Перейти к содержимому


О том как США ненавидят Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Кин-Дза-Дза

Кин-Дза-Дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияAbyssMoon (11 January 2016 - 14:06) писал:

... доля нефтегазовых доходов в общей совокупности бюджетов страны будет куда как менее значимой.
С этим-то, я с вами согласен... только почему-же так получается, что курс рубля и наш уровень жизни напрямую зависят лишь от стоимости "бочки" нефти?!
А означает это, по всей видимости, то, что реальная зависимость РФ от "нефте-газовой иглы" имеет огромное, преобладающее значение, если не единственное)))
Не смотря ни на какие цифры-проценты ввп и прочее бла-бла-бла!

Сообщение отредактировал Кин-Дза-Дза: 11 January 2016 - 14:34


Реклама  

Ололо пыщ!!11


#22 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 14:32

Просмотр сообщенияКин-Дза-Дза (11 January 2016 - 14:18) писал:

Просмотр сообщенияAbyssMoon (11 January 2016 - 13:42) писал:

1$ = 75,5 руб.

Это не есть однозначно плохо.
Моя зарплата была... 2013г   35000р = 1150$ = хватало на многое и в "копилку"
Моя зарплата сегодня 2016г   35000р = 465$ = хватает лишь на самое необходимое

Это есть однозначно плохо... про импортозамещение (лично мне) рассказывать не надо, т.к. я и сам всё вижу: цены на "отечественное" стремительно растёт, при этом, цвет, вес, вкус и качество этого "отечественного" падает, т.к. импортный конкурентный аналог - либо стал запредельно дорог, либо "тупо" запрещён в РФ.

Ваша зарплата работает лично только на вас и вашу семью, а не на все население в целом.
А вы какой путь предлагаете?
Зафиксировать курс в 30 рублей за $ и спалить все резервы за пол года (ох кто-то заработал бы на этом круглые суммы) с последующим гигантским резанием бюджета и стремительным обвалом курса? А сколько за эти пол года фед.бюджет не дополучит дохода из-за низкой цены на нефть? Зато вы сможете купить новый яфон за старые 29 тыс руб в течении полу года? Китай вон в декабре пол триллиона зеленых спалил резервов пытаясь поддержать курс юаня, но и они отказались от спускания своих резервов в унитаз обесценив юань.

Все по разумному сценарию идет, а так многие не глупые люди считают лучше еще курс задрать к 100 руб за $, но больше наполнять фед.бюджет рублями с продажи энергоресурсов, избавиться от его дефицита, и увеличить финансирование гос.программ. Как видим баланс где-то посередине.

Пока на горизонте видно, что ситуация будет ухудшаться во всем мире в связи с торможением мировой торговли и развитием тупика мировой финансовой системы, у нас есть что кушать и наши энергоресурсы, это главное.

Сообщение отредактировал AbyssMoon: 11 January 2016 - 14:37

Можаец...

#23 Кин-Дза-Дза

Кин-Дза-Дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияAbyssMoon (11 January 2016 - 14:32) писал:

...Все по разумному сценарию идет, а так многие не глупые люди считают лучше еще курс задрать к 100 руб за $, но больше наполнять фед.бюджет рублями с продажи энергоресурсов, избавиться от его дефицита, и увеличить финансирование гос.программ...

http://publication.p...x=0&rangeSize=1

Федеральный бюджет на 2016 год свёрстан из расчета 50$ за "бочку" при курсе 63,3 руб/$ с дефицитом 3% ввп
При стоимости "бочки" 32$, для простого исполнения фед.бюджета курс доллара должен будет составить 100руб/$
Для избавления от 3% дефицита бюджета, курс рубля необходимо будет ещё больше понизить... и всё это просто лишь для исполнения "нифига не социально-направленного" военного бюджета.

Вернёмся к моей зарплате: 35000 при 100р/$ это будет 350$, т.е. с 2013 года я стану жить почти в 4 раза хуже, а с учетом рублёвой инфляции, роста налогов, жкх, и прочего - раз в пять станет хуже!

Да, скажете вы, вы лично мыслите, как истинный патриот - глобально, масштабно, в интерессах будущего всей России!
Я же - как "кухарка" и дальше "своего носа" не вижу, а живу лишь сегодняшним днём...

Сдаётся мне, что, всё-таки, не в Обаме дело)))

Сообщение отредактировал Кин-Дза-Дза: 11 January 2016 - 17:49


#24 AbyssMoon

AbyssMoon

    Можаец

  • Пользователи
  • 1983 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 18:21

Просмотр сообщенияКин-Дза-Дза (11 January 2016 - 17:47) писал:


Сдаётся мне, что, всё-таки, не в Обаме дело)))

Никто и не спорит :)
Его заслуга в лучшем случае процентов 20% в нашей ситуации. И то это на грани фантастики.
Можаец...

#25 NinaCer

NinaCer
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 20:59

От него по моему мало что зависит.

#26 сытино

сытино

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 22:50

БРЕД!!!!!!!!!!!!! Я ТОЧНО УВЕРЕН, ЧТО ВО ВСЕХ БЕДАХ ВИНОВАТА ПЯТАЯ КОЛОННА!!!!!!!!МЫ и НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ  СТРАНА НЕ ЗАВИСЕЛА ОТ ИМПОРТА И ЦЕНЫ НА ДОЛЛАР, КРОВЬЮ И ПОТОМ ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ ВОЗДВИГАЛИ НАШУ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!!!!!!!!!А КАКОЙ ТО ОБАМКА И МЕРКЕЛЕШКА ПРИШЛИ, ПРИТАЩИЛИ С СОБОЙ КОЛОННУ И ВСЕ ПОШЛО НЕ ТАК, КАК НАДО!!!!!!!НО Я ПОТЕРПЛЮ, НЕФ.Г ДЕЛАТЬ!!!ЗАТО КРЫМ НАШ)))))РАДУЙТЕСЬ, ГРАЖДАНЕ!

#27 Кин-Дза-Дза

Кин-Дза-Дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 13 April 2016 - 09:53

Вы не на митинге - не стоит так "орать" БОЛЬШИМИ буквами)
Мы вашу точку зрения и так прекрасно "слышим"!

#28 Опозиционер

Опозиционер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 22:13

Обама задолбал уже Путину звонить. Владимир поставил телефон на автоответчик.

Текст такой "Здравствуйте. Вы позвонили президенту России Путину. К сожалению, сейчас я не могу ответить вам. Если вы хотите сдаться, то нажмите на кнопку 1. Если вы хотите пригрозить санкциями, то нажмите на кнопку 2. Если вы хотите обсудить ситуацию в Украине, то нажмите на кнопку 3. Все кнопки. кроме кнопки 1, активируют межконтинентальные ракеты "Тополь-М". Удачи!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных