Перейти к содержимому


По электрике в частном доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 MaxLiks

MaxLiks
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 23:13

Приветствую! У вас тут интересно на форуме.
Строю дом, есть масса вопросов по электрике конкретно. Совершенно не разбираюсь. В доме уже сделали разводку по комнатам, осталось подключиться к общей (или как она назвается) сети - к столбу, короче. Поковырялся в статьях по теме - говорят что есть особые технические условия, стандарты и прочее. И что не все компании их выполняют, а кто выполняет - дерёт 3 шкуры с новосёлов. Сталкивался кто с подобной проблемой? Есть в Можайске конторы которые свет подключат грамотно, или из Москвы везти надо?

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#2 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 05:14

Попробуйте обратится в Геостар
http://zpkgeostar.ru...ifikatsiya.html
Можаец...

#3 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 15:59

Так прежде чем подключиться нужно эти тех.условия получить у организации, к сети которой вы подключаетесь. Съездите по адресу: Можайск, ул. Мира, 107, там ведется прием у службы тех. присоединений, вроде с 9:00, они все расскажут. Или позвоните, телефон пока не скажу, узнаю.
Ссылка не работает

#4 Sanches

Sanches

    Можаец

  • Пользователи
  • 1125 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 11:09

Да нужны тех условия и договор с мосэнерго. Если интересно скину номер человека который делал мне.
Изображение

#5 Максим_максимыч

Максим_максимыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияAbyssMoon (28 November 2013 - 05:14) писал:

Попробуйте обратится в Геостар
http://zpkgeostar.ru...ifikatsiya.html

А зачем обращаться в Геостар, который, делает, цитирую их сайт: "подготовку и подачу пакета документов, для получения ТУ и заключения договора об осуществлении технологического присоединения с ОАО «Московская объединенная электросетевая компания»? Это посредники, МОЭСК сейчас сам все услуги оказывает. Вот ссылка на их сайт, там есть вся нужная информация http://utp.moesk.ru/butik/. Только внимательно смотрите - у них много филиалов, наш район обслуживается "Западными электрическими сетями"
Удачного окончания строительства :)

#6 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 13:40

Посоветовал Геостар, так как мне допустим проще обратится к ним, обговорить все за пол часа, дальше всем будут заниматься они, а я не буду ломать голову :)
Можаец...

#7 Максим_максимыч

Максим_максимыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияAbyssMoon (01 December 2013 - 13:40) писал:

Посоветовал Геостар, так как мне допустим проще обратится к ним, обговорить все за пол часа, дальше всем будут заниматься они, а я не буду ломать голову :)
А я посоветовал МОЭСК, так как люблю общаться напрямую с поставщиками или с их представителями)) не люблю перекупщиков.

#8 MaxLiks

MaxLiks
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 01:43

Просмотр сообщенияМаксим_максимыч (01 December 2013 - 12:25) писал:

А зачем обращаться в Геостар, который, делает, цитирую их сайт: "подготовку и подачу пакета документов, для получения ТУ и заключения договора об осуществлении технологического присоединения с ОАО «Московская объединенная электросетевая компания»? Это посредники, МОЭСК сейчас сам все услуги оказывает. Вот ссылка на их сайт, там есть вся нужная информация http://utp.moesk.ru/butik/. Только внимательно смотрите - у них много филиалов, наш район обслуживается "Западными электрическими сетями"
Удачного окончания строительства :)
Спасибо за совет, связался с МОЭСКом, оказывается они теперь и кабель до участка тянут, и дальше могут разводку сделать, "под ключ". На днях поеду к ним договор заключать.

#9 Максим_максимыч

Максим_максимыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 04:20

Просмотр сообщенияMaxLiks (09 December 2013 - 01:43) писал:

Спасибо за совет, связался с МОЭСКом, оказывается они теперь и кабель до участка тянут, и дальше могут разводку сделать, "под ключ". На днях поеду к ним договор заключать.
МаксЛикс, обращайтесь, подскажу ;) Сколько цену обозначили?

#10 MaxLiks

MaxLiks
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияМаксим_максимыч (15 December 2013 - 04:20) писал:

Просмотр сообщенияMaxLiks (09 December 2013 - 01:43) писал:

Спасибо за совет, связался с МОЭСКом, оказывается они теперь и кабель до участка тянут, и дальше могут разводку сделать, "под ключ". На днях поеду к ним договор заключать.
МаксЛикс, обращайтесь, подскажу ;) Сколько цену обозначили?
Уложился в ту цену, которая на сайте обозначена. Вообще удивил уровень сервиса - вроде государственная компания, а сотрудники не лают на людей.

#11 сытино

сытино

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 19:02

А еще они начали работать до 17.00.А еще недавно они пру часов принимали и то,1,2 человек изи огромной очереди.......

#12 Dimitriy

Dimitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 23:49

Обращался год или два назад в энергоконтору на ул.Строителей по поводу подключения 3 фазы 15 квт, без проблем- гони 70 тыщ :o .А как же говорю постановление правительства №334, подключение за 550 рублей?Вопрос их наверное шокировал, помолчав немного сказали:А зачем вам три фазы.Дальше не стал беседовать-ушёл.Недавно знакомый подключал именно за 550 рублей и вроде без геморроя, наверное свечку им противогеморройную вставили :D

#13 @ндрюх@

@ндрюх@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 762 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 23:13

Просмотр сообщенияDimitriy (09 January 2014 - 23:49) писал:

Обращался год или два назад в энергоконтору на ул.Строителей по поводу подключения 3 фазы 15 квт, без проблем- гони 70 тыщ :o .А как же говорю постановление правительства №334, подключение за 550 рублей?Вопрос их наверное шокировал, помолчав немного сказали:А зачем вам три фазы.Дальше не стал беседовать-ушёл.Недавно знакомый подключал именно за 550 рублей и вроде без геморроя, наверное свечку им противогеморройную вставили :D

Само подключение стоит 550 р, но выполнение тех условий, как то установка счетчика в ящик, ящик на опору, крепления под вынос, спуск, подъем проводов по опоре в трубах на реплениях с выносом, а также материал, как то счетчик, ящик, автоматы, трубы, крепления, провода стоят денег. Плюс куча согласований, заключение договора и само включение в самое ближайшее время. Называется подключение под ключ, стоит соответственно.
Даже если вы всё сами сделаете, соблюдая все правила, материал выйдет не меньше 20 тысяч. Плюс очень много беготни с согласованиями и очень долгое ожидание документов из организаций. В лучшем случае это займет месяца 4, некоторые бегают годами.

Тут уж нужно думать, либо доверить профессианалам и переплатить, либо тратить свое время и нервы.

#14 слободский

слободский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 10:50

На днях узнал,теперь ящик нельзя вешать на опору,надо ставить рядом свою трубу.По слухам,такой прикол только в нашем районе,инициатива Бояра и Ко.Узнаю подробнее-отпишу.

#15 Максим_максимыч

Максим_максимыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 19:34

MaxLiks, тёзка, как там ваша электрика? Подключились уже, али на генераторе сидите? Я вот после поездки по европам загорелся идеей установки ветряка, но это мечты...

#16 Andy

Andy

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияKincheff сказал:

- думаю, что на неё уже можно будет повесить свой ящик?!
А вот и не можно) По новым техусловиям ящик нужно устанавливать на отдельную трубу (1,5 метра в землю) радом с опорой.

Просмотр сообщенияМаксим_максимыч сказал:

Я вот после поездки по европам загорелся идеей установки ветряка, но это мечты...
В нашей полосе не актуально, ветра не те, а что бы поймать хороший поток, нужно выносить ветряк метров на 20 и выше, а это уже проблематично.
Где-то вот здесь, проезжая мимо, я видел с дороги домик с солнечными батареями, можно поинтересоваться у владельца.

#17 Dimitriy

Dimitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияAndy (04 February 2014 - 20:31) писал:

Просмотр сообщенияKincheff сказал:

- думаю, что на неё уже можно будет повесить свой ящик?!
А вот и не можно) По новым техусловиям
А можно ссылочку на эти "новые"  техусловия?

#18 слободский

слободский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 22:28

Просмотр сообщенияDimitriy (06 February 2014 - 17:49) писал:

Просмотр сообщенияAndy (04 February 2014 - 20:31) писал:

Просмотр сообщенияKincheff сказал:

- думаю, что на неё уже можно будет повесить свой ящик?!
А вот и не можно) По новым техусловиям
А можно ссылочку на эти "новые"  техусловия?
Ссылкой не богат,но знаю точно,теперь под ящик надо ставить отдельную трубу.Вчера говорил с главным инженером Рузского РЭС.

#19 Dimitriy

Dimitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 20:32

Что по чём обошлось?

#20 Dimitriy

Dimitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 00:12

Мдаа! Когда я хотел себе поставить столб мне сказали что столб стоит 7 тыщ, а его воткнуть 40 тыщ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных