель из-за долгов коммунальной организации за энергоресурсы; сроки возобновления горячего водоснабжения неизвестны, сообщили РИА Новости в администрации города.
В конце июня руководитель администрации Можайского района Дмитрий Беланович написал заявление об увольнении после беседы с исполняющим обязанности губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым. Основными причинами его увольнения стали глобальные проблемы в сфере ЖКХ и низкий рейтинг доверия населения.
Ранее, 12 июня, в Можайске произошла крупная авария, которая оставила жителей без воды на пять дней, областным властям пришлось вмешаться и ликвидировать аварию. После этого Воробьев предложил и главе Можайска Игорю Сунгурову подумать о соответствии занимаемой должности.
"Горячей воды нет недели три точно", - сообщил заместитель главы администрации Можайска Роман Прокутин. По его словам, коммунальное имущество города эксплуатирует "Водоканал Московской области", у которого образовалась большая задолженность перед Можайским полиграфическим комбинатом, который поставляет энергию для котельной. В связи с этим руководство комбината приняло решение отключить подачу энергии. Прокутин добавил, сроки разрешения конфликта неизвестны.
#37
Отправлено 16 July 2013 - 19:38
Цитата
"Согласно требованиям, которые установлены на федеральном уровне, проценты готовности определены следующим образом: на 1 июля мы должны подготовить 40% всех объектов, на 15 июля - 50% и на 1 августа - 60% с учетом того, что 15 сентября мы должны провести пробные пуски и доложить о готовности... К сожалению, на территории Московской области на 1 июля мероприятия были выполнены ниже, чем 35%. Из 53 тысяч многоквартирных домов в области подготовлены к зиме 17,4 тысячи домов, или 32%", - сказал Жданов на заседании штаба по подготовке предприятий энергетического и жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду 2014 года.
Он отметил, что плохо ведется подготовка к осенне-зимнему периоду в Сергиевом Посаде и районе, Каширском, Солнечногорском, Можайском районах. В Можайске "план подготовки сегодня равен нулю, фактически ни одного мероприятия не проведено", отметил он.
План подготовки к зиме был принят областными властями 16 апреля 2013 года, он включает подготовку коммунальных сетей, капитальный ремонт жилищного фонда, создание запасов резервного топлива, повышение надежности электро- и теплоснабжения.
"Я думаю, что план подготовки к зиме к 15 сентября по области мы выполним", - заключил Жданов.
http://www.interfax-...417701&sec=1669
Цитата
"На первое июля мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду должны быть выполнены на 40%, однако сейчас эта цифра ниже 35%",- сказал П.Жданов на первом заседании штаба по прохождению осенне-зимнего периода.
По словам замминистра, в Можайске нулевой уровень подготовки к зиме, не проведено ни одного соответствующего мероприятия.
П.Жданов отметил, что по всем показателям в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду есть справочная информация, например, в части жилого фонда из 53 тысяч многоквартирных домов подготовлено к работе в зимний период только 17,4 тысяч домов (32,6% - ИФ).
Замминистра добавил, что такие справочные данные есть и по системе водоснабжения, и по котельным. По словам П.Жданова, единственный общеобластной показатель, достигающий 40%, - это наличие жидкого топлива.
Он отметил, что среди критично отстающих муниципалитетов - г.о. Рошаль, г. Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район, г. Орехово-Зуево, Каширский район.
"По состоянию на сегодняшний день не то чтобы слабые технически, а абсолютно безответственно занимающиеся организационной работой - это город Можайск в рамках Можайского района и Солнечногорский район в целом", - сказал П.Жданов.
"Что касается Солнечногорского района, то с каждым днем становится все больше и больше непонятно, с кем же мы там будем готовиться к зиме. Если в городе есть действующие и откликающиеся глава и заместитель, то в районе вообще нет никакого понимания", - добавил замминистра.
П. Жданов подчеркнул, что к 15 сентября "планка подготовки к зиме должна быть выполнена".
#38
Отправлено 18 July 2013 - 19:07
#39
Отправлено 18 July 2013 - 19:28
#40
Отправлено 18 July 2013 - 19:49
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



