Перейти к содержимому


Можайские компьютерные сети (МКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#21 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияdbadmin сказал:

А обсуждение скорости доступа МКС начало на своем портале можай.нет. И не скрывает ничего от абонентов.
Ну тут скрывай не скрывай, всё и так очевидно. Планирует ли МКС делать перерасчет стоимости из-за несоответствия заявленной скорости по тарифам?
Ссылка не работает

Реклама  

Ололо пыщ!!11


#22 dbadmin

dbadmin

    Сотрудник МКС

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияfas (14 April 2011 - 14:26) писал:

Ну тут скрывай не скрывай, всё и так очевидно. Планирует ли МКС делать перерасчет стоимости из-за несоответствия заявленной скорости по тарифам?
Нет основания. Скорость снижается менее чем на 1/4 часть дня. Тарифный план как и у остальных провайдеров звучит "макс. скорость до..."
Изображение

#23 Качевник

Качевник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияdbadmin (14 April 2011 - 13:43) писал:

Качевник, вы же тоже старый абонент. И у вас тоже есть альтернатива -Домолинк или Орбита. Переключайтесь. Тем более что Орбита предлагает все бесплатно.
А обсуждение скорости доступа МКС начало на своем портале можай.нет. И не скрывает ничего от абонентов.
Ну что сказать то... Я не противник не тех не эти и не МКС, скажу больше продолжительное время параллельно пользовался МКС и "другим" провайдером, сравнивал ОБЪЕКТИВНО!!!НУЖЕН БЫЛ ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ!!! + МКС Это локалка(кому надо), ТВ при моём тарифе 750р(кому надо), вроде было частично. Иной провайдер просто интернет не допустил за это время не единого случая ну когда инет пропадает, не знаю как он правильно называется.. с заявленной скоростью МКС у меня без вроде без нареканий ровно как и у "иного"  Вот собственно все немудрёные мои пожелания были  
Вот по ходу возник вопрос: Может ли МКС и сколько это может стоить подключить ТВ т.е. просто ТВ по локалке, без доступа в интернет и сколько это будет стоить?

#24 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияdbadmin сказал:

Тарифный план как и у остальных провайдеров звучит "макс. скорость до..."

А определение минимально есть?



dbadmin,а что там с отключениями вашего оборудования и Орбитой, все поутихло?
Ссылка не работает

#25 Gremlin

Gremlin

    Новичок

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 07:31

А зачем им пиариться, кто захочет и так подключится. А от себя могу сказать, что веллком на данный работает отлично, и ни с мкс ни с орбитой не сравнить по работе. Может быть конечно в мкс проблемы временные и их решат, но зная мкс я так не думаю.
Системный Администратор.  IT Support

#26 dbadmin

dbadmin

    Сотрудник МКС

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияfas (14 April 2011 - 21:12) писал:

А определение минимально есть?

Определения нет, ни в законе о связи, ни в подзаконых актах.

dbadmin,а что там с отключениями вашего оборудования и Орбитой, все поутихло?

1. Определения нет, ни в законе о связи, ни в подзаконых актах.

2.Пока да. Но абоненты все равно сообщают о звонках телефонных и звонках в дверь. Представляются люди как работники "Орбите"
и предлагают бесплатно переподключиться к "Орбите" в связи с разными карами постигшими МКС.:rolleyes:

Просмотр сообщенияКачевник (14 April 2011 - 16:34) писал:

Ну что сказать то... Я не противник не тех не эти и не МКС, скажу больше продолжительное время параллельно пользовался МКС и "другим" провайдером, сравнивал ОБЪЕКТИВНО!!!НУЖЕН БЫЛ ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ!!! + МКС Это локалка(кому надо), ТВ при моём тарифе 750р(кому надо), вроде было частично. Иной провайдер просто интернет не допустил за это время не единого случая ну когда инет пропадает, не знаю как он правильно называется.. с заявленной скоростью МКС у меня без вроде без нареканий ровно как и у "иного"  Вот собственно все немудрёные мои пожелания были  
Вот по ходу возник вопрос: Может ли МКС и сколько это может стоить подключить ТВ т.е. просто ТВ по локалке, без доступа в интернет и сколько это будет стоить?

ТВ отдельно не планируется до осени. ТВ не отделимо от локалки.
Изображение

#27 joy13

joy13

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияdbadmin (12 April 2011 - 08:04) писал:

Все правильно. Альтернативы нет :rolleyes:.
"Ничто не вечно под луной."(С) Подумайте над этим.

Просмотр сообщенияdbadmin (12 April 2011 - 08:04) писал:

Но никто не мешает прочитать что на главной странице www.lan тест локальной скорости сети, а www.mkc-net.ru глобальной.
Разговор естественно про глобальную (флэш плагин). Не знаю, что вы там нахимичили, но скорость он показывает строго по тарифу, в отличие от спидтеста" если заходить на него напрямую.

Просмотр сообщенияdbadmin (12 April 2011 - 08:04) писал:

Про сватов и братов можно много историй рассказать,
Вам что, фамилию абонента назвать? Естественно, теперь никто из ваших сотрудником не сознается, что так ответил (кстати, это была сотрудница). Вообще, вам сильно повезло с абонентами, "настоящих буйных мало..."(С)  

Просмотр сообщенияdbadmin (12 April 2011 - 08:04) писал:

У вас уважаемый joy13 как у старого абонента МКС есть давно альтернатива - Орбита или Домолинк. А вы как ежик - жалуетесь, но продолжаете жрать кактус.
См. ответ на первую цитату......

Просмотр сообщенияdbadmin (15 April 2011 - 11:40) писал:

1. Определения нет, ни в законе о связи, ни в подзаконых актах
Лафа, не правда-ли?

#28 joy13

joy13

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 22:30

Изображение Изображение
dbadmin
Комментарии будут?  :smile:

#29 dbadmin

dbadmin

    Сотрудник МКС

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияjoy13 (15 April 2011 - 22:30) писал:

Изображение Изображение
dbadmin
Комментарии будут?  :smile:
будут - см сегодня. ни одно новое оборудование сразу нормально не заводится
Изображение

#30 joy13

joy13

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 08:36

Да меня интересовала не скорость как таковая (уже не удивляюсь), а разница в показаниях флэш плагина и спидтеста.

#31 joy13

joy13

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 19:35

Просмотр сообщенияdbadmin (16 April 2011 - 16:52) писал:

будут - см сегодня. ни одно новое оборудование сразу нормально не заводится
Изображение
И что ....?
з.ы. А на флэш плагине - как всегда, все то тарифу.....

#32 Username_0

Username_0

    Можаец

  • Модераторы
  • 2960 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияdbadmin сказал:

будут - см сегодня. ни одно новое оборудование сразу нормально не заводится

Интересное высказывание. Точно дело в оборудовании?:wink:
Ссылка не работает

#33 @ндрюх@

@ндрюх@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 762 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 21:36

Вот и мне тоже интересно,да что там тысячам людей интересно,когда наконец заведётся их зверь-машина и инет начнёт работать нормально.

#34 wild admin

wild admin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 15:17

Щас историю говорить буду. Постараюсь без субъектива, только факты.

Обратилась ко мне знакомая. Интернет ей нужен был. От IT далека, как мы от Альфы Центавра. В прошлый четверг было дело.

Я, конечно, первым делом посоветовал Домолинк :) Но путем тщательного анализа выяснилось, что местный DSLAM не поддерживает Annex B, или по-простому, сигнализация у нее на телефонную линию прицеплена, так что ADSL ёк.

Ну я ей говорю, ладно мол, во всем надо свои плюсы искать, Домолинка бы недели 2 ждали, а так сходите на Мира-8, в МКС, там за день-два все подключат. Сходила, блин. Звонит - там девочка сказала, что вашу заявку будут рассматривать в течение 2-х недель!!! Дом к МКС стопицоттыщ лет назад подключен!!

В общем, позвонил сам в Веллком. Ребята приехали на следующий день, в пятницу, протянули кабель по стояку через 5 или 6 этажей, в понедельник пришел еще один человек, настроил комп. И все. Все довольны.

Мне теперь интересно только одно - позвонят ей из МКС через 2 недели или забудут? :)
Скинь жабу с трубы.

#35 dbadmin

dbadmin

    Сотрудник МКС

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 19:51

Просмотр сообщенияwild admin (27 April 2011 - 15:17) писал:

Щас историю говорить буду. Постараюсь без субъектива, только факты.

Обратилась ко мне знакомая. Интернет ей нужен был. От IT далека, как мы от Альфы Центавра. В прошлый четверг было дело.

Я, конечно, первым делом посоветовал Домолинк :) Но путем тщательного анализа выяснилось, что местный DSLAM не поддерживает Annex B, или по-простому, сигнализация у нее на телефонную линию прицеплена, так что ADSL ёк.

Ну я ей говорю, ладно мол, во всем надо свои плюсы искать, Домолинка бы недели 2 ждали, а так сходите на Мира-8, в МКС, там за день-два все подключат. Сходила, блин. Звонит - там девочка сказала, что вашу заявку будут рассматривать в течение 2-х недель!!! Дом к МКС стопицоттыщ лет назад подключен!!

В общем, позвонил сам в Веллком. Ребята приехали на следующий день, в пятницу, протянули кабель по стояку через 5 или 6 этажей, в понедельник пришел еще один человек, настроил комп. И все. Все довольны.

Мне теперь интересно только одно - позвонят ей из МКС через 2 недели или забудут? :)
Не будут.
Менеджер ответила совсем по другому:
"Подключение в течении максимум 2 недель, это может быть завтра или на 14 день в зависимости от количества заявок перед вашей."
И если ваша знакомая не оставила заявки, то повода звонить нет.

Дом может быть подключен миллион лет назад, на количество заявок перед вашей это никак не влияет.
Изображение

#36 @ндрюх@

@ндрюх@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 762 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 20:16

Ну и когда нам ждать нормального инета от МКС? Сегодня вобще черепаха по сравнению с ним - ракета

#37 wild admin

wild admin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 20:36

А что мешает девушке посчитать количество заявок перед моей, оценить производительность труда техников и сказать точную дату подключения?
Скинь жабу с трубы.

#38 dbadmin

dbadmin

    Сотрудник МКС

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 21:12

Просмотр сообщения@ндрюх@ (27 April 2011 - 20:16) писал:

Ну и когда нам ждать нормального инета от МКС? Сегодня вобще черепаха по сравнению с ним - ракета
согласен. вылетело 2 железки одномоментно - меняли все по кругу.
щас должно быть все ок.
тока что замерил
Изображение

Просмотр сообщенияwild admin (27 April 2011 - 20:36) писал:

А что мешает девушке посчитать количество заявок перед моей, оценить производительность труда техников и сказать точную дату подключения?
ничего.
это не её работа заниматься "оценкой производительности труда техников"+ не её работа заниматься умозрительными расчетами типа "а вдруг будущий абонент с заявой номер 8 перенесет подключение на следующий день "+ "а вдруг кабель оборвется" и  т.д.
кроме заявок от физ лиц, есть другие работы временные издержки которых менеджерам неизвестны.
Изображение

#39 wild admin

wild admin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 21:33

"Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите" (с) старый советский фильм..

Не буду спорить. Благодаря вашей девушке и отлаженной системе работы с заказчиками вы потеряли как минимум одного клиента. А благодаря хорошо работающему сарафанному радио - скорей всего 4-5. Помножьте на 500 рублей в месяц и лет на 5 среднего времени жизни клиента на провайдере. И примите мои поздравления.
Скинь жабу с трубы.

#40 dbadmin

dbadmin

    Сотрудник МКС

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияwild admin (27 April 2011 - 21:33) писал:

"Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите" (с) старый советский фильм..

Не буду спорить. Благодаря вашей девушке и отлаженной системе работы с заказчиками вы потеряли как минимум одного клиента. А благодаря хорошо работающему сарафанному радио - скорей всего 4-5. Помножьте на 500 рублей в месяц и лет на 5 среднего времени жизни клиента на провайдере. И примите мои поздравления.
Принимаю.
Когда станете провайдером в Можайске  с опытом работы лет 5 (среднего времени жизни клиента на провайдере) тогда и будете делать выводы о потерях и сарафане.
А пока это рассуждения общеобразованного человека.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных